Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. Tima

    Tima Старожил

    прежний они на какое-то время оставят

    Вопроса, сторого говоря, не было, просто новость показалась мне странной.
    возможно я ищу подвоха, где его нет.
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Мой прежний IBAN в Революте имеет префикс LT. Наверное они открыли юр.лицо в NL (?), может им выгоднее/удобнее открывать счет для голландцев в Голландии, что в принципе логично (может как бонус, переводы чуть быстрее идти будут, но тут хз).

    Подвох может быть в автоматической передаче данных налоговой, но вроде это и раньше было.
     
  3. mickey

    mickey Завсегдатай

    В прошлый раз, когда английский IBAN из-за брекзита меняли на литовский, я попал на то, что возврат денег из магазина за покупку с английского IBAN'а шел на литовский больше полугода.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Народ, а для чего вы используете Revolut?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Запасная кредитка, еще может генерировать одноразовую кредитку, если основную светить не хочется.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    везде где нужно заплатить, дебетовую голландскую не принимаю. Кредитки у меня так и нет. Удобно тем что можно нагенерить одноразовых карт и платежи проводить по ним. Или не одноразовых, но я разные подписки делаю на разные карты, чтобы в случае чего просто удалить карту. переводы туда сюда по европе. У меня у брата на кипре тоже Револют. Деньгами я тоже по европе менялась с помощью него.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    В смысле?
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    современные реалии стайл, мне нужны были рубли в россии, человеку евро, он не в Голландии, я переводила на Револют. Очень удобно.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    перевод и конвертация USD без обдирания со стороны ING.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    А ING вроде тоже по Европе переводит быстро и бесплатно. Или я что-то не догоняю?
     
  11. PDO

    PDO Форумчанин

    Вы переводите USD с одновременной конвертацией и зачислением на EUR счет?
    Я какое-то время назад пыталась отдельный USD счет в Револют создать, чтобы перевести и держать там какой-то остаток. Тогда они сразу деактивировали долларовый счет после создания, а сейчас я даже не вижу возможности у них добавить счет в долларах, хотя куча других валют на выбор.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Нет, я создал еще один account в USD. Правда у него такой же IBAN как и у еврового.
    Но приезжающие USD падают на него

    У меня он просто создался в два клика.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    инвестиции еще
    акции можно покупать и ЕТФ

    по поводу их прихода в Голландию, все же в письме написано:
    Once migrated to the Netherlands Branch, you'll be provided with a Dutch IBAN. To ease the transition, you can receive payments to your current IBAN for up to 12 months after you're migrated.
    Once you get your new IBAN, we recommend that you contact everyone who uses your current IBAN to give them your new details.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Да, кроме смысла этого действия
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Видимо хотят заниматься полноценным банковским бизнесом тут.
     
  16. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Возможно, многим резидентам Го требуется именно голландский IBAN в силу специфики местных расчетов. Вот и расширяют сферы присутствия
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Или налоговая хочет пасти движение средств.
     
  18. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Типа шестеренки государственной машины крутятся медленно, но неотвратимо? :D
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А то. Как например совсем выводят из употребления купюры евро номиналом > 100. Типа ими мафия пользуется, давайте все через банк. Ну да, ну да. При том что цены выросли вдвое со времени перехода на евро.
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    Куда выводят? :) В оставшихся в живых автоматах в основном только 50-ки.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...