Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

    ну а единственной причиной её начала было желание США усилить свой контроль в этом регионе

    т.е. есть спорная территория
    США долго и тщательно готовилось её "мягко" отжать, путём организации там кавайного "народного" бунта ониждетей
    а у РФ нет ни времени, ни умения организовывать симметричные ответы
    поэтому устраивают бунты как умеют, бессмысленные и беспощадные

    типа, если "народ", оказывается, в принципе может восстать и захватывать здания гос. учреждений - то чем там этот "народ" вооружён - это уже детали реализации

    вот это как раз и есть
     
    • Согласен Согласен x 5
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    про юар
    http://www.worldcoal.org/coal/uses-of-coal/coal-to-liquids/

    разработкой шахтного метана на донбассе занимались аж с конца 60х прошлого века, там свои нюансы
    http://sdelanounas.ru/blogs/39365/?pid=424739

    и про уголь
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Киев как раз и начал бомбить тяжелой артиллерией. Т.е. пендосы не такие кавайные, как хотелось бы.
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Крым - наш! (с)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы расширяете и подтверждаете мои аргументы: юар как пример CTL & CTG техонологий и избыток американского угля. Шахтный газ представляет интерес только в области безопасности добычи. Вы соглашаетесь со мной?

    Моя аргументация сводится к тому, что Украине нужен уголь для собственного потребления, а не на экспорт. Донетский уголь вряд ли сможет конкурировать с углем добываемым открытым карьерным образом. Более того, я думаю что страна будет уголь импортировать, так как своего мало будет, если запустят CTL и CTG. Ни о каком экспорте укр. угля я не говорил. Согласны?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Правильная моральная оценка действий России, +1000

    Как должны на это реагировать апологеты гуманизма и духовных ценностей?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    http://time.com/3105108/putin-russia-ukraine-convoy-humanitarian/
     
  8. devoid

    devoid Админ

    "я в сортах говна не разбираюсь" (с)
    по-моему насильственное свержение власти - остаётся насильственным свержением власти
    всё остальное - это всего лишь пропагандистский макияж
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    так и я про то, что импортировать и из сша - укруина в разрухе - рынок, о котором можно только мечтать
    украинского угля скоро может и не быть, и не факт, что восстановят (см. выше)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Это небольшой рынок, если сравнивать с другими (пылинка в сравнении с китайским импортом угля). Кроме того америкацы конкуритуют с колумбийцами и австралийцами. Уголь дешев сам по себе, доставка это большой процент стоимости. Не думаю, что незначительный импорт Украиной можно назвать золотым рынком. Его просто не заметят в общих потоках.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. puch72

    puch72 Старожил

    1. что в этом красивого
    2. "крым ваш", дал надежду людям что на донбасе будет также. зеленые человечки и россия. в рзультате стрелковы/бородаи. в результате война
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай


    Devoid, вы ничего не путаете?
    • Одна сторона огранизовала майдан, где несколько месяцев забрасывали полицию коктелями молотова, захватывали здания, расстреляли небесную сотню, а Януковичу в это время запретили разгонять этот беспредел, другая сторона без едного выстрела разоружила 20-тысячную военную группировку и провела референдум
    • Одна сторона дала карт-бланш Порошенко на использование любых средств для подавление юго-востока, включая мобилизацию армии и пременение тяжелого вооружения, другая сторона если и помогает, то, в основном, добровольцами и гамунитарной помощью.

    • Одна сторона сыпет обвинениями о сбитом боинге без доказательств вообще, другая никого не обвиняла, но провела профессинальную пресс-конференцию и предоставила результаты объективного контороля.

    • Одна сторона вводит санкции, другая на них только отвечает.
    Так кто тут бессмысленный и беспощадный а кто действует максимально мягко?
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Поэтому фашизм так симпатичен ополченцам?
    http://67viktor.livejournal.com/52683.html
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И кто эти надежды разбил? Неужели Стрелков и Ко?
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Вот этими?
    http://67viktor.livejournal.com/52683.html

    Только сказала в лице главнокомандующего, что виноват как бы Киев.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Насилие насилию рознь. И коктели с травматическим оружием на "Майдане" ИМХО просто не корректно сравнивать с системами залпового огня Град.

    Напомню, что Киев - это международно признанная легитимная власть в стране. То, что этого не признаёте лично вы, этого факта не меняет.
    Что касается аргумента уровня ясельной группы "он первый начал", то я предлагаю не опускаться до такого уровня. На востоке Украины имеет место быть спираль насилия - каждый раз в ответ на применение ВСУ более мощного оружия, такое же или более мощное/современное оружие РФ поставляло боевикам. Таким образом конфликт разросся до масштабов полноценной войны с приминением всех видов вооружений. А в результате этой войны, развязанной и поддерживаемой РФ гибнут мирные жители Украины, а с 17 июля и не только Украины.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    @Stas, мы это все пережёвывали, кругов десять или более

    у меня лично ни одна из противоборствующих сейчас нав Украине сторон не вызывает симпатии
    отморозки и те и эти, азартно ушатывают друг друга во славу своих хозяев

    а "народ", соответственно, и тем и этим строго пофиг
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
    • Согласен Согласен x 1
  18. Stas

    Stas Аксакал

    По пунктам:

    Одна сторона организовала массовые народные выступления, друга воспользовалась слабостью и дезорганизацией другой, чтобы при помощи 30 000 группировку войск отжать территорию

    Одна сторона дала карт-бланш Порошенко, друга поставляет в зону конфликта наёмников, тяжелое вооружение, а так же обстреливает позици ВСУ со своей территории пользуясь тем, что ВСУ не могут ответит тем же.

    Одна сторона всемерно способствует объективному и всестороннему расследованию, результаты которого могут быть использованы в последующем в суде, другая поднимает информационый шум и сыплет откровеенной дезой.
    Читайте например тут:
    http://whoisstrelkov.wordpress.com/2014/07/23/russian-atc-lesson-101-the-phantom-su25/
    http://stepasyuk.livejournal.com/11763.html
    и наконец тут:
    http://ai1eron.livejournal.com/972.html


    Одна сторона вводит санкции с условием, что они будут отменены, как только прекратиться поддержка боевиков на востоке Украины. Вторая - увеличивает поддержку боевиков, вводит "ответные" санкции провоцируя эскалацию конфликта.

    как-то так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Такие вещи имеют тенденцию стремительно меняться. Вот был Каддафи другом - и в одночасье стал врагом.
    Был Янукович законно избранным президентом - и вдруг стал тиран и преступник.

    Хм, РФ постоянно призывает прекратить кровопролитие. Западные же страны делают вид, что так и надо. Ну побомбили немного, с кем не бывает.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Моя позиция аналогично, с одним отличием - если действия одной стороны у меня не вызывают симпатий, то действия другой вызывают активное неприятие.
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2014, дата первого сообщения: 13 авг 2014 ---
    Я много раз говорил - ещё раз повторю - у РФ слова расходятся с делом. Я сужу не по словам, а по делам. Поставка Градов и Буков в зону конфликта может только увеличить кровопролитие, но ни как не способствует его прекращению.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...