Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

  2. EA.

    EA. Новичок

    Добрый день, форумчане.
    Мне говорят, что на эстонской границе стали запрещать вывоз Евро из Европы в Россию. Доллары до 10к вывозить можно.
    Закон этот уже пару лет как ввели, но с недавнего времени привели его в действие.
    Кто-н с этим сталкивался?
     
  3. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Месяц назад знакомый ехал автобусом - никто на эстонской стороне про деньги ни у кого не спрашивал по его словам. На российской стороне спрашивали, сколько ввозится.
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это как в анекдоте про динозавра.. может встретите, а может не встретите. Прошлым летом нас эстонсий таможеник спрашивал про деньги, собачка что-то унюхала и остановилась около мужа.. денег было около тысячи евро на двоих, вопросов больше не возникло. Муж голландец, по-русски не говорит, возможно это сыграло свою роль..
    В декабре 2023, тоже ехали на автобусе, никто ничего не спросил вообще., хотя в интернетах периодически читаю жуткие истории.. что чуть ли ни 200 евро отбирают..
    там на границе в Нарве или в Таллине можно поменять на рубли, полно обменников, и ехать с рублями уже без проблем... ну как вариант
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Как, кстати, было мужу-голландцу границу проходить? Как его российские пограничники, не мурыжили?
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    нет, никто "не мурыжил".. все спокойно, без лишних вопросов. Он там не один иностранец был.
    Кстати, российскую визу членам семьи граждан РФ сейчас выдают мульти, на год, со сроком прибывания в РФ 360 дней.
     
  7. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Не спрашивают, но если найдут, вы будете не рады. Мне за три сигареты ввозимые в РФ пришлось выслушать проповедь про criminal record, хотя я лишь просил показать где у них на эстонской стороне есть мусорка, чтобы не пересекать со столь "ценным грузом" границу ЕС (дек 2023). Паспорт НЛ, на авто с НЛ-номерами, пограничник-эстонец спросил состоит ли НЛ в ЕС... :wideyed:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2024 в 00:47
    • Информативно Информативно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    А сейчас они наверное ещё более злые
     
  9. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Серьезно, за три оставшиеся сигареты в пачке? Или за 3 пачки? Или за 3 блока сигарет?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, я чего - то не понимаю, но Таллин ближе к границе, чем Тарту, и туда летают. Ну и расстояния в Эстонии не такие большие, чтобы было проблемой добраться из Таллина.
     
  11. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Тарту ближе и Псков рядом
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Действительно ближе, но как-то мало охвачено автобусами...
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Загрузка...