This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Discussion in 'Кунсткамера' started by relgames, Apr 13, 2014.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Потому что тут от них ничего не зависит, плати не плати. Просто принято хорошо делать свою работу.
    Плохой врач в любой стране плохой и учитель тоже.
    Вот от чиновников в гементе/налоговой тут гораздо больше зависит.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Что каждый - яркая индивидуальность, достойная лучшей жизни, во время перестройки рассказали, а про обязанности забыли.
    Не, это рептилоидная версия.

    Вот более реальная: люди без страха наказания быстро скатываются в примитивные понятия "бананов побольше".
    Государство разрушилось, страх наказания убавился. В РБ и РФ он снова вернулся, а в Украине - не вполне.

    В том числе это искореняется еще и повальными доносами. Вымогают взятку - напиши заявление. Сам не давай. Когда наберется критическая масса, система сама будет крутиться.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    "ляпнуть с дуру" может любой. Дураком он от этого не становится. А вот если это - позиция, то это уже серьёзнее.
    Аргументов у меня нет, здесь их за меня уже привели. А из Ваших аргументов я вижу только "бессмысСленой и беспощЯдной". Странно, но мой браузер сразу подчеркивает это красным. Когда а учился в школе, то красное означало "здесь что-то не то"...
    Коррупция - это образ мысли, она не может ни появиться ни исчезнуть. Тем паче за неполные 100 лет.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот это все сюда руструктурируйте. И какой у вас браузер и плагин, интересно стало.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Отличная тема для сочинения! :)

    Я где-то исследования читал, что человек ведет себя прилично, если другие ведут себя прилично. Что-то про граффити было.
    И действительно, сам наблюдал: на предыдущем месте жительства через год появилась граффити на мосту. Сперва одинокая надпись, а потом поперло, оттирать не успевают. И не только на мосту, на домах тоже стали появляться. Будто разрешение дали.
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Так откуда это пошло: "принято хорошо работу делать"? Из космоса или королева всем сказала , что так надо? А в странах бывшего ссср получается "не принято"?
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Бухаха, rotflcopter, и т.п. - вопрос исключительно в размере сумм. Если в вашем понимании "запад" - это Скандинавия, Бенилюкс, Германия - то да, мелкого бытового взяточничества на севере Европы немного по двум причинам - боязнь потерять хорошую работу, на которую нелегко устроиться, с автоматическим падением в финансовую пропасть (потерей ипотекодомов и кредитомобилей) и бессмысленность взяток, т.к. многие решения здесь принимаются наверху, куда доступа людям с улицы нет. Высокая мораль и гражданская сознательность местных - это сказки, 90% населения точно так же предпочтет "заплатить штраф на месте без квитанции", если вдруг будет такая возможность.
    Зато кумовства, коррупции и откатов практически во всех правительственных и любых крупных тендерах всех без исключения стран "развитой демократии" - выше крыши. Даже наша небольшая контора с этим сталкивается постоянно (без хороших связей, совместного распития вотки и неофициальных ништяков десижн-мейкерам можно забыть про контракт). Опять же - срочный распил бюджетных денег в конце года (чтобы новые дали опять) на тупые бессмысленные проекты (постоянно наблюдаю в нашей Алмировке в центре) - это ведь так по-европейски, ага.

    Попробуйте в РБ сейчас сунуть взятку какой-нибудь паспортистке или гаишнику - я посмотрю как это получится (не утверждаю, что с этим стало так же хорошо, как здесь, тем не менее - Россия и Украина и рядом не стояли). Тоже ж "наследие совка", даже я б сказал - европейский заповедник, БССР.
    Всё дело в правильной и настоящей борьбе с этим, а не в показухе, "евровыборе" и прочем словоблудии.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. puch72

    puch72 Старожил

    А зачем советским людям про обязанности рассказыванать надо было?;)На счет сильного государства в принципе согласен, но кто как ни люди делат его сильным. А в том же ссср в 80 взяточниство рассвело огого. И не горбачев же в этом виноват был
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Кстати да. Видно, что желающих работать на правительство в десятки раз больше вакансий https://www.werkenbijdeoverheid.nl/persoonlijk-dossier/user/login (справа внизу)
     
  11. Lion

    Lion Старожил

    Журналистов "Аль-Джазиры" допустили на ремонтную базу бронетехники ДНР:

    Количество танков впечатляет...
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

  13. puch72

    puch72 Старожил

    Ну да, конечно. Всего то они боятся и только и мечтают как-бы кому заплатить да откатить. Загнили совсем. И вы конечно поучаствовали во всех правительственных и других крупных тендерах. И частный бизнес тут конечно тоже только благодоря помощи государства живет.

    Вы себя то лично в какой процент относите, 10% или тоже предпочлиб жить в государстве где все на лапу дают?

    спорить с людьми у которых мировозрение " все люди г..."только одни боятся а другие нет, мне не хочется
     
    Last edited: Nov 4, 2014
  14. Lion

    Lion Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  15. puch72

    puch72 Старожил

    Странно что досих пор не накрыли.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну да, наша Голландия это корпоротистское государство, где львиная доля бюджета расходуется не на пособия, а на индустриальные проэкты типа top sectoren. Меня это раздражет, и многих голландцев, особенно низкообразованных тоже. Но это их культура и, похоже, они всегда такими были.

    Но ребята они вцелом гораздо более чистоплотные. Протестантская этика однако. Себе в карман -- низзя (вцелом). Для своей конторы -- еще и как можно, но это все-таки не себе в карман напрямую. Такой вот team spirit / geest.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. lukas

    lukas Старожил

  18. devoid

    devoid Админ

    потому что тут культ профессионализма
    с помощью которого и холодную войну по сути выиграли
     
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    так "взяточниство" это только в 80-х было навязано Украине злобным ссср ? (неужели трудно просто смотреть на красные полоски?)
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    Я когда вижу уборщиков и разнорабочих в Схиполе, то примерно так и думаю.
     

Share This Page

Loading...