This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Discussion in 'Кунсткамера' started by relgames, Apr 13, 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

    ну когда там что-то такое будет происходить, тогда и будем рефлексировать
    пока что складывается впечатление о том, что с китайцами таки можно нормально договариваться
    в отличие от
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. mantic

    mantic Старожил

    Он его спровофировал. Не лез бы во внутренние дела соседнего государства, как медведь в посудную лавку, то не было бы студенческого майдана.
    Ну а там пошло-поехало. Сначала Беркут снес студентов с площади. Подтянулись более брутальные чуваки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Т.е. предложение льготного кредита на 15 ярдов $ - это попытка вмешательства?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    ну как бы в том всё и дело, что в вконтактике в своём паблике "Правий сектор" брутальные чуваки уже утром читали о том, какой им вечером предстоит устроить кипеш
    именно это было сначала, а не то, о чём вы пишете

    я ведь об этом постил здесь, но это было несколько сотен страниц назад, ещё в декабре
    но сказка "про добрых студентов и злой беркут" удивительно живуча
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. mantic

    mantic Старожил

    15 миллиардов кому? Януковичу?
    --- Сообщения объединены, Oct 27, 2014, дата первого сообщения: Oct 27, 2014 ---
    Контактики и фейсбуки в этой ветке как источник информации - не принимаются. Нужны только хай-рез снимки со спутников, не меньше :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Ты вот правда думаешь, что не будь первого, не было бы 2го? o_O
    Про (тихое и мирное) становление СССР я молчу, конечно...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    ну ты ж понимаешь, "правда думаешь" - это всего одно из возможных состояний ума :)
    любой открытый конфликт - это выражение накопившихся противоречий

    то есть противоречия были, но в быстро развивающийся конфликт с насилием их перещёлкнули именно события "майдана"
    и ключевым моментом, когда насилие зажглось и уже не потухло, был именно вечер 30 ноября
    потому что утром этого же дня я лично там был, и никак вообще не мог подумать, как это начнёт развиваться

    и поэтому весьма важно не забывать тот факт, что это событие совсем не является случайным
    и вроде бы пострадавшая тогда от избиений сторона на самом деле не за европейские ценности собиралась мирно агитировать, а активно готовилась к тому, чтобы пострадать

    и если бы не было этой эскалации насилия 30 ноября, не было бы всего и остального
    снаружи - торговались бы по газу с Россией и за интеграцию с Европой, внутри - as usual
    а тут получилось так, что народ спровоцировали и взорвали
    пообещав, что потом - обязательно будет лучше, и посетовав, что если бы не взорвали сейчас, то потом будет поздно, Янукович станет как Путин и т.п.

    ну а когда взрывают народ - летит всё во все стороны
    и можно предположить, что подобной новой реальностью воспользуются и те, чьи интересы и деньги рядом
    что они рядом начнут тоже взрывать народ (т.к. у нас взрывать народ теперь, оказывается, можно!)

    я Мордор и Темнейшего не оправдываю и не поддерживаю
    но затевать такие движения у него под носом - это всё равно как феминистка в чулках и короткой юбке зайдёт в бар с хеллс энжелс, потому что она свободная, сильная и независимая женщина
    и потом будет возмущаться, мол как на меня смотрели, тискали, щипали, чуть не изнасиловали, я же типа свободная, сильная и независимая!
    ну да, есть формальные законы, а есть реалии, которые если игнорировать - то потом выгребать последствия
     
    • Согласен Согласен x 4
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    как-то понемножку скатываемся к мысли, что рептилоиды облажались... если были... а если не были, то тоже - всё правда про элементы пустого множества!
     
  9. devoid

    devoid Админ

    замыслы рептилоидов обычно понятны становятся лет через 50, если не 100
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думаить, темнейший планировал отжим крыма и прочего дамбаса от одессы до харькова на время выборов презика в 15-ом году, с применением мистралей и прочей модерновой лабуды, а отказ от евросоглашения должен быть прививкой от всенародной любви и гарантией народного недовольства результатами выборов януковича (чтоб ни в кем случае не допустить мирной убедительной победы). С другой стороны, рептилоидам явно пришлась по вкусу идея прививки - президент не только клятвопреступник, наколовший народ на евроинтеграцию, но еще и деспот и сатрап. Под давление с обоих сторон, некрепкий дух мутного президента неимоверно ослаб и совершил побег, подготовленный, правда, еще до подписания договора с указанными сторонами (с одной, правда, без подписи). Чем удивил и интегрантов, и темнейшего, еле дождавшегося окончания сочи, чтоб включить сырой план. Сырой план сыграл, как по нотам, поскольку должен был проявить себя в такой же ситуации, но через год...
     
    Last edited: Oct 27, 2014
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  11. Арина

    Арина Старожил

    масштабы и формы укропсихоза удручают:

    это уже не моя страна, не та страна которую я помню. Это уродство.

     
    Last edited: Oct 27, 2014
  12. Арина

    Арина Старожил

    @marshaal, о рептилоидах.
    Надо понимать, что США не бомбили Югославию, не лезли в Ливию, Ирак и т.д,, не отдают указания Украине. Если вы не в курсе, то все это параноидальный бред, который зародился в голове Путина. Мы все живем в вымышленном мире.
    Каддафи и Хуссейн живы, Югославия цела, на Украине проходят легитимные выборы, в которых с удовольстием принимает участие весь Донбасс. Или нет? Или американцы в процессах не принимали участия? Или принимали, но исключительно по просьбе всего мирового сообщества?
    Зато надо себе представить, что у нас тут под боком есть большой процент сограждан, для которых Путин не просто тиран, а тиран, который сошел с ума, зато они сами - единственные трезвые люди, которые твердо знают (видели селфи), как американский президент гадит фиалками.
    Вопрос, кто из нас безумен, встает в полный рост. Ведь для сумасшедших нормальные люди и выглядят съехавшими.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А она вашей была?
    У меня справка есть, что нормальная, что с головой все более, чем в порядке. А у вас?
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    я правильно понимаю, что те кто так орут в метро - нормальные ? (с Вашей точки зрения)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. mantic

    mantic Старожил

    Так понимаю, байкеры - это нынешний режим Мордора? Отличная аналогия. :woot:
    Я бы по-другому, поставил вопрос, байкеры девицу хотели к себе прибрать в клуб.
    А она эдакая, пошла со студентами/интеллигентами гулять.
    А байкеры обиделись и набили всем морды, заодно и ей фингал поставили. Ишь чего удумала, захотела сама решать куда и с кем идти?
    Так будет точнее.
    Выглядит как-то глупо, не правда ли?
    --- Сообщения объединены, Oct 27, 2014, дата первого сообщения: Oct 27, 2014 ---
    Кто первый одел халат, тот - доктор. :woot:
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Видео? С комментарием "укропсихоз" (с каких сайтов термин взят?), название "русский старик в метро" (национальность спрашивали?), длительность аж 27 секунд! (ни начала ситуации, ни конца). так что, звыняйте, я по таким нарезкам выводы не делаю.. Хотя.. не тронули и пальцем товарища, а в стране война-могли бы и фэйс начистить...
    PS Да, моя реакция не на видео была...
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    с сербией/бомбами туда американцы облажались не хило(ИМХО), в остальных случаях - нет, моя "за", без них было бы на глобусе хуже...
    ПС это я так коротенько тезисы набрасываю, вы конспектируйте ;-)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    во всех ситуациях стало менее стабильно, станет ли где-то лучше - большой вопрос
    мне вот кажется что в Ираке например при Хусейне и в Ливии при Каддафи люди жили скучнее, но спокойнее

    но вопрос не в этом
    а в том, кто тут тварь дрожащая и должен следовать всей этой цивилизованной муете - про суверенность, неприкосновенность границ и прочая
    а кто на правах супердержавы право имеет, вводить войска или хотя бы вести гибридные войны в местах своих "жизненных интересов"
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. KeesV

    KeesV Активный форумчанин

    А чо, давайте с пЕндосами снова "дедушками" меряться!
    [​IMG]
     
  20. Darida

    Darida Аксакал

Share This Page

Loading...