This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Пол в съёмной квартире / кто в ответе?

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by ncux, Jan 29, 2014.

  1. poni

    poni Старожил

    Есть какое-то правило, что залог покроет все проблемы, и никто никому уже ничего не должен? В моем случае залог само-собой хозяин не вернул. Плюс еще счет выставил.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в принципе, счет можно и не оплачивать. и что он вам сделает? выселит? обжалование написать нужно обязательно и отправить с соблюдением всех формальностей
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Залог я планирую оставить в качестве арендной платы пока. С той точки зрения, которая озвучивалась где-то в соседних темах: если мирно разойдемся, то все останутся при своем, а обнаглеть возможности у домовладелицы будет меньше.
    Стены шпатлевать и перекрашивать я все равно буду (не во всем доме, где-то 1/4 дома), т.к. при переезде и использовании где-то процарапали, где-то ударили, где-то запачкали. Хозяйке это уже озвучил, получил от нее список цветов (она архитектор, помешана на правильности цветов и пр.), в каждом закутке свой номер краски :)
     
  4. poni

    poni Старожил

    Одновременно со счетом пришло письмо от адвоката с угрозой подать с суд. Или письмо адвоката пришло после того, как я написала обжалование. Уже точно не помню.
    Суд мне не потянуть.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    забей на угрозу. но ответь обоснованно, если уверена в своей правоте. пусть подают - это их расходы. судебные расходы сейчас очень высокие.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. kosta

    kosta Аксакал

    ну так вы тоже пришлите письмо от какого-нибудь "аблаката" (из РФ, к примеру ;)

    смысла в этих письмах ноль - просто психическая атака
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. 528

    528 Старожил

    сорри poni, но все что я вижу, это как развели лоха на бабки
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    @Dmitry 528 что-то у вас все "лохи" да "лохи"... неужто не знаете, что на любой кручЁный болт всегда найдется гайка с обратной резьбой... ну так... чтоб понятнее было.
    не надо обижать формучан.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. 528

    528 Старожил

    ну если форумчане лошат не по деццки , то что вы предлагаете им сказать?
    а это умственное оправдание интеллигента после того как его нагрели на штуку евро
     
    Last edited by a moderator: Jan 31, 2014
  10. ncux

    ncux Админ

    Что вы ох.......рененны? С фотоподтверждением. Себе же на мейл. :)

    Дмитрий, извините, что тут (а не за рюмкой), но по сути у двуногих есть 2 пути общения на форуме, где происходит обмен опытом:
    1) тупо доказывать другим и себе свою крутость и ващешность (то, что вы сейчас делаете)
    2) помогать другим быть ВАЩЕшными и крутыми
    Сказать неопытному человеку, что он неопытный - может каждый дурак. Вот вообще каждый. Ибо со стороны виднее, даже если ты при этом еще больший дурак.
    А вот научить (на собственном примере или хотя бы в теории), как в следующий раз дураком не быть, да ещё так, чтобы и другого действительно научить и не обидеть, и к пункту 1 не скатиться - это нужно уметь.
    На слабО пытаться вас брать не буду, но задуматься и посамоанализировать - по-моему, есть над чем.
    Успехов!
     
    • Согласен Согласен x 6
  11. 528

    528 Старожил

    да я и сам такой же, так что это камень и в мой огород
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Aap

    Aap Старожил

    Дмитрий, может ну их, правополушарные книжки? И нет ничего нелепей и беспомощней специальных тренингов и ухищрений по отработке внешней крутизны. Мужчины же свою слабость и человечность признающие и про это не парящиеся - действительно почти всегда круты. А перед Наташей не грех бы извиниться, хотя и она, и все внимательно читающие поняли, что это не про нее вовсе.
     
  13. 528

    528 Старожил

    извините меня, Наташа
     
    • Нравится Нравится x 4
  14. okser

    okser Старожил

    Включить ту часть мозга, которая может сделать/посоветовать что-то полезное. В дермище кунать - это к зеркалу.
     
    Last edited: Jan 31, 2014
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    я это вижу по другому. человек поделился своим негативным опытом. поделился честно, чтобы другие смогли этот опыт использовать в своих ситуациях.

    PS
    пацанские понятия, понты и прочая субкультурная романтика - не в формате этого ресурса. ага. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  16. mickey

    mickey Завсегдатай

    Я, когда жил в меблированной квартире, и понял, что в течение года съеду, просто попросил поменять хозяев поменять покрытие ДО того, как объявил о переезде. Но там пол был уже достаточно сильно убитый.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Именно так и сделал, все правильно. Мы с хозяйкой об обработке пола за ее счет договаривались начиная с июля '13, мужик приходил в августе.
     
  18. mickey

    mickey Завсегдатай

    У нас это тоже заняло всего пару недель. Мы дождались, пока всё сделают, потом через пару месяцев сообщили о переезде.
     
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Миш, а ответ-то от хозяйки получил?
    У тебя фотки есть пола ДО и ПОСЛЕ - может имеет смысл обратиться к "независимому эксперту" на предмет определения "нормальный износ" или "повреждения"?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Фоток нет, ответ не получил. Но плюс всего в том, что вся переписка у меня с ней мейлом, т.е. подтверждения тому, что она сама хотела мужика прислать - есть.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Igor Buslov
  3. Олег Овчаренко
  4. blackcat
  5. KatrinS

Share This Page

Loading...