Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    на интересный ролик наткнулся. http://www.kp.ru/daily/26251/3131694/в том смысле, что характерный. немка обьясняет, почему за днр. обьясняет тем, что фашисты руских уничтожали и пора востановить справедливость. и совершенно забывает о том, что во время войны вся украина была немцами окупирована. т.е. огромное количество мирного населения, погибшего от немцев - украинцы.
    помоему - клиника
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. puch72

    puch72 Старожил

    @terezasib Вот чесное слово, а с чем Вы не согласны? С тем что немцы много украинцев уничтожили во вторую мировую?
    эта тетенька имеет право принять любую сторону. но обьяснять это тем, что ее предки уничтожали одну сторону конфликта, при этом забыв что предки уничтожали с таким же успехом другую сторону....и совсем забыв что предки уничтожили еще одну ( и не одну только), но она почему-то сейчас не в Сдероте...это клиника
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У меня свекры находятся в Славянске, разрушенные дома стоят в 500 метрах от их дома. Украинская армия разбомбила жилые дома, снаряды попали в школы и в больницу. Военные пытаются стрелять по позициям ополченцев, но постоянно промахиваются и попадают в жилые дома. Коммуникации тоже разрушены (кем именно не знаю), нет электричества, воды и сотовой связи (свекры звонят с 3 этажа дома и заряжают телефоны от генератора), газ есть, пенсии и зарплаты госслужащим (двоюродная сестра учитель) не выплачивали 2 месяца, хлеб вчера не смогли найти. На многих видео и фото в инете муж узнает родной город.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Очень надеюсь, что у них будет все хорошо. А вывезти оттуда никак нельзя?
    у петраимазепы о том же. простых жителей очень жалко.
    http://petrimazepa.com/ua/right-now-part-2.html
     
  5. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Вы все совершенно правильно написали, просто не упомянули, что помимо немцев еще принимали участие украинские коллаборационисты.
    "Украинский коллаборационизм — сотрудничество украинских националистических организаций и отдельных этнических украинцев (граждан СССР, Польши, Венгрии, Чехословакии, Румынии, а также эмигрантов) с нацистской Германией во время Второй мировой войны.

    Украинский коллаборационизм проявлялся в различных формах содействия и сотрудничества этнических украинцев с нацистами, от участия в диверсионно-разведывательных формированиях, структурах администрации и полиции на оккупированной Третьим рейхом территории, службе в рядах вермахта и СС, в добровольном пособничестве в уничтожении коммунистов, русских, евреев, солдат РККА, попавших в окружение, и прочих лиц, а также, в иных формах."( википедия)
    Так что считать, что все дело в одних только немцах - не верно, поэтому и поставила значок несогласия( ничего личного)
     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. terezasib

    terezasib Форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    А почему они думают, что бомбила во всех случаях именно армия, а не господа ополченцы? У них тоже есть чем. Я не троллинга ради и не оправдываю слепо украинских военных, мне интересно действительно.

    И еще такой вопрос. Как они сейчас относятся к ополченцам, Новороссии, федерализации и вот этому всему?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Оправдать можно все что угодно. Вон, уже и Хатынь оправдали тут. Дело ваше, вам с этим жить, не мне.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Очевидно же, ополченцы попали в кондиционер.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Арина

    Арина Старожил

    Вот-вот.
    И ещё ополченцы - это такие специальные люди, которые где живут, там же и бомбят. Сами себя, свои дома, своих друзей и близких. По крайней мере так получается если верить укр.СМИ.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Как раз таки если верить укрСМИ, многие из этих господ ополченцев понаехали из-за тридевяти земель. Потому и не ополченцы они вовсе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ну то, что там клиника - это 100%. Вот вы бы поехали в здравом уме воевать за, скажем, Турцию?

    Причем клиника в связке с ПГМ, похоже: "Родившаяся в Германии в лютеранской семье, она несколько лет искала свой путь к Богу, была и у католиков, и у баптистов, но все было не то... Пока не познакомилась с мюнхенскими украинцами, которые и привели ее в православный храм. И здесь она поняла — это то, что к чему она шла, приняла православие. Потом несколько лет провела на Украине, посещая намоленные места. За это время насмотрелась на украинский национализм, который она сравнивает с фашизмом..."

    Всё верно. Как и Русская освободительная армия Власова (~130,000 человек).
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Арина

    Арина Старожил

    А вам никогда не приходило в голову что и правда есть люди, готовые таким образом защищать чувство собственного достоинства? Что ополченцы - это не понаехавшие, а именно сами жители?
    С самого начала майдана все его противники подавались в отвратительном, отталкивающем виде. Титушки, колорады, ватники и так далее. В то время как это были и есть обычные люди, те же жители Украины. В том числе и люди которых я хорошо знаю.
    Вам не приходило в голову что это их вы тут оскорбляли и оскорбляете? И что они теперь унижены, озлоблены и готовы сопротивляться, даже ценой собственной жизни.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Безусловно есть, я этого не отрицал никогда. Кто-то действительно идейный сторонник русского мира, кому-то коллективный Киселев в голову нашептывает. Но украинцев среди сепаратистов много (в относительных величинах, не в абсолютных), да. Не на руководящих постах в основном (рылом может не вышли), а в пушечном мясе, но тем не менее.

    Хотя безусловно меньше, чем необходимо для убедительной победы НаноНовороссии над здравым смыслом. Тот же герой-москвич Гиркин постоянно ноет, что местные его не поддерживают и просит ввести регулярную армию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне интересно было бы услышать как от защитников так и от противников ДНР как они считают следует решать проблему.
    Что я вижу: в ДНР большинство руководства пришлые. Среди бойцов, наверное, большинство местных, но и пришлых тоже не мало, причем скорее всего в командовании (пришлые - люди с опытом военных действий). Эти люди явно не пойдут ни на какие компромисы с нынешней киевской властью. Для них Украина вообще чужая, причем враждебная страна. Единственный вариант, который они будут рассматривать - это отделение и присоединение к России.
    Киевские власти действуют как бегемот в посудной лавке, множа жертвы и разрушения среди гражданских. Украинская армия, похоже, совершенно развалилась и не способна даже границу перекрыть. Среляют куда попало. Да и я могу себе предсавить, что воюют там в основном полу-наемники из тех, кто поддерживает майдан, т.к. я не уверен, что все обычные военные легко согласятся участвовать в гражданской войне.
    Таким образом по-моему ситуация какя-то патовая и что делать не понятно. Прекратить огонь, отвести войска означает сдать Донбасс России (что означает полный крах Украины как государства) или превратить в эдакое приднестровье. Силовое разрешение тоже как-то не получается.
    Я вижу только один вариант. Пытаться искать подход к каким-то адекватным местным, которые пользуются авторитетом, возможно подкупать их и выдавливать оттуда пришлых. Нужна какая-то тонкая политика.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2014
  16. Арина

    Арина Старожил

    Вы о чем вообще?
    По-моему мы на разных языках говорим.
    Так вы ничего и не поняли.
    Я вам про общечеловеческое и про чувство собственного достоинства, а вы мне про какой-то агитпроп.
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Конечно не понял. Глупый я. И оттого кажется мне, что понятия добра и зла многим людям прививаются телевизором, и я ничего не могу с этим поделать.
     
  18. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Я согласна с этим мнением: "понимаю, что врагами нашей страны было сделано все, чтобы две части Украины возненавидели друг друга. Трудно объяснить матери, чей сын погиб в Донбассе, за Донбасс , за Украину то, что здесь некоторые ее сына считают убийцей… Это больно и страшно. Но мы должны думать о будущем, которое будет после войны. О том, как нам жить вместе дальше"

    Яна Осадча
    Дамы и господа. Программный пост.
    Я не могу отличить следы от выстрела с миномета от следов авиаудара, но я могу сделать однозначный вывод – эти удары сегодня наносятся по Украине, неотъемлемой частью которой является Луганщина.
    К горькому сожалению, жители Донбасса сегодня не только терпят лишения и испытывают страх за свои жизни, за жизни родных близких. Они живут в слепой уверенности в том, что их целенаправленно уничтожает и убивает родная страна.
    За последние пару недель мне удалось пообщаться с массой украинских военных – от генерала до рядовых. Мнение однозначное – эти люди пришли сюда совсем не для того, чтобы убивать мирных жителей и выжечь напалмом население здешних мест. В украинской армии сегодня – представители всех областей Украины, люди разных профессий и социального статуса. Они – не изверги и не садисты. Они не жаждут крови и не получают кайфа от войны, они хотят домой к своим семьям, но матеря родили их мужчинами – и они пошли защищать свою страну. Защищать, повторяю, а не уничтожать мирное население.
    В последнее время представители вооруженных сил начали встречи с людьми, на подконтрольных территориях. Представителям громад рассказывают, зачем сюда пришла армия, люди задают вопросы, получают информацию. Ведь где есть знания и диалог, там меньше страха, домыслов и слухов.
    В это самое время в Луганске и его окрестностях происходят страшные и странные вещи. Обстрелам подвергаются школы и больницы, частные дома, гибнут мирные люди… На чужом горе отрабатывают свой хлеб российские пропагандисты…
    Сепаратистам не удалось по-настоящему поднять Донбасс, планы страны, которая очень подло воюет с нами, проваливаются. Стрелки и прочие постоянно пишут о том, что никто республики защищать не хочет. Идея, сделать из Донбасса Приднестровье, обречена. Люди устали от войны. И больше не верят в «защиту» братской России.
    И тут как на «заказ» происходят эти случаи… Только не надо говорить, что гибель мирных жителей во время войны – это норма, вопрошать, чего они не уехали и нести прочую чушь. Страдают населенные пункты и объекты, не представляющие военной ценности.
    Противник очень хитер – он вынуждает нас воевать на своей собственной территории. Он воюет с нами руками и умами наших земляков. Это страшная трагедия нашей страны. И нужно признать пока мы проигрываем ему Донбасс.
    Даже самая успешная АТО не даст результата, если жители Донбасса будут ненавидеть Украину и связывать гибель детей с армией и с нашим флагом. А это значит, что Победа будет Пирровой и битву за Донбасс, мы проиграем.
    Поэтому я, как человек, родившийся и живущий здесь, хочу обратиться к соотечественникам со всей страны.
    Украинскому президенту и правительству следует оперативно и моментально реагировать на случаи гибели людей, разрушения их жилищ и социальных объектов. Президент и депутаты просто обязаны были объявить траур по погибшим и выделить их семьям материальную помощь. В случае если мирные граждане погибают в ходе АТО из-за преступной криворукости пилотов и этот факт расследован и доказан, то наказывать виновных нужно по законам военного времени (ненавижу это словосочетание, но тут по-другому не выходит).
    Журналистам украинских телеканалов следует не только рассказывать, как армия борется с террористами. Не менее важно показывать всей стране ситуацию на Донбассе, жизнь людей во время войны. Боль луганчан – это боль всей Украины. Они не чужие и не враги, они заложники ситуации, в которой оказались. Об их трагедии должна знать вся страна, и не из уст пропагандистов противника, а от нас.
    Так называемая «диванная сотня», считающая, что занимается патриотической работой в соцсетях, должны раз и навсегда исключить из своего лексикона фразы «сами виноваты», «идите выгоняйте колорадов и вас не будут бомбить». А также прекратить оскорблять беженцев и вести против них кампанию. Поймите, что всеми этими вещами вы, не обладая полной информацией, помогаете врагу. Вы воплощаете все его желания – вы даете понять тем, кто здесь, что они чужие на своей земле. Вспомните, ведь сперва были страшилки, а теперь их выносят в реальность. Не помогайте им. Будьте благородны и милостивы. Ведь в этом всегда была наша суть.
    Я понимаю, что врагами нашей страны было сделано все, чтобы две части Украины возненавидели друг друга. Трудно объяснить матери, чей сын погиб в Донбассе, за Донбасс , за Украину то, что здесь некоторые ее сына считают убийцей… Это больно и страшно. Но мы должны думать о будущем, которое будет после войны. О том, как нам жить вместе дальше. Я помню, как мы в 2004-м возле АП кричали шахтерам, привезенным с Донбасса в поддержку Яныка, Схид и захид разом. Шахтеры угрюмо шли, а мы кричали и улыбались им.
    Сегодня жителям Донбасса – простым людям, которые не вступали ни в какие ополчения, которые не брали в руки оружия, нужна помощь всей Украины. Помощь беженцам, помощь в восстановлении жилищ должна стать таким же патриотическим поступком, как и помощь нашей армии.
    Я верю, что у нас все получится. Что мы преодолеем ненависть и страх и что мы победим.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Я бы не сказал, что военные "стреляют куда попало". Мирные жертвы увы, есть, но их могло бы быть гораздо больше. Сравните с теми же чеченскими кампаниями, когда селения просто разбивали в пыль. Сейчас такого и близко нет.

    К сожалению, другого выхода кроме как силой подавлять всех, кто сейчас не складывает оружие, просто нет. Успехи есть кстати. Господа "ополченцы" по состоянию на вчера контролировали 13 из 36 районов двух областей. Вчера Гиркин вроде как демобилизовал "ополчение", сегодня сепаратисты покинули Славянск и Краматорск, едут сеять разумное, доброе и вечное в Донецк.

    После АТО необходимо проводить выборы в местные советы и в Раду и предлагать конкретные улучшения со стороны Киева. Сейчас это уже делается. Русский язык будет региональным, меньше налогов будет отправляться в центр и так далее. Но донецкие выберут очередных жуликоватых януковичей и история пойдет на новый круг. Безусловно, тишины и спокойствия там не будет еще очень долго при любом раскладе. Ситуация усложняется тем, что в Украине нет единого центра силы (что кажется логичным привыкшим к одной сильной руке), многие из тех же депутатов прямо работают в интересах России. Поэтому даже чисто технически очень сложно утвердить даже отличные решения, если они будут найдены.

    У вас кстати в логике ошибка немножко. Сначала вы говорите, что руководство и часть боевиков ДНР иностранцы, но все-таки называете происходящее гражданской войной. Это не так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Арина

    Арина Старожил

    Похвально, что вы столь высокого о себе мнения.
    Но ещё это называется гордыней и почему-то считается смертным грехом.
    А про карму я уже выше упоминала, но для вас, это, разумеется, пустой звук.

    И с чего вы взяли, что только телевизор в этом случае является источником знаний?
    Например, свидетельства оскорблений в адрес противников майдана даже на этом форуме задокументированы, ещё задолго до кровопролития.
    Следует лишь тот топик с самого начала пролистать.
    То что даже тут это кого-то могло сильно задеть и озлобить - вам тоже невдомек?
    И что здесь по сути тоже война, только виртуальная. Два противоборствующих лагеря.
    Вот с чего бы, да?
    А что уж говорить о людях, которых это непосредственно, физически и морально коснулось.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...