Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется что мы все хорошо понимаем цену источникам. Безотносительно принадлежности к лагерю. Постить лучше так, как если бы вы показяли источник своему другу за бутылочкой вина. Если проходит критерий, то можно постить. Чтобы не стыдно было.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    США называет "региональной".
    --- Сообщения объединены, 16 май 2014, дата первого сообщения: 16 май 2014 ---
    А по-моему весь этот топик доказывает обратное, кто-то не читает *.ua / *.ru, кому-то немецкие таблоиды не нравятся. При этом суждения могут делаться без прочтения материала .. только на основе личных предпочтений.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2014
  3. puch72

    puch72 Старожил

    К сожалению страна которая самостоятельно может уничтожить планету, является мировой державой.другой вопрос влияет ли она на мировую политику и экономику. И в какой мере.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ncux

    ncux Админ

    Ты все правильно пишешь, но есть еще такая вещь, как общий уровень форума.
    Опускаясь до этих т.н. отрыжек - мы опускаем средний уровень форума.
    Лично я - против такого.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    • Нравится Нравится x 2
  6. devoid

    devoid Админ

  7. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Частично соглашусь, частично нет. Не думаю что Вы будете спорить но желание и России и ЕС и Польши вокруг Украины изначально было едино - иметь стабильное государство в центре Европы. Иные желания были и есть только у США. Если бы США отсутствовал как игрок на сцене украинского конфликта (самому смешно, покажите мне более-менее резонансный конфликт или проблему где США отсутствует как один из игроков вокруг него :) то Россия с ЕС давно бы уже бескровно решили украинский вопрос. Скорее всего без учтения мнения самой Украины что не суть важно, и передали бы Украине реальную рабочую дорожную карту по деэскалации конфликта и урегулирования ситуации, которую в отличие от всех подписанных на сегодняшних момент соглашений (февральских, женевских) мгновенно бы приступили к исполнению в Киеве. Исполнили и все встало бы на свои места: Украина вернулась на свое незавидное место на задворках геополитической арены, жевала бы там мякину, гнала газ по трубам в Европу, просила бы везде новые кредитики и заявляла о необходимости рефинансировать уже имеющиеся.

    То что произошло с Крымом и возможно произойдет с юго-востоком, это не был какой-то заранее составленный план. Уверен что Путин и команда действовали по обстоятельствам, извлекая максимальную выгоду для своего государства в ситуации когда определенные точки невозврата были пройдены.

    Так уже граничит и граница с Россией всего лишь в два раза меньше чем с Украиной ;)

    Я Вам скажу как человек из тех мест. Украина для Польши - это прежде всего огромный рынок дешевой рабочей силы, которая заменяет уезжающих на заработки в Европу поляков. На западе Украины куча народу имеет польскую национальную рабочую визу и горбатится там в основном на панов. Да, это у них так и называется: работать на пана. Помогать частнику на хозяйстве, на пашне, в теплицах. Пан делает запрос и украинцу мгновенно дают рабочую визу. А что касается торговли и сектора услуг, то для Польши один из ключевых рынков это рынок России, а не Украины. Фрукты, овощи, мясо, ткани, бытовая техника, мебель, медикаменты а так же огромный сектор услуг завязанный на Россию. Любой предприниматель будь то мелкий или крупный прежде всего рассчитывает на рынок РФ и им очень сильно не нравятся любые мало-мальские периодично возникающие терки между нашими странами.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

  9. sl0n

    sl0n Старожил

    То есть или в тюрьму или на тот свет .. сдаваться, учитывая последние "успехи", лидеры ДНР не собираются. Я вангую, что будет ответное заявление ДНР (министры уже на месте http://ria.ru/world/20140516/1008077733.html ) о незаконности властей в Киеве.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    http://txt.newsru.com/world/16may2014/nosanction.html
    Внезапно "европейские партнеры" проявляют гибкость, оно и понятно - зиму никто не отменял, а газа из США еще пока никто не нюхал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. puch72

    puch72 Старожил

    У меня к Вам вопрос, без подколок. Вы правда воспринимаете этих людей как пример министров, министров и прочее? Нет. Я понимаю что и Ленина и ко кто то воспринимал как шутку. Но у них были за плечами хотя бы реальные годы ссылок, политической активности и прочее. А у этих то что? Тоесть Вы считаете если сейчас Украина откажется от донетчины эти люди смогут управлять областью???? А вот их кто выбирал на должности? Предположим 80 процентов донетчан проголосовали з независимость. Но они ж не голосовали ни за президента ни за правительство. Получается власть узурпировали??? О какой республике идет речь! Это теократия. Почему выборы не обещают? И что ж вы молчите?
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Нет, не считаю. // остальные вопросы я посчитал риторическими и не понял на счет "теократии" совсем.

    Тем не менее факт остается фактом, министры в ДНР появились, это реальность, а не то, что я / вы об этом думаем. Это и было сутью моего сообщения.
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    Хотел написать автократия а написал теократия. Ну да не суть. Какие они "министры". Кто им делегировал власть? Вы противоречите сами себе. Вы ( не лично вы а сторонники днр). Народ имеет право, народ имеет право. И где в этом правительстве "народ"? Т. Е. С первой минуты начали строить ту же ложь против которой боролись?
    --- Сообщения объединены, 17 май 2014, дата первого сообщения: 17 май 2014 ---
    Вот так группа узурпаторов стала правительством
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Из интервью Бабая:


    " на территории Украины он хочет возродить Запорожскую сечь, построить Казакию с православным царем. Он обижается, когда я его сравниваю с украинскими националистами, и называет себя православным воином. "

    " Да, кстати, расскажу сейчас об одном законе. Это закон о марихуане. Значит, в 1977 году, 21 сентября, в день моего рождения, издали такой закон: конопля является наркотиком, марихуаной. Приняв этот закон, они улучшили продаваемость водки. Ну, естественно, народ стал разлагаться, потому что он начал пить водку. А я не пил водку, я употреблял коноплю.
    — А сейчас перестали?
    — Нет, почему?"

    http://m.gazeta.ru/politics/2014/05/15_a_6034153.shtml
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Арина

    Арина Старожил

    Ну вот. Замечательный итог майдана, поздравляю. Разобщение, хаос, мелкие княжества и междуусобицы.
    Теперь в этой стране под шумок можно делать всё что угодно.

    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Итог майдана замечательный хотя бы потому, что ЭТО возможно в демократической Украине. В авторитарной России об этом даже подумать не смей. За одни мысли можно попасть за решетку.
    ОФФ: Предупреждаю особо одаренных и продвинутых!!! На личности и особенности моей семейной жизни прошу не переходить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    И мы теперь на примере видим, почему это так. Ибо протесты, спонсируемые США, приводят к хаосу и гражданской войне.

    Не волнуйтесь, те, кто обычно переходит на личности, с вами на одной стороне.
    --- Сообщения объединены, 17 май 2014, дата первого сообщения: 17 май 2014 ---
    Ну принимаете же вы всяких ио президента и т.д.
    А они точно так же незаконно пришли к власти.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да что Вы?
    А о детях-полукровках и о том, что я делаю на русскозычном форуме кто писал?
    Совершенно не те, кто со мной на одной стороне.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Хороший трезвый взгляд на события в Украине.
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1318446-echo/
    М. ВЕЛЛЕР:
    ..."Если бы меня спросили, полагаете ли вы, что на Украине правит неофашистская хунта, то я бы спросил: скажите, пожалуйста, а к психиатру вы ваш бюллетень предварительно не отдавали? Потому что всем известны факты, что Янукович сбежал в ночь после подписания этого договора, причем набрал с собой какие-то гигантские армейские грузовики добра, а самое ценное насовал в вертолеты, что временное правительство сформировано из членов парламента, каковой, украинский парламент, выбран суперзаконно, легитимно, всеобщим голосованием и т.д. Всем все понятно. Не волнует. Потому что если сказать: вы знаете, ребята, все-таки мы всегда полагали, что это территории наши, поэтому мы, пожалуй, их у вас возьмем. Но брать у братьев как-то неудобно, а вот у фашистов – святое дело. Поэтому нужно временно – временно! – объявить братьев фашистами, отобрать у них то, что причитается тебе, по твоему мнению, потому сказать, что с фашистами разобрались и пора опять возобновлять братские отношения, за каковые мы всегда и стояли. Это у нас в будущем. "...
    ...."Всегда есть большая часть, в которой все хором, и меньшая часть, которая говорит, типа баланс и противовес на полинезийской лодке, что, ребята, вы подумайте, что на самом деле, а то ведь перекинете всех к чертям и все утонете в этих волнах. Но, конечно, балансируем по головам, по головам, но без него тоже нельзя. Вот балансир сейчас получает по головам, потому что для меня, например, странно, когда Макаревич говорил: я боюсь проснуться в государстве, где идет война. Ему сказали ах ты сволочь, национал-предатель. Когда стоят милые девочки, мальчики, с их плакатиками «Наши танки – на Киев» - рядом полиция улыбается: хихи, ляля. Рядом стоит тетка с плакатом «За мир, нет войне!», ее пихают в автозак. Это мне напоминает календарь школьника из 50-х годов, когда я в школе учился, где худенькие, чумазые мальчики, дети рабочих окраин, краской на стене пишут слово «мир, peace» и выпускают белую голубку. А к ним бежит звероподобный полицейский с дубиной, сейчас он их будет бить, потому что в Америке бьют за призывы к миру. Вот у нас начали кидать в автозаки за призывы к миру. Это неслабая метаморфоза. И когда ты называешь кошку кошкой, тебе говорят: ах ты гадина, все говорят, что это собака, а ты, национал-предатель (привет от фразеологии Mein Kampf), рассказываешь, что это все не так. Вот это чрезвычайно печально, потому что когда народ вдруг впадает в состояние «за нас мыслит фюрер», это кончается 45 годом и Нюрнбергом, только не в победном смысле."
     
  20. Арина

    Арина Старожил

    @sigma.
    Перефразируя вашу точку зрения: в вашем доме (Украина) конечно, скандалы, драки, хаос и бардак. Но зато в доме у соседей (Россия) подозрительно тихо, мирно и правила строгие, а это ужасно.

    А если ни с кем не сравнивать и просто трезво взглянуть на результаты? Оглядеться в собственном доме и ужаснуться самому себе...

    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...