Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопросы по ВНЖ и не только.

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 17 окт 2014.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    https://ind.nl/EN/individuals/residence-wizard/other-information/biometricdetails/Pages/default.aspx
     
  2. solid

    solid Старожил

    кто сталкивался, как IND смотрит на крым? стал вопрос привезти KM-а из Крыма. есть два паспорта - Украины и РФ. с одной стороны лучше идти по украинскому пути, но в будущем все неясно.
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Не знаю, как IND, но Голландия смотрит на Крым, как на Украину. Я недавно заказывала аиабилеты через vliegtickets.nl. в Симферополь. Так там Крым проходит , как Украина.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. solid

    solid Старожил

    это да. знать бы еще как сама Украина смотрит на людей которые там живут. Прийдет этот человек через пару лет обновлять загран в украинское посольство...
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы все санкции и петрушка устроены против тех, кто получил российские паспорта в Крыму. Тут либо хотеть в России жить, либо иметь трудности за ее пределами.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Valery

    Valery Старожил

    А не все равно? У человека есть два гражданства на законных основаниях, как и у некоторых здесь присутствующих. ИМХО можно оформляться по более простому варианту - в данном случае оба гражданства MVV-plichtig, так что неважно. А где он сейчас живет - какая разница? Вчера в Крыму, завтра в Голландии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. solid

    solid Старожил

    по идее все равно, не хотелось бы нюансы обнаружить позже))
     
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    всем добрый вечер,
    у мужа постоянный ВНЖ, работы нет. у меня ВНЖ привязан к ВНЖ мужа и заканчивается скоро, надо продлевать. Нужен ли доход\работа у мужа (или у меня) в этом случае?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для продления партнерского ВНЖ нужен доход партнера. Для смены с партнерского на постоянный (если есть 5 лет) нужен или свой доход или доход партнера. Без дохода, вроде, на паспорт можно, если все прочие условия соблюдены (5 лет, языковой экзамен). Вы же, кажется, подавали?
     
  10. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    мне просто мой ВНЖ продлить надо, мне не нужен постоянный ВНЖ, неужели, если у мужа уже год почти как постоянный ВНЖ, но нет работы (живем за счет накоплений, платим налоги и даже страховку:) ) мне нужно показывать свой доход, если мой ВНЖ привязвн к мужу?
    Вопрос срочный, надо лететь срочно отпечатки сдавать и подавать на продление (мой ВНЖ заканчивается в июле), неожиданно поменялась процедура, а мы все пропустили :)
     
  11. okser

    okser Старожил

    ВНЖ не паспорт, потому без специалистов самим разбираться с риском остаться без ВНЖ, т.к. очень похоже на "серую зону" в которой могут принять решение в обе стороны (не продлить или продлить). Если накоплений в НЛ столько, что их можно считать инвестицией в развитие местной экономики, то наверное продлят. Если накопление мало, то вероятно могут завернуть.
    Ежели доход позволяет, то надёжнее было бы нанять самого себя на работу до получения паспорта, т.е. пару лет платить себе зряплату через кенисмигрантские "Рога и Копыта"
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нужно показывать доход мужа. Как доказывают свою платежеспособность за счет накоплений, я не знаю. Получили бы постоянный, пока у мужа была зарплата, не было бы этой проблемы уже никогда.

    Если заканчивается в июле, до июля надо подать, а на время рассмотрения поставить стикер и ретур визу. Так что большой срочности нет.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  13. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    я почему-то в анкете на продление пермита не нахожу информации о доходах мужа.
    может быть, я не ту анкету смотрю и она устарела?
    помогите разобраться, пожалуйста.
    ну и тут особый подход нужен, взвешенный, у нас последняя попытка в июне (если кто знает нашу историю :) )
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ой, вы ж в Кауст уезжали на работу с плюшками по всему телу!...
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. kosta

    kosta Аксакал

    тем более стоит нанять специалиста
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    спасибо, а попобробнее?

    ну просто я реально не вижу в моей анкете на продлениее внж как депендент там указания о доходах.

    и все-таки, у мужа постоянный пермит. счет у нас есть, прописка, страховки, все дела. а вот работы нет))))
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2016, дата первого сообщения: 5 апр 2016 ---
    так и есть, летаю теперь по выходным в Амстердам))))
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    А на какую анкету смотрите?
     
  18. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    с сайта инд на продление пермита. там куча аппендиксов, и так как я всегда была депенденд, то я ничего и не заполняла там, зотя последний раз я продляла 3 года назад...
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Мне было бы проще вам помочь, если вы бы показали ссылки на документ.

    Я недавно заполнял эти анкеты, только для постоянного ВНЖ для жены, я выступал "гарантом" и предоставлял доказательства финансовой состоятельности.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    https://ind.nl/EN/individuals/other-reasons/forms-brochures/Pages/default.aspx а там вот эта форма https://ind.nl/EN/Documents/7537.pdf мне не нужен постоянный (мне его не дадут именно из-за дохода, как я понимаю). Но!!! если была бы такая возможность, я бы заполнила на постоянный ВНЖ. как быть с доходом? все есть, а такой мелочи)))))) нет))))))
    спасибо всем ребятам, которые всегда тут помогают и с юмором относятся к таким несуразицам, как у нас.
    мы 8 марта уже слетали в Аместердам утрясли кое-что, а вот про мой пермит не продумали, в инд нас уже знают в лицо и по имени))))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...