This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Возмездие меня накрыло ((уволили))

Discussion in 'Ad infinitum...' started by KyMa, May 4, 2009.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему банальная гнильца, смотри мой пост выше

    Елена права, нужно посмотреть если они нарушили что-то из трудового законодательства.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    я работал полтора года в чисто голландской конторе
    не могу сказать, что сильно понравилось, но жить можно

    были отдельные весьма интересные и живые персонажи, но в целом отношения были чисто деловые
    хотя кое с кем можно даже было попить пива в пятницу вечером

    мне в целом без разницы, кто окружает меня на работе, голландцы или, как сейчас, пёстрая смесь

    главное, что мне от них нужно не больше, чем им от меня
    "если не нравлюсь - увольте меня хоть завтра"
    это мой личный ключ к офисной нирване
     
  3. matsnev

    matsnev Новичок

    КуМа,

    Не переживай: все, что ни случается - к лучшему. Подработай резюме и подавай на новые вакансии, где-то народ увольняют, а где-то нанимают. Все будет хорошо.

    П.С. За последние полгода и меня самого, и знакомых увольняли - в итоге новые условия работы лучше предыдущих. Это уже тенденция.
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Кума, прежде всего, сочувствую, конечно! Хотя плакать по вашей конторе у вас причин явно нет, все равно неприятно... Но я тоже надеюсь, что это все к лучшему, и следующая работа у вас будет вызывать гораздо больше позитивных эмоций. Как выясняется, и в чисто Голландском коллективе это тоже возможно. (правда, в моем окружении сплошные дядьки, так что, возможно, опыт не слишком репрезентативен). Но я вот о чем: вы уверены, что 9 месяцев надо проработать, а не шесть, чтобы получать пособие? У меня с полгода назад подруга ненадолго подавалась на него и говорила, что нужно отработать 26 недель и тогда пару месяцев платить его будут. Неужели все уже снова поменялось?
     
  5. valta

    valta Форумчанин

    weggejorist
     
  6. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ничего не странно - аутезенд бюро, и до 6 месяцев я не дотянула (

    А что касается интеграции - она, родимая.

    я сама понимала, что я сама по себе.
    специально это не делала..
    Талантом болтать ни о чем никогда не обладала. Коллеги - без образования, сидящие на простом забивании данных в комп. Сами - не из элиты.

    не хочу себя позиционировать как интеллектуалку с голубой кровью, которой не являюсь категориццески, но не было КЛИКА у меня с ними!

    а что, я, собственно, описываю? мне кажется, каждому второму русскому об этом говорили!

     
  7. devoid

    devoid Админ

    угу, мне про клик тоже говорили
    даже как-то посылали на курс повышения коммуникационных способностей

    но мне кажется дело не в голландскости
    в отечественных конторах, по слухам, подколодных змей тоже немеряно
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    вообще-то, Кума пишет, что не уволили за 3 дня, а за 3 дня до ДР :

    создается впечатление, что ее уволили во время испытательного срока. Если это так, то , действительно, невозможно претендовать, тогда - фиг с ними. им же хуже, что уволили...

    во всех других случаях надо бороться!
    бороться за свои негрятянские права НАДО ВСЕГДА!
    и даже не корысти ради, а токмо для само-утверждения/уважения. Да и , вообще, получаешь истинное удовольствие...

    а , главное, что у тебя уже просто нет времени на самобичевание/стенания, что же с тобой неправильно.

    замечательный сайт :
    Alles over arbeidsrecht,...
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    КуМа, а кстати вы уже за 8,5 лет жизни в Го. уже работали тут в какой-нибудь другой организации? Если да, то как там складывались отношения? Ваша предыдущая работа стала исключением из правил или подтвердившейся тенденцией?

    Я вот щас так вспоминаю свою работу в Го. коллективе и тоже не могу сказать что уж очень хорошо вжился к ним. Но меня никто не напрягал особо интеграцией. Правда это давно было, думаю сейчас у меня бы уже лучше получилось, изменилось отношение, и самому было б интересней.
     
  10. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    нет, испытательного срока у меня не было.
    брали под рос. рынок. мы - производители всякого дерьма для бюджетных гипермаркетов. России куда проще возить это напрямую из Китая-Индии, чем через Европу и нашу контору, которая еще немало с этого имеет. Короче, пока глухо, и это ясно. Меня бы еще держали на будущее, было сказано мне, если я бы сдружилась и на ура вписалась.

    кстати, вот такой вот шлейф - быть воспитанной и корректной я могу. улыбаться - тоже. А вот ДРУЖИТЬ с ними - я не могу и не хочу.
    кто меня видел на тусе - не скажет, что я манерная сука с распальцовкой. но НАДО же хотя бы выглядеть одной из них. КАААААААК?!
    ловлю себя на мысли, что постоянно хочу высказаться матом.

    кто-то из великих на форуме нашем написал, недословно: жлобство - это ожидать в ультимативном порядке от нас 1000% ассимиляции и интеграции.
    почему я должна превращаться в клоуна? и носить то же самое, что носят они? и есть их бутеры и читать вместо Губермана, [.............] в кантине - упаковку от hagelslag и комментировать ЭТО!!!!!

    куплю мешок гексогена. дорого. :maddy:
     
  11. S_V

    S_V Новичок


    Клик - это вообще, похоже, голландская особенность...

    У меня здесь впервые подобная "проблема" тоже в общем возникла: в России не было проблем, в Чехии я работал в безумно международном коллективе и тоже ничего такого и не было... В Италии 3 месяца успел фрилансером поработать в исключительно итальянском коллективе - есть клик..

    А вот в Голландии меня тоже все пытаются отправить на курсы коммуникационных способностей...
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    ...
    Начальник спрашивает:
    - А тебе нравится Голландия?
    - Это не настолько простой вопрос, чтобы ответить "да" или "нет". Я здесь живу уже довольно долго, и могу выделить в своем отношении к этой стране три стадии. Первая стадия - восхищение, когда все нравится, более того, приводит в восторг и недоумение, как ты до этого жил по другому. В это время хочется интегрироваться по самое никуда и доказать, что ты нитакойкаквсе, которые дикие, малограмотные, ленивые и асоциальные, а из тебя получится такой голландец, чтобы сам министр интеграции обзавидуется. В этот период у тебя особенно много друзей, которые относятся к тебе как очень смышленой и забавной зверушке.

    Читать далее:
    http://flamenca.livejournal.com/223612.html
     
  13. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    работала, куда денусь

    проблемы возникали.
    раз меня возлюбил генеральный менеджер (!!!!!!), и получив много раз отказ, стал подставлять меня перед директором. после своего увольнения, гад, нашел таки силы принести извинения.

    разок меня не взлюбила замменеджера, но там было чисто бабское, плюс,так понимаю, зависть по причине моего ВО и профессионализма.

    здесь - тоже игнорирующая меня в хлам моя коллега Барбара, которой всегда "geen tijd nu, sorry", "Ik lust dit niet", "Ik hou mijn werk liever gescheiden van mijn privé leven" etc.

    вообщем-то, ни одного конфликта у меня никогда не было, и отошения были теплыми, с одними коллегами мы даже придумывали, как "поймать" того ловеласа, который не понимал отказов.

    объективно: есть за мной фишка держаться независимо. я не лезу ни к кому. бывает - заброшу фразу, пошел базар- гуд, нет - еще лучше. точно знают, что многие считают меня высокомерной. а я, может, осмысляю прочитанное :D
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    В стандартной конторе с МБО персоналом добиться "клика", по-моему, невозможно. (Хотя с ХБО у меня лично в чисто бабском коллективе тоже как-то не сложилось). Они шкурой чуют, что ты "другой" и тут же - по-моему, даже несознательно и неконтролируемо, на уровне флюид, запускают реакцию отторжения. Со всеми вытекающими. Так что у нас, аллохтонов, одна дорога: либо ВО-голландцы, либо сильно интернациональный коллектифф (который, правда, в 99% случаев из того же ВО и состоит...)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, вообще в Голландии все просто помешаны на коммуникабельности, и никуда от этого не денешься. Обвинить в некоммуникабельности иностранца проще всего, и это часто делают (особенно в больших конторах, где есть целые отделы РО) просто на всякий случай, чтобы потом, когда придется кого - то увольнять, было что предъявить в качестве претензий, если к работе как таковой придраться трудно. Надо об этом помнить, и стараться не подставляться, даже если все хорошо. Я после заморочек в ТНО на воду дую :) , ни за что не признаюсь, что мне не всегда очень легко сконцентрироваться на довольно серьезных вещах, сидя в "открытом пространстве", где временами бывает всеобщий галдеж и несколько одновременных громких телефонных разговоров ;) .
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    ничё не понимаю :( , я тут живу почитай 7 лет, но ни разу не заметила, чтобы от меня кто-то ожидал особой ассимиляции и интеграции. может, это из-за того , что я плохо вижу :au:

    может, просто не надо циклиться на этом, что кто-то чего-то ожидает, а жить и наслаждаться жизнью. ведь все твои проблемы начинаются с твоей головы, а не с соседской.
    ну, и пусть они носят клоунские одежды, и едят бутеры, и читают упаковки. вас же они этого делать не заставляют, так же как и вы не ожидайте от них восторгов от Губермана.


     
  17. S_V

    S_V Новичок

  18. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    согласитесь - тоскливо
    буду называть вещи своими именами
    вот много в Голландии этого жлобья из низших классов, которые очень смахивают на наших российский интеллигентов - битте-дритте и не пьют, но здесь их схожесть с интеллигенцией закачивается, и начинается фигня? а именно ПОЧЕМУ-ТО!!!!! считают, что мы должны обязательно стать одними из них со всеми вытекающими.... и не будет тебе щастья, пока не станешь автоматически прогонять их пургу ни о чем, делать днюхи по голландскому подобию и так далее


    мне дали 3 года расстрела в школе (сыну было 6)
    он приходит один в школу! (твою мать - школа во дворе, практически, нашего дома). у него ключ! (а почему нет?!?!) у него деньги! (не две сотни, а десятка максимум!) он просил снять свою одноклассницу трусы (за интерес дома получил, конечно, но я перекрестилась, все идет по-плану - второй пик сексуального интереса у ребенка. меня голой не видит никогда, к слову!)
    и бесконечноооооооооооооооо
    Ребенок при этом развит, умеет читать по-русски, пишет, умен, сообразителен, с юмором (!!), помогает, практикует азы джентельменства (превышая при этом раза в три норму среднего голландца), не сосет пальцы. Говорю - так что вас напрягает? он матерится? срывает уроки? ананирует в школе? может, торгует чем? чем он вам ТАК мешает, что он отличается в лучшую сторону от большинства?!?!
    на вопрос ответить не смогли.
    мол, а ВДРУГ ЧЕГО?! на что я сказала - с шести я тоже шарюсь одна, и тоже с 6 у меня деньги, и в шесть я выжигала одна дома, знала, что такое огонь, в 8 я ходила в лесу (Сахалинские сопки) одна, собирала грибы, а не поганки, и готовила своим родителям ужин (никто не заставлял).
    торжественно подытожила, что из меня получилась не самая последняя женщина.

    я не против жлоьбьяя, не поймите меня правильно :D
    я против, когда жлобье не дает жизни нежлобью

    где-то так
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ответить "да" , чтобы отвязался :) . Ведь на самом деле его это не интересует, а вопрос задан из вежливости. Меня, помню, один и тот же коллега на старой работе регулярно раз в неделю спрашивал, есть ли у меня дети, и, видимо, тут же забывал, что я ответила.
    Эмоции же по приведенной ссылке, наверное имеют какие - то более конкретные причины, личные или карьерные.
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    не знаю... первая стадия хорошо описана, а дальше вроде ерунда, имхо. Но эту первую стадию много раз уже все описывали. Видимо дальше у всех по разному бывает.

    У меня тоже была эта первая стадия, она кончилась очень быстро. Потом были какие-то непонятки -- то собирался уезжать, то оставаться. В общем колбасило туда сюда. Это продолжалось несколько лет.

    А потом как-то все стабилизировалось на состоянии что остаюсь в Го. Приобрелся круг общения и интересов котоыре меня устраивают.

    Может конечно еще поменяется. :D
     

Share This Page

Loading...