Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снижение экстра налогообложения 13-й зарплаты и отпускных

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем _id_, 5 янв 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно, это уводится 100% из под налогов. Но у меня еще после этого остается не слишком мало, чтобы озаботиться снижением маргинальнй ставки на несколько процентов.
    В моем случае, 13я зарплата это мои деньги, которые я могу себе выплачивать не в декабре, а не накапливать и выплачивать ежемесячно. Так же как и отпускные.
    Просто пытаюсь понять / разобраться в этих fiscaaltechnischе вещях.
     
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Выгода очевидна только если есть необходимые плюшки на которые можно потратить, это точно. У меня получается больше +100€ в месяц :) в общем не плохо...
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    @_id_ , ты если чего умного вычитаешь, то дай знать, а то я не могу по зарплатам читать. У меня прям бешеная аллергия на эту тему:wtf:
    Если честно, то сомневаюсь, что ты чего полезного вычитаешь. Коллеги-любители рыть и искать, которые не нашли, в отделе " финансы" работают. Ну и из "зарплаты" дама - сеньор в своей должности, знает о чем говорит. А я ее напрямую спросила есть ли возможность чего выкрутить, размазывая по месяцам..
    С другой стороны.. кто его знает:)
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вообще не понимаю о чем вы тут спорите.
    Все ваши налоги, которые удерживаются из з-пл (по любому тарифу) являются авансовым платежом вашего подоходного налога, который будет высчитан из годового дохода.
    Поэтому надо сдать годовую декларацию - и все разницы уравняются.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Спорим о том, что за bijzondere beloning берут по bijzondere тарифу. И о том, как 13ю сделать обычным доходом.
    Поэтому как бы хотелось спросить ваше мнение по этому поводу.
     
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Еще раз.
    Все ваши доходы, включая 13ю станут обычным доходом, когда вы сдадите годовую декларацию. В годовой декларации никакого bijzondere тарифа просто нет.
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2016, дата первого сообщения: 12 янв 2016 ---
    Брать другой тариф они не имеют права. Т.к. это по закону. Ибо неизвестно в какую шкалу вы попадете после получения всех бонусов. Поэтому этот тариф и существует. Если вы из своей шкалы не вылезете - вам вернется.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    • Информативно Информативно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Т.е. это фиктивный тариф. Мне непонятно почему, скажем 13-ю тогда просто не облагают по макс. ставке 52%. Пишут что этот тариф может подниматься до 56%...
    Но вы говорите, что фискус не делает разницы между доходом полученным как зарплата и как бонус.

    Но кажется разобрался http://kennisbank.sparen.nl/13e-maand-belasting
    Это все идет из-за того, что Loonheffingskorting зависит от дохода и убывает (при определенном доходе) на 4%. 52+4 =56% эффективного маргнального налога.

    Слов нет :( И не столько из-за величины подоходного налога, сколько из-за усложнения по сути простейшей вещи.

    PS думаю надо меньше начинать работать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Valery

    Valery Старожил

    Или так: "думать надо меньше - начинать работать" ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Увы работа такая тяжелая....
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    запятых подкинуть? у меня недорого, оптом;), опять же, можно вычесть из налогооблагаемой
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мой менеджер удивился 56%, сказал, что у него 52%
    Так что работать надо больше :)
    Чтобы прорваться за границу в 100.617 евро и опять "наслаждаться" "всего" 52%, вместо 56%

    Inkomen tot €19464

    36,5%

    €19464 - €49771

    44,32%

    €49771 - €56938

    48,32%

    €56938 - €57586

    46%

    €57586 - €100671

    56%

    Inkomen boven €100671

    52%
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Как там в параллельном топике писали про градации зарплат, "изъыди троль зарплатный" :)

    Пока что мне проще в другую сторону :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...