This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

отшкурить пол и залакировать, чем, сколько?

Discussion in 'Ремонт дома' started by Evgenij Koronin, Apr 22, 2013.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я тут решил немного полы обновить, благо это можно сделать по частям, перетаскиванием вещей и мебели из комнаты в комнату. Так мне один вроде бы рекомендованный товарищ зарядил 15 евро за м2 - БЕЗ лака, то есть машинная шкурка и два слоя лака, это нормально вообще (налом конечно)? Как расценки на это дело?

    Второй вопрос - какие лаком покрыть дубовые доски, чтобы он лежал лет 10 и его можно было мыть? Если у кого есть опыт, дайте названия лака плиз. Упоминался также какой-то лодочный лак, но насколько он подходит?
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По ошкуриванию все просто - возьмите шкурную машинку в прокате и пошкурьте один день. Не забудьте купить маску и затычки. После этого станет понятно приемлемая цена для вас или нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну если посчитать 100 метровую квартиру, то навеное ее можно отшкурить машинкой и два раза отлачить за 3 дня, совсем лениво за неделю - и 1500 евро в кармане, всем бы так зарабатывать...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну так кто вам запрещает - зарабатывайте :) начните набирать опыт прямо сейчас, ибо на собственной квартире можно тренироваться бесплатно. Возможно, вам это даже понравится и гарантирует лучшее будущее по сравнению со скучным клавиатурным трудом :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вообще-то пол не шкурят, есть специальные циклёвочные машины для паркета.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У меня не паркет, у меня просто доски, но этот поляк как раз таки и делает циклевочной машиной как я понял.
    А по ценам конкретно кто-либо что-то знает, а то советы Александра я не нахожу ни капли полезными.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Ну а Гуггл-то смотрели ?
    У меня опыт 10-летней давности, да и в Бельгии. Цену из головы не помню, но почему-то кажется, что было 800 евро за гостинную и хол ( общая площадь 90кв.м.). Впрочем, счет где-то должен быть.

    Вот здесь только за шкурку просят 9.5 евро.http://parketcompany.nl/

    Мне акжется, лучше пару офферт запросить и сравнить.
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    использую werkspot довольно часто, чтобы понять среднюю температуру по больнице.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если мастера найдете, поделитесь. у меня тоже доски и их бы надо как-то облагородить, только лакировать не хочется, а маслом обработать.
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    а у меня от Веркспота осадок остался. После размещения объявления какой-то хрен с бугра предложил странную завышенную цену за работу, а потом в приват повалили "адекватные" предложения. Соответствие рынку же никак было не проверить, тк умные работяги предлагали под прилавком.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    У меня была точно такая же история (правда, официально было 3 предложения, а не 1, но все очень высокие). В результате работу-таки сделали довольно дешево (в привате дали адекватное предложение, + просили налом, за что еще дали скидку на сумму ндс), но вот средние цены по рынку выяснять через веркспот стало невозможно.

    Sent from my Nexus 7 using Tapatalk 2
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    У нас тоже доски дома лежат. Мы как дом купили они были несколько потерты, но без царапин. Я тоже думал сначала циклевать и заново лаком вскрывать. А потом мне один господин в магазине, куда я обратился за советом, подсказал купить специальное средство для натирки. Сначала опять же специальным средством нужно пол тщательно вымыть, а потом намазать другим. Когда оно высыхает, доски как заново лакированные. Процедуру нужно повторять где-то раз в два года. Можно купить это средство от HG. Кажется вот это http://www.europart.nl/schoonmaak/reiniger/hg/parket/91901230/
     
    • Нравится Нравится x 4
  13. Ирида

    Ирида Старожил

    Я не регистрировалась и заявок не оставляла. Искала аналогичные заказы в регионе, выбирала тех, кто подал на них заявки и читала отзывы. После этого, писала или звонила конкретному исполнителю, контактные данные там размещены.

    Один раз попала в точку, дешево, качественно, на десятку как многие там и ставят.
    Другой раз качественно, но дороже, чем я надеялась.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    А пароли-явки остались? Наверняка где-нибудь в мейле...
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    То есть конкретных цен никто толком не знает? Веркспот вроде как дискредитировали, альтернативы нет...
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    А куда их сливать?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Прям вот сюда!
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    Так я ж не шкурила паркет o_O
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Интересно! А мыть сперва чем?
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему вот этим http://www.europart.nl/schoonmaak/reiniger/hg/parket/91901210/
    Там на упаковке средства для полировки есть ссылка на средство для мойки. Они в Gamme и подобных хозмагах продаются.
    Имейте в виду, что есть глянцевая натирка и матовая. Я использовал матовую.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Share This Page

Loading...