HiFi: о наушниках и mp3 плеерах

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем valeria, 13 май 2013.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Арина

    Арина Старожил

    Да, стандартный. Но есть засада - мой девайс управляется только эппловскими наушниками с пультом ДУ. Отличие этого МП3 от всех остальных собратьев заключается в том, что по другому он не управляется, на его теле нет других кнопок кроме кнопки ON/OUT.
    Если существуют не-эппловские альтернативы наушников - и покачественнее и подешевле - буду только счастлива. Но пока-что ничего найти не удалось.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я скорее о том, какого типа. Кому-то (мне) нравится, когда оно в ухо в сам канал вставляется, отключая меня от внешних звуков. Кому-то просто в уши без хитростей, кому-то поверх ушей и т.д.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2013, дата первого сообщения: 14 май 2013 ---
    Это ты просто нормальными плеерами и наушниками не пользовался :) На Жигулях тоже можно ездить. :angelic:
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня дома куча калымовских наушников: они их всегда разадют, а я их автоматически беру. Зачем только. Могу поделиться.

    Дык что обидно, что сам плеер был рабочем состоянии, сломалась его управлялка на шнуре. Он у меня проработал тоже лет 5-6.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Не совсем. Есть альтернативные наушники, есть переходники, но в вашем случае дешевле будет купить новый плеер :)
     
  5. Арина

    Арина Старожил

    Посмотрела на альтернативы. Не подходит ни одна. Я, кстати, уже многие перепробовала. В лучшем случае работает регулировка громкости (тоже не всегда), ну а насчет перемотки взад-вперед и VoiceOver-а - так это вообще без шансов.
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я свои 5 копеек добавлю.
    Какой бы ни был бренд или лейбл, делается все на одних и тех же заводах, только по разным требованиям.
    И зачастую цену определяет не начинка, а бренд под которым эти уши продаются.
    Маленькими наушниками никогда не интересовался с точки зрения потестировать или проверить на качество, это не тот класс чтобы требовать качества.
    Хотя сам не брезгую каждый день ходить с iPhon-овскими, только исходя из того что удобно и практично.
    Чтобы оценить качество звучания все эти маленькие наушники по качеству звука никуда не годятся, какого бы они не были бренда.
    Даже не пытайтесь среди всех малышей найти уши с изумительным звучанием, никакой бренд этому не поможет.
    Во первых динамический диапазон будет ограничен габаритами диффузора который никогда не превысит габариты слухового канала.
    Во вторых само по себе восприятие звука у всех разное и поэтому невозможно сделать аккустику с идеальной АЧХ подходящей для всех и вся.
    Тут на вкус и цвет, кому что понравится, кому как подходит. Только слушать самому не взирая ни на какие обзоры.

    Если хочется хорошего звука, тогда прийдется забить на удобства и практичность, и перейти на большие наушники.
    Тут опятьтаки никогда не смотрите на бренд и на ценик, только на свое восприятие звука и удобства чтобы ваши уши не опухли после нескольких часов.

    Последнее что я себе приобрел Sony MDR-XB700
    [​IMG]
    Скажу честно эти уши гораздо лучше Sennheiser-а который в 10 раз дороже. Но мне не нравится что у них слишком глубокие басы которые годятся только для RNB, и через три часа уши потеть начинают.
    За последние 10 лет лучше чем Sony MDR-CD380 я до сих пор ничего не встречал. Джаз, металл, транс, классику любой звук без излишеств и чист.
    Сравнивал с проффесиональными студийными Pioneer х.з. какой цены, ни чуть не хуже.

    [​IMG]
    Но повторюсь опять, это на вкус и цвет ибо восприятие звука у каждого свое.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Ну раз такая пошла пьянка-гулянка - мне вштырили BOSE AE2, можно с i, там провод удобнее для яблочников. Использую 3-ий год, часто на велосипеде, порой в дождь (в капюшоне). Из тех, что вокруг ушей, наверное самые компактные и звук при этом достаточно кайфовый. В хозяйстве ещё есть Sennheiser PXC 350, но BOSE использую намного чаще, т.к. вторые легче и компактней. Ещё оказалось, что материалы у BOSE в отличие от Sennheiser куда более устойчивы к износу. За год Sennheiser затёрся сильнее чем BOSE за 3, при том что вторые я беру велопоездки до работы регулярно.
    У сына есть Sony MDR-XB700, о котрый пишет Andrey A Kireev, мне они как-то не пошли - большие, тяжёлые и потные, в плане звука - задраны низы.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это случаем не после того как вы в гости ко мне заезжали?
     
  9. okser

    okser Старожил

    Именно так. У сына эквалайзер в голове сдвинут на низы - два года контарбаса, год бас гитары, в общем ему понравилась Сонька. Ты славно попиарил свои чебурашки. Приезжайте - будем мои примерять :)
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    350-е я слушал, не мое. Звук суховат, и на моей голове както не сидят.
    Я щас амплифер для наушников подбираю. Одна и таже мелодия, на мобильнике, на ноуте и компе звучит по разному в разных ушах. Взял поиграться M-Audio MobilePre внешнюю и звук уже не так плавает, но шумы раздражают. Вроде обещано 101дб а шумок слышно. Хочу чтонибудь получше, но не громоздкое.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пользователь сенхов CX870 (вкладыши) уже более двух лет. Звук, удобство - на высоте. Цена вгоняет в депрессию. "Качество сборки" - хромает. Уже через пол-года почти ежедневного использования начала рваться резиновая спайка штекера с проводом (она чисто декоративная, но всю лепоту убило). Через 2 года такая же резиновая спайка между самим ухом и шнуром на правом ухе тоже оторвалась - неаккуратненько. Если пройтись по проводу изгибая его, то можно заметить трещины в резине, сквозь которую проглядываются внутренности оного. Но до сих пор работают. Сенхи СХ 400 (тоже вкладыши) - со звуком всё хорошо, более глубокий бас, чем у предыдущей модели. Уже третьи. У первых неловким движением было оторвано одно ухо, на вторых был перебит шнур в молнией куртки. Сенхи HD 555 - нареканий нет, всё шикарно и звук, и удобство. Подходят только для домашнего использования. Ибо открытые они: в оффисе ругаются коллеги, что слышно всё, на улице - слышны шумы всего вокруг + длинный кабель (3 метра) + слушать в плеере можно только через переходник на 3,5 (конструкция получается большая, ломающая разъемы для наушников в плеерах/телефонах).
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А вот эти я бы послушал.
     
  13. pulse2k

    pulse2k Новичок

    пост немного устарел, попробую оживить своими 5 копейками =)
    на счет затычек. я сам люблю хороший звук и уши давно привыкли к качеству. раньше у меня такое же было отношение к затычкам любым. носил только накладные. в открытых летучий прозрачный звук и все такое. однако есть арматурные наушники. внутриканальные. приобрел себе более 4 лет назад etymotic research er-4p и открыл новый мир для себя. уши не болят, звук студийный, полная звукоизоляция, и места занимают ничего совсем. играют все что угодно чудесно. сам слушаю пситранс, эмбиент ну и чуть живого. готов поставить против любых накладных, включая синхи хд)
    а по поводу пионеров, мне все таки кажется, что у них закос больше для диджеев на сцене (сам занимаюсь немного), там главное, чтоб ваще слышно хоть что-то было, пока микс сводишь) хотел бы послушать байеры 880 или 990.
    свои сравнивал с соньками большими и все, что попадалось даже близко звук не выдает такой.
    из минусов - отсутствие сцены, полная звукоизоляция иногда тоже опасно, ну и цена ;)
    зато звук - просто улет. конечно лузлес, и плеер тоже хороший должен быть.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    я как-то с такой же проблемой пошёл в mediamarkt и прослушал там с десяток наушников разных
    в результате купил (нота бене: в интернетах на 50 евро дешевле медиамаркта) Sennheiser HD598 - открытая акустическая система, чистый и глубокий звук
    но их потырила у меня любезная супруга
    и я купил себе для разнообразия HD558 - плюс минус то же самое, но закрытая АС
    тоже нормально, но 598 были на 10 баллов, а эти скажем на 8.5
     
  1. stu
  2. ncux
  3. Sangria
  4. Tuk-Tuk

Поделиться этой страницей

Загрузка...