Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Так откуда этот культ взялся то? Сами люди его себе и навязали. И протестантизм тот же из низов пошел, а не сверху свалился. Значит у людей потребность жить так.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    ну да, всё правильно
    только всё это формировалось столетиями
    а не за 20 лет и 5 миллиардов госдепом поверх существующего культурного слоя набросано
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Не надо передеогивать. "злобный ссср" был системой и все части ссср были подверженны этой болезни. Просто у некоторых прививка была более сильная да и находились намного меньше. А центральная и восточная украина и сами по себе были рассадниками этого.
    Все это флуд в этой теме.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Да уж куда мне тягаться с титаном мысли.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014 ---
    А почему Вы на формирование ценностей в бывшем ссср даете 20 лет? Что ж эти ценности в ссср не формировались а до этого в российской империи?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2014
  4. devoid

    devoid Админ

    в СССР и Российской империи формировались ценности под строго пирамидальную иерархию
    наверху - царь, под ним - бояре, силовики-опричники
    а народ где-то там внизу, всё время в гамне копошится

    за последние 300 лет менялась только идеология, два раза, но не пирамидальная мета-структура
    Украина - это осколок этой же империи, с этим же менталитетом
    20 лет назад украинцы воспользовались хаосом и решили свалить от российского сюзерена (который был сомнительного качества) к американскому, который был розовее, здоровее и богаче
    суть же нижних слоёв власти - т.е. бояре, опричники и народ - нав Украине осталась прежняя, многосотлетней российско-имперской/советской закваски
    во власть люди подбираются не по принципу профессиональной пригодности (кстати ещё и с кадрами ужасная проблема), а по принципу лояльности

    откуда там возьмётся что-то иное, я реально в ум взять не могу
    ну разве что гейропейские бюрократы придут, порядок наведут
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Вам напомнить кто и как начал этот флуд ?
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Эх, твои бы слова да в каждую фирму, с которой дело имею. А так через одну брак какой-то.
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Я ж Вас не обвиняю. про себя и написал. ... хотя может зря и Вы мне кого то другого напомните? :)
     
  8. devoid

    devoid Админ

    ну по сравнению с исторической родиной - реально культ
    особенно в более традиционных профессиях
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    В смысле, они "в консерватории что-то поправят"? Сомневаюсь. А кто потушит вулкан ненависти, которой в воздухе столько, хоть ножом режь?
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF: Да это же монтаж!
    ПС Страховые компании, в основном, коммерческие организации, которые озабочены получением прибыли для владелцев. Прикольно, что те, немногие, которые работают не основе прибыльности не могут предложитьболее выгодные тарифы потребителю.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, а задача государства установить рамки, чтобы они работали в интересах общества. Иначе им безусловно выгодно, чтобы люди умирали сразу по достижении пенсионного возраста.
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    У меня ключевое слово "смычка".
     
  13. Olya_She

    Olya_She Старожил

  14. Lion

    Lion Старожил

    Хмм, а известный украинский канал 112 говорит, что выборы прошли очень даже демократично. И ведущие европейские СМИ там присутствовали и нарушений не нашли.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Olya_She

    Olya_She Старожил

  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    плюрализм
    ПС
    http://kireev.livejournal.com/1094430.html
     
  17. Lion

    Lion Старожил

    "Лев Валерьяныч, вы определитесь, вы завуч или кальмар" (с.)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. Lion

    Lion Старожил

    Полагаете, выборы Порошенко считали по-другому?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    полагаю, что по-другому
     
    • Согласен Согласен x 4

Поделиться этой страницей

Загрузка...