Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возмездие меня накрыло ((уволили))

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем KyMa, 4 май 2009.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это не дите, мы сами дети своих родителей, а вот это МАЛОЛЕТКА.
    По большому счету это проблема родителей которые воспитали такого АХТУНГа.
    Который раз уже зарекаюсь, что не буду реагировать, не буду и ВСЕ.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Кнопка есть у модов - премодерация называется, и похоже он на нее, снова напрашивается, теперь уже более длительную...
    Пойду на свой емейл - почитаю жалобы на Балбесовы сообщения, если больше трех - месячная премодрация. Это чтобы придраться нельзя было, у нас же демократия, народ правит так сказать...
     
  3. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Да, действительно демократия. Учитывая что на форуме активных участников - человек 30-40...

    Да ладно вам. МАЛОЛЕТКА-АХТУНГ заткнулся.
     
  4. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Что-то я не осознаю законность происшедшего увольнения, если не было испытательного срока... (но я не все страницы еще прочитал) Какие были условия контракта? Постоянный, временный? уволили по окончании временного контракта? до срока окончания? opzegtermijn соблюли? выходное пособие выплатили?

    При наличии юр. страховки по-любому переговорил бы с адвокатом, хуже не будет.

    (добавлено) мда, и хорошо, что не дочитал.
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    аутзендбюро
    но спич был не о том, что мне нужны советы, просто делилась проблемой.....
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а вас случайно не могли уволить по результатам чтения интернет-логов и обнаружения там большого количества времени на рассвет.ком?
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    не знаю точно, но по моему с аутзендбюро трудно биться с работодателем напрямую. ведь юр отношения между компанией и аутзендбюро, и сотрудником и аутзендбюро...т.е. когда сотрудника увольняют, и если что не так то все претензии к аутзенбюро с обеих сторон? или я ошибаюсь?
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    мда, тема грустная - работу потерять, но так ли безобиден автор, если обратиться к выдержкам? цитирую избранное (на полноту не претендую):

     
  9. Izum

    Izum Старожил

    ну кто не без греха пусть первым кинет в меня камень (ц)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что в этих выдержках такого уж обидного? Просто не удалось не подставляться, вот и все. Самые натуральные голландцы, тоже, бывает, носят еду в контейнере и не пьют кофе (у нас один вообще конину ест для фитнеса), ну и что? Но им можно, а нам - осторожно, стараясь не очень свою непохожесть демонстрировать. Да, трудно. А насчет дружить, то я еще в справочнике для экспатов прочитала, что в Голландии друзей на работе не заводят, что меня тогда даже расстроило, т.к. не знала никого еще, и форума не было. Трудности вполне понятные, т.к. если я русская женщина ** лет, то, как не интегрируйся, я все равно не стану голландским мальчиком 20 лет. Но найти голландского мальчика 20 лет, который сможет делать мою работу - это навряд ли. Так что корни надо искать в том, что работа, наверное, была все - таки ниже квалификации. Так?
     
  11. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Colombina привычно вваливается в тред на белом носороге, вся в бЭлом.
    Сейчас и Afro, туда ее, дита подтянется.
    Ну почему так хочется высказаться- ПионЭры, идите в жопу (с).
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    М-да, грустно-то как. Так неудачно разрабатывать столь популярную в широких массах гипотезу "жертва всегда виновата сама". Хотя, если перечитать выделенную курсивом выборку - не убеждает. Сразу видно отсутствие навыков проведения полноценного контент-анализа в частности и научных исследований вообще. :p
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот себе комнату требую, тоже не могу сосредоточиться когда кругом бедлам. Но привыкнуть можно, это не самое худшее. Например тут был полиси в конторе чтобы со мной только на голландском говорили еще тогда когда я его практически не понимал. Я забил: говорил с ними на английском.

    Вообще мне кажется проблема надуманной. Есть несколько принципов, которые я для себя усек. Первое, делай в Риме как римляне делают (со своим уставом в чужой монастырь не ходят). Второе, делай так как удобно тебе: мое пространство начинать работать позже и не участвовать в ланчах. Т.е. ассертивность в тех моментах где тебе важно.

     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Требовать комнату - подставляться под диагноз некоммуникабельности. Я еще когда по интервью ходила, не раз мне показывали оффисы, приговаривая, вот как у нас тут здорово - открытое пространство. Т.е. то, что работать в открытом пространстве - это очень здорово, это часть голландского менталитета, и переубедить их нам не удастся. Так что вы как хотите, а я не буду, не всегда у нас шумно, а когда шумно - форум почитаю :) .
     
  15. Osta

    Osta Завсегдатай

    Colombina, тема, действительно, очень грустная. Человеку сейчас очень плохо, и он просто обратился за поддержкой, даже если это кому-то и не нравится по форме и манере изложения. Понятно ведь, что эмоций много, обида, разочарования.
    Только вот так прилюдно устраивать тонкий психологический анализ и разбор ошибок, когда человеку и так хреново??
    По сравнению с подкалываниями других участников, выдающих многочисленные провоцирующие перлы в ходе нормальных рассветовских "болтаний/пер..ей на лавочке" (по психу), это конкретный перебор. :badteeth:

    2 KyMa:
    У меня была немного похожая ситуация, только среднее IQ сотрудников повыше было :D На прежнем месте работы было очень некомфортно, хотя и пыталась ассимилироваться, влиться в коллектив, не получилось клика, всегда чувствовала себя чуждой. К моему большому удивлению, при переходе на другую работу (до перехода серьезно подумывала об увольнении, так надоело все) коллеги подарили шикарный подарок и огромный букет цветов, наговорили всяких приятных слов :) На новом месте все пучком :)
    Кума, со временем все устаканится, и вы найдете новую работу, где вам будет приятно работать, я не сомневаюсь!
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Комната у нас эт скорее старусная вещь. Мне в прошлый раз отказали сказав что для меня лучше будет находиться в открытом пространттве, язык понимаешь. А вообще мне все равно что они думают насчет моей коммуникабильности, как-то никогда не напрягало.
     
  17. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Елена, это действительно так, когда подобное требование исходит от "чужеродца". Зато в нашем голландско-мужском коллективе, где я - двойное исключение, такое требование было высказано голландцем, отнеслись с пониманием, пока особенно ничего не сделали, полумеры только, но время от времени разговор опять переходит на отдельные комнаты. Я думаю, что если бы кризис не случился, то сидел бы мой коллега уже в отдельном кабинете. А уж вопросы по поводу его коммуникабельности если у кого и возникают, то только в смысле "ну когда уже этот фонтан иссякнет".
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня на старой работе с МОИМИ коллегами все было нормально. Но там было РО, которое взялось поработать над повышением нашей внутренней нанимаемости (это была проектная организация). Причем спохватились они, когда период, когда работы не хватало на всех, уже кончился, типа, на будущее. Они стали устраивать нам всякие дополнительные аттестации, и я просто не могла понять, чего им от меня надо. Девочка из отдела кадров, явно с много ниже моего образованием и опытом, но считающая, что имеет право ставить мне оценки, добивалась от меня рассказа о том, как я собираюсь работать над повышением своей коммуникабельности. Мой ответ, что мне бы надо подучить голландский, чтобы лучше понимать, о чем говорят в коридорах, и намек на то, что фирма могла бы в этом посодействовать, оплатив хорошие курсы, ее не устроил. Не буду описывать, что было дальше (не хочется ворошить прошлые неприятности, говорят, это может привлечь новые), но работу я поменяла. С бывшими коллегами поддерживаю отношения, продолжая играть с ними в сквош. Очень рада, что в маленькой компании, где работаю сейчас, никакого РО нет, но при ежегодных аттестациях держу ухо востро ;) , чтобы не дай бог ничего не того про коммуникабельность не написали :) .
     
  19. Izum

    Izum Старожил

    по моему опыту отдел персонала это инструмент руководства для:

    а) административной волокиты с властями причем на низком уровне.
    б) для показушных оценок, аттестаций, формирований-расформирований отделов со сглаживающим фактором
    в) для увольнений наниманий и отношениями с профсоюзами
    г) для поиска и оформления причин увольнения ненудных людей под дудку руководства...

    ... и вообще когда в большой компании под "хорошими" началами начинают что то делать с людьми (тренинги, опросы, повышения квалификации) , даю 99% что результат пахнет увольнениями, изменениями, продажами компании...

    НИКТО!!! не будет тратить дополнительные бюджеты на дополнительное образования без нужной для того цели...
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    так как прочитала уже на стадиии шапочного разбора ситуации, то первой реакцией было - боже, как не повезло человеку - совершенно серьезно
    но потом как-то почудилось, что при постоянном позиционировании себя - они - уроды, я - звезда - и другим деталям, маниакальное возвеличивание себя и принижение окружающих, в принципе, и приводит к подобным последствиям, ну то есть нормальный человек иногда задается вопросом - может, я в чем-то несилен профессионально, как пример
    обширное поле деятельности для специалистов :)
    хотя, надо признать, кризис на дворе и компании, даже стабильно получающие прибыль, избавляются от неугодных под видом сокращения персонала :( и это, по прогнозам, еще не конец
    на самом деле, желаю, чтобы работа нашлась, хорошая и быстро
    работа все-таки есть, тем более, для продажников, дело случая
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...