Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Жизнь в эпоху увольнений

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 3 фев 2009.

  1. okser

    okser Старожил

    Porsche Cayenne versus Lada Niva
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вообще, это любимая цитата маршаала.

    но дать вам пару примеров для меня не проблема:
    - покупаются акции ТомТом в 2001 году, продаются в 2008
    - покупается хата в РФ в 2003 году, продается в 2008

    все как бы просто и делать особо ничего не надо.

    просто держать глаза открытыми и чуть-чуть думать головой,
    а не завидовать соседям и не искать способы получить бомж-пакет бесплатно.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер


    Паек заключенного больше, чем у законопослушного гражданина
    За семь лет, что читаю этот форум, я видел разные формы зависти: завидовали сошедшим с ума от длительного ожидания азилзукерам за то, что антидепрессанты возмещаются страховкой, многодетным марокканцам за то, что по несколько десятков евро/месяц получают на содержание каждого ребёнка, хроническим наркоманам за бесплатный метадон, чёрным за то, что могут жаловаться на дискриминацию, белым за то, что могут дискриминировать, инвалидам за пособие...

    Voedselbank - известная и очень крупная организация с рекламой по ТВ и поддержкой на уровне муниципалитетов и парламента. Ежегодно в Нидерландах по разным причинам (критический срок годности, завершение рекламной акции, снятие продукта с рынка, изменение упаковки, непопулярность продукта и т.д. ) уничтожается продуктов на сумму ок. 230 000 000 евро. Владелец некондиции обязан вызвать специальную рециклинг-фуру и заплатить за транспортировку и утилизацию продукта. Фудселбанк очень красивое решение проблемы: бизнесмен забывает о расходах на утилизацию и ещё, в добавок, в налоговой может оформить данную сделку, как gift.
    И я подписываюсь под каждым словом Оксера: это нормальный откуп от мелкого криминала. Вам ведь всем нравится сравнивать безопасность голландских и родных улиц? А чем такая безопасность достигается, никто не думал?
    А если есть свидетели того, что к Фудселбанку за пакетом с просроченной картошкой приезжают на спортивных БМВ - факты в студию! (Представительницы древнейшей профессии и пассивные визажисты, согласно давним дворовым понятиям, от необходимости подтверждать свои слова освобождаются)
     
  4. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ещё можно что-то хорошенькое из искусства прикупить, типа, картины Дженни Савиль, а через 5 лет, если, конечно, самому захочется отдать такую красоту, продать в 10 раз дороже. Ну а если из недорогого, то картины украинских художников, например львовских, они очень дешевые, а качество просто замечательное и очень неплохо продаваемое в Голландии. Можно было, конечно же, и с недвижимостью на Украине (а хоть даже и в Голландии) подсуетиться, но сейчас времена трудные, некредитоспособные.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а что, сейчас кому-то в Го не дают кредитов/ипотек?

    а времена на Украине сейчас самые золотые, чтобы покупать метры


    Потому что вот такая ситуация
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    офф
    а что, никто 1998 год в России не пережил?
    паникеры
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    дают

    и что потом с теми метрами делать? так самый главный приказал в Юлю плеваться - нестабильная обстановочка
    в Европу не примут, так и останется буфером-флюгером
    Александр, глупости какие-то советуете здравомыслящим людям
     
  8. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Покупать - да, золотейшие, хотя ещё лет 5 назад можно было на той же Украине прикупить за копеешные денешки жильё. продавать - не очень.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Colombina, вы не могли бы сосредоточить свои силы и время на продаже старого халата и не мешать разговору серьезных дядей и тетей?
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    я твердо стою на своей гражданской позиции!

    а покажите пальцем - кто это?
     
  11. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Серьёзные дяди и тёти, с форума о поношеных чешках, уже в страшном шоке мечутся и нервничают, что Анн-Линн за 2 бутылки обещанного вина, опубликует списки рассветовцев, ковырявшихся и копошившихся в баке с ношеными пиндажаками! Некоторые уже даже с прямыми оскорблениями повылезали.
     
  12. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Логично, а главное практично. А как я могу купить акции в 2001-ом году? Либо квартиру в 2003-ем?! На календаре написано что сейчас уже 2009-ый... Борода получается... У вас еще варианты есть?
     
  13. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Да поздно они боятся. Ann-Lynn уже выслала списки с явками и никнеймами. Так что многие сУрьезные дяди и тети нынче у меня под колпаком. "Старые вещи покупаем, новые крадем" (с)
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    2Afrodita:
    ты хочешь сказать, что являешься счастливой обладательницей имен и айпи господ с низким инкомом, которые не могут позволить купить себе новую футболку?!
    я уже под столом, в шоке и конвульсиях - дай посмотреть хоть одним глазком!!!! умоляю!
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Фигушки. Я пока не придумала, как могу использовать сей ценный документ. Тут уже бутылкой хаузвайна и тазом оливье не отделаться.

    Но, думаю, моя птичка, если ты почитаешь сообщения особо рассерженных, то многое поймешь <_<
     
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    Сэл, читаю Вас и рыдаю, как сказано! Какой стиль, слог, Гомер просто, да что там Гомер - Вы всех переплюнули, и Аристотеля даже с его Поэтикой, и Макиавелли! Какая харизма! Вы давно уже переросли рамки этого несчаcтного муравейника! Да, люди злы и завистливы!
    :enaccord9:
    вот только за счастье сие, я так полагаю, платите не Вы, а я
    потому что, когда платишь сам, то оно, как-то, другое отношение - ну Вы понимаете, мне так не сказать, да уж, я на Дарья Донцова, пардон муа
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    это интересно
    научно доказано, что в примитивных культурах отсутствует постнатальная депрессия именно потому, что элементарно приходится бороться за выживание
    так что трудотерапия - лучшее средство от депрессии!
    так и передайте

    а еще мне очень понравился репортаж из азилзукерского центра про женщину из Сибири :D
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    :D :D :D посмеялся от души! спасибо.

    только не изменяйте своим правилам о фактах "которые не предоставляют только женщины древнейшей профессии". Приведите ссылки на топики о зависти наркоманам и бесплатному
    метадону. Очень заинтересовала эта тема.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    http://www.voedselbank.nl/read/criteria?submenu=479

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...