Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопросы по ВНЖ и не только.

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 17 окт 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Официально - 0 дней.
    http://www.iamsterdam.com/en-GB/living/settling-in/expat-expert/highly-skilled-migrant-dismissal
     
  2. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    То есть увольняться нельзя?
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2014, дата первого сообщения: 1 ноя 2014 ---
    Дело в том, что до окончания срока кеннис мигранта нам остался год.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Официально пермит привязан к работе. Нет работы - нет пермита, и срок действия на карточке ни при чем.
    Как получается на практике, зависит от конкретного работника в IND, тут на форуме это обсуждалось уже несколько раз.
     
  4. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    С постоянным ВНЖ (onpebaalde tijd) вы можете не работать сколько угодно. Вне Нидерландов можно официальо провести 6 лет в пределах ЕС и 1 год за пределами ЕС (могу ошибаться в этом вопросе) но если не выписываться то это не отслеживается. Если же Вы говорите о временном ВНЖ (bepaalde tijd) с пометкой arbeid vrij то по своему желанию оставаться без работы нельзя ни дня.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Даже постоянный пермит привязан к работе?
     
  6. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Что-то вы все в кучу смешали. Как может до окончания срока кеннисмигранта остаться год?
     
  7. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    ой да, до окончания срока рулинга. поэтому и собрались удочки сматывать. смысл полностью налоги тут платить, если есть возможность уехать.
    вот именно это я и хотела узнать,спасибо!
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2014, дата первого сообщения: 1 ноя 2014 ---
    то есть сейчас мы делаем мужу постоянный ВНЖ и подаем на гражданство. но..опять но. если уехать и уволиться (уже после получения постоянного ВНЖ и работающими документами по вопросу пожалования гражданства), то как это повлияет на получения гражданства? выписываться не собираемся,дом постоит полгода и так, страховку платить будем, какие могут быть подводные камни при таком варианте? все ли получится с таким планом?
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Этот текст не "гуглится" на сайте ind.nl, откуда этот текст ?
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2015, дата первого сообщения: 26 июл 2015 ---
    Быть может вы где-то описали этот процесс? Можете поделиться опытом?
     
  9. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Кажется из формуляра для подачи на натурализацию.

    Подача документов на постоянный ВНЖ
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Крутяк! спасибо =)
     
  11. Petro20

    Petro20 Новичок

    Не буду плодить темы так что спрошу здесь.

    За какое время до окончания внж надо приходить на продление при условии что работодатель занимается всеми организационными вопросами.
     
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если я правильно помню, мне письмо приходило из IND за пару месяцев до окончания текущего ВНЖ. Первый контракт был на год, ВНЖ соответственно тоже, месяца за 3 до окончания я на работе начал задавать вопросы насчет продления контракта (и ВНЖ). IND отреагировало, когда дали постоянный контракт.
     
  13. Petro20

    Petro20 Новичок

    А физически когда радо появится в IND? За какой срок?
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Несколько недель вроде
     
  15. const

    const Форумчанин

    Лучше за 3 месяца, потому что столько новый пермит могут делать в худшем случае.
    Если делает работодатель, то вам должно прийти письмо, что бумаги/деньги получены, приходите фотографироваться/сдавать пальцы. (можно позвонить и уточнить по номеру старого пермита).
    Еще уточните делает ли работодатель пермиты семье (если актуально).
    Если пермит не успеют вовремя сделать, то можно запросить наклейку в паспорт (но она стоит денег, в районе 100 евро), или если никуда не выезжаете из НЛ - пользоваться например водительским удостоверением.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я отстала от последних изменений процедуры, просветите: теперь не надо самим фотографироваться, это делают в ИНД? А то мне скоро менять карточку (постоянный пермит). На сайте есть опция подать онлайн по диджиту, но я не стала входить, т.к. еще немного рано (документ заканчивается в мае). Кто нибудь так делал? Там надо сканы каких-то документов загонять или нет?
     
  17. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Думаю, с сентября не слишком многое изменилось. Фотографируют на месте, вместе с отпечатками пальцев. Кажется, ничего не сканировал и не "загонял".
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    dmitrysl, Спасибо, в той теме Вы только про отпечатки писали, теперь вот я и про фотографию узнаю. А что там в анкете? Я только что новый РФ паспорт получила, его копия нигде не нужна?
     
  19. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Мне кажется, Вы напрасно переживаете - это же чисто техническая процедура замены кусочка пластика.
    В моём случае никто даже и не вспомнил, что я, например, никаких языковых/интеграционных экзаменов не сдавал. И общались со мной по-английски.

    Анкета - если и была - ничем не запомнилась.
    Паспорт, помнится, нужно было иметь с собой. (У меня он тоже относительно новый, местные власти его на тот момент не видели.)
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я не переживаю, уже второй раз буду заменять, но с прошлого раза процедура изменилась, и хочется иметь представление о том, как это сейчас происходит. Вот уже фотографироваться собиралась, а, оказывается, что и не надо :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...