Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

  2. Арина

    Арина Старожил

    По какому там кругу уже? Простому люду в прессе другое объявили. Плюс "а если не нравится - чемодан вокзал расея". Лень поднимать топик про евромайдан - там в то же самое время от ваших единомышленников то же самое звучало. Ищем странички за февраль и март и убеждаемся в моей правоте.

    А подтверждение про школы будет уже через пару недель. Там й побачимо чи то є дезінформація.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    А тем временем, в столице продолжают воровать:

    http://petrimazepa.com/daydzhest/pm-daily58.html
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    энергетическая система украины сильно подвязана на уголь, что имеет значение при отсутствии газа
    где уголек брать при проутюженном насмерть донбассе?
    при том, что китай много самостоятельно потребляет
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    А в чем неправда? Volkskrant по-моему единственная газета, которая писала про то, что на востоке идет война.
    Но сейчас дажа и NOS журнал начал про это говорить. Причем единственная корреляция, которую я нашел к такому изменению - это введение ответных санкций Россией. Только это, похоже, смогло пробудить интерес к тому, что в Европе идет война.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. rostyk

    rostyk Старожил

    да, наоборот - это показатель зрелой журналистики писать обо всем.
    на примере того же Volkskrant: у нас есть корреспонденты с двух сторон. А читатель уже составит свое мнение читая и эту и ту статью.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  7. Izum

    Izum Старожил

    Как ни странно но везти из США. Либо из Южной Африки или Колумбии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    За "Евросоюз, приди" - тоже?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Я немного не в теме, гебельсинфо - это вы про СБУ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Персонально для вас - гебельсинфо - это собирательное название всех СМИ РФ. Почему так - да просто потому, что СМИ РФ являются продолжателями дела и идейными последователями министра пропаганды 3-го рейха гебельса, а президент РФ считает его (гебельса в смысле) талантливым человеком.
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2014, дата первого сообщения: 13 авг 2014 ---
    Таких криков нет. Есть "евросоюз, мы к тебе идёт" от чего у онного евросоюза случился некоторый невроз :)
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    ну и кто в выигрыше при любом раскладе? прально, оплот мировой демократии
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Убедите меня цифрами и серьезным анализом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. rostyk

    rostyk Старожил

    НЕТ, также как и за/против ТС/НАТО/ОДКБ/ГУАМ/ВТО
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Так и запишем: разрядку никто в глаза не видел (даже на вашем сайте " Русская правда". Кстати, спасибо за ссылку, с интересом там почитала-ваши реакции стали понятнее), но наличие ее вам уже ваши подтвердили. Ну-ну...
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
    • Нравится Нравится x 2
  15. puch72

    puch72 Старожил

    да шахты в основном не тронуты. пару месяцев и начнут работать как раньше
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Коммент 2008 года
    http://censor.net.ua/forum/425049/k...voyinu/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2014, дата первого сообщения: 13 авг 2014 ---
    А вдруг нет? Что бы поменялось в мире, если бы вы на минутку представили, что ваши оппоненты могут быть правы и что всю эту кашу заварили американцы, а не русские?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    на самом деле его понимание текста договора и интерпретация вытекающих обязательств не так важны (kак сам оригинальный текст, который, видимо, на английском).
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    про заминированные и разрушенные шахты можно прочитать у стрелкова

    риторический вопрос - кому нужны шахтеры?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Украине нужен уголь. Электроэнергетика Украины пережила две волны: первая волна перевода тепловой электрогенерации на газ в середине-конце 90-х, когда с одной стороны были протесты шахтеров, с другой стороны очень дешевый газ (газ стоил около 80 / 1000 м3, нефть тогда стоила 10-15 долларов за барель). В 2000-х, с повышением цены на газ и ухудшением отношений с Россией, практически вся тепловая электрогенерация (30-40% от всей) была переведена на уголь. Причем это мировая тенденция: у США генерация переходит на газ, а избыток угля приводит к европейскому переходу на уголь (зеленые, кстати, плачут по этому поводу). Поэтому, когда наступит мир на Донбасе, тренд продолжится. Кстати, у Украины есть потенциал для coal to gas & coal to liquids, чтобы заместить импорт углеводородов и поддержать экономику Донбасса. Пример Южной Африки очень вдохновляет в этом плане, единственной сложностью будут вопросы выбросов CO2 как главного еврозанмени экологии. Но надеюсь что Украина сможет противостоять этому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Вот в этом и состоит ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие между нами - я не болен паранойей и не страдаю комплексом "кругом враги" и могу смотреть на этот мир более-менее отрешенно.
    И в моем отрешенном видении нет "империи зла" (будь-то США, ЕС или РФ) которая всю эту кашу заварила. Мир куда более многовариантен и не поддаётся разделению на черное и белое - даже между черным и белым есть бесчистенное множество градаций серого, я уж молчу о других цветовых оттенках.

    И к завариванию этой каши (как вы варажаетесь) приложились очень многие и не только ныне живущие, но и давно почившие. Однако осознание многовариантности и сложности окружающего меня мира не мешает мне понимать некоторые элементарные логические цепочки - как-то: оружие у боевиков на востоке Украины из РФ, потому как больше ему взятся просто не откуда. И как следствие - не имеея материально-технической поддержки РФ наёмники из РФ на востоке Украины были бы уничтожены за несколько дней, я уж молчу о местных партизанах. Таким образом единственной причиной продолжающейся бойни является политика РФ в отношении Украины.
    И да США там тоже где-то как-то вовлечена и задействована, но людей на востоке Украины убивает не США, а наёмники из РФ из оружия, поставленного РФ. И если включить голову и выключить эмоции - это единственное заключение к которому может прийти здравомыслящий человек.
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2014, дата первого сообщения: 13 авг 2014 ---
    Что ещё раз подтверждает многократно высказанную мной мысль - единственной целью наёмников из РФ в Украине является нанесение максимального ущерба последней.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...