Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    FYI - гоблин - кличка нынешнего премьега Крыма в кругах, пользующихся кличками. и ко - игра слов - означает "и компания", а так же главу крымской рады Константинова, коий находится в розыске в Украине, поскольку задолжал 1 млрд. гривен различным банкам.
    Печально, что такие вещи приходится разжевывать и в рот класть.
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2014, дата первого сообщения: 19 мар 2014 ---
    Что ждёт РФ:
    http://korrespondent.net/world/russ...rytanyy-putyn-pozaymstvoval-arhumenty-fuirera
    взгляд из Британии.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. mickey

    mickey Завсегдатай

    Я и говорю, что этих четырех признаков недостаточно - пятый признак "десять лет жестокого этнического конфликта" их перевесит. Каждая ситуация уникальна, поэтому я бы упростил модель до одного признака: "международная поддержка". Есть "международная поддержка" - признают, нет - не признают.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Ну дык это прописная истина - короля играет свита. Можно сколько угодно полемизировать по поводу двойных стандартов, но факт остаётся фактом - анексия Крыма не признана всем "цивилизованным" миром.
    А факты - самая упрямая вещь в мире (с) Булгаков.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати, а что грозит простым Крымчанам в случае непризнания? Паспорта ,например, у них будут рoссийские, и они будут невыездными?
     
  5. aina

    aina Форумчанин

    С каких это пор Киргизия стала частью Казахстана? Или я что- то пропустила?;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кавычки порадовали. Ирак, Иран, Ливия, Сирия, Югославия, Афганистан, Вьетнам одобряют.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    И че теперь? Россия показала всем, что в отличие от самого Макара, не будет прогибаться.
    Вспомним историю с Гренадой.

     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Я поняла смысл противостояния на форуме. Дело не в оценке событий - она примерно одинакова. (Оккупация плохо, воевать не хотим, признаки проявления бардака в новой власти осуждаем и т.д.)
    Главная точка противостояния - это наше влияние на события. Проукраинская сторона всей душой верит и активно доказывает, что люди не овцы, что они могут влиять на правительство и участвовать в сотворении истории. Это ощущение окрыляет. Я знаю это еще со времен первой оранжевой революции. Мы ходили на митинги, мы улыбались на улице незнакомым людям, которые осмелились повязать оранжевую ленточку. Я тогда подрабатывала в гос.газете и пошла на работу с такой ленточкой. Мент на входе потерял дар речи, а я чувствовала себя героем. Это просветление, когда все самое лучшее, что в тебе есть внутри, побеждает желание заработать, желание избежать проблем и человек очищается.
    Я была очень удивлена, когда после всех кидалов у людей еще осталось это чувство и они опять поверили и вышли на майдан. Это вызывает гордость.
    Люди, которые такого подъема не испытывали, просто не могут поверить. Они придумывают логичные по их мнению объяснения (они все куплены, обкурены, наивные обманутые дураки и т.д)
    Пророссийская сторона пытается переубедить этих людей в том, что от них ничего не зависит, что они просто куклы в умелых руках и активно ищут кукловода.
    Это все равно как спор влюбленного человека, с человеком находящимся в процессе развода.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Согласен Согласен x 7
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  10. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Бандитами Киева? Да, очень плохо.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Как представитель левого фланга могу только согласиться. А референдум - это прямая форма демократии, от которой большинству западных праволибералов по очень даже понятным причинам, не побоюсь этого слова, ссыкотно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Darida

    Darida Аксакал

    Юмор:
    Здравствуй Мать-Россия!
    Это я - твой сын Крым.
    Я вернулся. Я дома.
    Пожрать есть чё?



    Монголия заявила в ООН свои исторические права на Рязань, Чернигов, Коломну, Владимир, Астрахань, Киев и прилегающие территории.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Сорри, ошибся. Суть не меняется - взгляд со стороны. Киргизия как бы тоже бывшая республика СССР

    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

    Над бандитом с пистолетом в тёмном переулке тоже никто не смеётся и воспринимает очень серьёзно.

    Вот только я сомневаюсь, что это та самая серьёзность которой хотел Путин

    Вы только что из Киева? И лично видели этих бандитов? Выглядят так же, как эти:
    o-00105036-g-00002180.jpg

    Если ответы на все поставленные вопросы - НЕТ, то ваши голословные утверждения ничего не стоят.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. devoid

    devoid Админ

    ммм, ну и как, получилось? повлияли? сотворили?
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. puch72

    puch72 Старожил

    разбомбить Воронеж. Тогда точно самой "серьезной страной" на планете станет...Если жить по понятиям 19ого века то пожалой да, направление правильное.

    выше давали давали линк на Венедиктова. Может хоть что-то интересно будет

    я кстати такое мнение слышал в голландии (да и в россии) от многих россиян, особенно кто страну покинул уже в 2000ых и у кого небыло никакого опыта политической жизни в другой стране.
     
  16. werker

    werker Активный форумчанин

    Уважаемая аудитория, кто-нибудь послушал, что вчера сказал Венедиктов?
    Продолжаю вопрошать - как вы относитесь к его мнению?
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1281260-echo/#element-text

    Кому неохота слушать, могу тут выложить версию для печати.
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. devoid

    devoid Админ

    хорошая метафора
    смею заметить, что человек в процессе развода всё же реальнее смотрит на вещи, нежели влюблённый
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    2 Stas
    Как по вашему называются эти невежливые люди? ,
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [irony]да, было бы, но сейчас пока все бандиты всё в Москве да Крыму[/irony]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...