Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стране нужны новые граждане (дети настоящих граждан (с))

Тема в разделе "Underground", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 5 май 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    очень просто. за 15 минут визита в консульство РБ. без всякой тягомотины и без идиотских вопросов.

    последний диктатор Европы еще не разучился думать головой и понимает, что стране нужны новые граждане - дети настоящих граждан, а не натурализованные за деньги уроженцы южных республик.
    (да простит меня Забит Самедов, прославляющий белорусский флаг)
     
    Метки:
  2. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Я фигею уже не первый раз. Вы что действительно так считаете? Это что фашизм/расизм/национализм? Что это? Чем "уроженец южной республики" хуже для России чем ваш ребенок?!
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    извините, а вы, например, довольны тем, что в Роттердаме 80% населения - турки и марокканцы?

    а чем хуже, вроде очевидно, нет?
    например, хотя бы тем, что деньги на покупку паспорта он заработал, толкая на рынке наркоту русским детям.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: например, довольны тем, что в Роттердаме 80% населения - турки и марокканцы?

    не вижу, чем аборигены с тем же социальным уровнем были бы лучше и сделали бы город еще привлекательнее


    http://nl.wikipedia.org/wiki/Rotterdam#Demografie
     
  5. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Мне все равно. Пускай. Что в этом такого?

    Ну вы же понимаете что народ неспособный самостоятельно устоять перед соблазнами такими (наркотики, алкоголь) - он в любом случае обречен на вымирание? Во-вторых, опять же, непонятно почему вы выделили слово "русские" дети. А если он не русским детям продавал бы?... Неужели вы действительно думаете что если они уроженцы юга - то обязательно преступники?
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    И Забит Самедов тоже? Вашим детям лично толкал? Деньги за паспорт тоже вам платил? Если не вам, то люди, за деньги раздающие паспорта чем-то лучше покупателей?

    Впрочем, о чем это я?....
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Фамил, вы вследствие нелюбви ко мне излишне эмоциональны и упускаете суть.

    если бы вы внимательно читали, то поняли бы, что его я лично исключил из своих заключений и извинился. кстати, он и не гражданин РФ.

    ничем. это и есть суть моего сообщения.

    ибо русским детям они ставят тысячу препонов для вступления в гражданство, в то время как нежелательные элементы получают его без вопросов.
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Вы себе льстите.
     
  9. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Alexandre (Eindhoven), вы не особо правы, по-моему. В тех предложения что вы пишите четко просматривается классификация людей по национальному признаку. Есть мнение что это ошибочно и плохо.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Alexandre подскажите мне, что мне делать с вашими откровенно шовинистическими высказываниями?
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Ай, Евгений, ну бросьте. Понятно же, ЧТО имеется в виду. А то вот Вы сами прямо радуетесь, когда видите людей в (при)спущенных штанах и с золотыми цепями и характерным выражением лица!! Я в центре Роттердама и Den Haag Hollandsspoor была только раз (thanks god), но, насмотревшись там на этих сынов природы, долго потом крестилась, что не живу там где-нить поблизости. Или вы в самом деле думаете, что мирные и вменяемые турки и марокканцы кого-то здесь раздражают только фактом своей нац. принадлежности? Уверена, что нет.
     
  12. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Мне не понятно. Объясните пожалуйста. Единственное что понял - это что приспущенные штаны у вас страх какой-то панический вызывают... Ну ладно. "Мирные и вменяемые" - это у кого ремень выше пупа затянут?
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не отрицаю, не особо радуюсь, но при этом свое мнение держу при себе. Кроме того то, от чего вас воротит есть результат среды и воспитания, а никак не национальности или расы. Поэтому пассаж про сынов белоруссии настоящих, остался как бы не допонятым.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Евгений, про воспитание - это все понятно, только вот скажите мне: вы не считаете это проблемой, что при приезде в Питер во многих местах (в том же автосервисе, например) с вами не говорят по-русски?

    и если вы считаете это проблемой, то что делать? воспитанно молчать?
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    По-моему, я об этом и написала. А наставительный и несколько вызывающий тон с вашей стороны в данном случае совершенно неуместен.
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    так в Голл. вроде тоже бывает что в автосервисе не говорят по голл. Ну или микс турецкого и голл. :) А на клубничных плантациях по польски говорят.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Вообще подпадает под "не срочно, но звонить в полицию". Потому как явная дискриминация налицо. И как подданная Ее Величества вообще, и человек, достаточно работающий с алохтонами в частности, я лично считаю себя оскорбленной таким нарушением основных голландских законов и требую сатисфакции.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Понимаете Александр, вот я тут тоже живу и по голландски еще пока не очень говорю, да стыдно от души, работаю над собой в этом направлении :) и много говорю по английски а также пишу на форуме по русски, и что теперь мне голландцы должны претензии предъявлять - они вообщем их и так предъявляют, в школы посылают и тд, но они не гооврят мне, что типа их это напрягает.

    Получается, что и те в автосервисе Питерском такие как я, приехали работают, ну на своем говорят и что? Как я могу возмущаться, что они там по русски не говорят, если я сам такой?

    Или вот например во дворе Питерском , где мой дом, узбеки какие то ларек поставили фруктами овощами торгуют, может он вообще нелегально там стоит, потому что раньше они просто на машине приезжали и с нее продавали. Тоже наверное только цифры по русски знают, зато цены нормальные и фрукты неплохие, и меня это не напрягает.

    Давайте разделим темы, а то неудобно уже получается читать.
     
  19. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Привет нео-фашистам! Evgenij Koronin, пожесче с ними, пожесче! А то мы все добренькие... ручки боимся замарать...
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Я конечно извиняюсь, что врываюсь в дискуссию.

    Но есть разница между
    а) иммигрантами, которыми может и не знают языка и говорят еле-еле, и не интегрированы пока, но при этом понимают, что они - в гостях, и ведут себя соответственно; и
    б) иммигрантами, которые ведут себя так, будто им все должны (настоящие альфа-самцы, как сказали бы некоторые).

    И, к сожалению, если и есть расизм и национализм, то только со стороны "понаехавших" из пункта (б), по отношению к коренному населению.

    p.s.
    Кстати, знатоки голландских законов, а что бывает за ограничение свободы слова и затыкание рта угрозами "звонков в полицию"? Возвращается 37 год?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...