Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    всей этой "столичной лабуды" нет в каждой столице провинции (одно уже это эпидерсия)))) "столица провинции"), но вероятно мы вкладывавем просто разные понятия в культурную жизнь...
    вторая часть вашего коммента заставила улыбнуться)))) это мой топик, я здесь вроде как ТС (хихи), а вы вроде как форумчанин тут, так что если тему тут и закрывать, то точно не вам;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Уралмаша, не переводите тему. Речь изначально шла про развлечения.

    Сигма, про выставки и фестивали в голландских провинциях это вы просто жжоте. Это вообще на триста уровней ниже того, что происходит в Питере.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Откуда я не имеет никакого значения. Также как и то живешь ли ты тут в городе или деревне.
    Что имеет значение-желание и возможности.
    Спешу вас вспокоить-у меня что там, что тут с этим все в порядке было и есть.:)
    (Правда по музеям я в свое время таки перетаскалась, так что теперь меня туда не особо тянет. Ну да это я такая ленивая:))
    На самом деле, дело же, конечно, не в музеях тут. Это я про ваше желание уехать..
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Провинция - это на вашем языке область. Неужели вы и этого не знаете?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    имеется ввиду, что из представленного количества сородичей не всегда что есть выбрать...но абы не одичать с чужаками на чужбине, хотелось бы пообщаться со своими братьями по разуму, но их соответствие ожидаемому не всегда совпадает(((
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    именно ЭТО и имеет значение! именно об этом я и писала
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Сигма, ну перестаньте уже жечь. Или Валерий Гергиев таки недавно выступал в Зволле? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Да шо вы хофорите, АлександЭр. Какой-то ужас рассказываете.
    Скоро тут прямо рядышком со мной интернациональный блюзовый фестиваль будет. Не слышали про такое в голландских деревнях?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    сигма, кончайте ёрничать и ведите уважительный диалог!
    я ни разу тут не сказала, что НЕ ВЛАДЕЮ ГОЛЛАНДСКИМ ЯЗЫКОМ!!! я его знаю на ОЧЕНЬ НЕПЛОХОМ УРОВНЕ!!!! НО в силу своего перфекционизма и желания НЕ БЫТЬ ИНОСТРАНКОЙ(читай второсортной), я назвала свой уровень НЕ ДОСТАТОЧНЫМ, ЧТОБЫ БЫТЬ РАВНОЙ (потому и привела пример про детскую площадку....все друг друга там поняли - я детей, дети меня...НО это не тот уровень, на котором я общаюсь с детьми на своем родном языке)
    на сим словесные пикирования относительно моего голландского считаю законченными
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Александре, ну раз там так хорошо, а тут так плохо, то что вы тут делаете? Это типа назло кондуктору пойду пешком. Вон Андрею тут не нравилось и уехал человек тихо и мирно, не ставил весь форум на уши. А вот некоторые и на сосну бы влезли и заднее место желательно бы не ободрать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    "Забеспокоившись, что пропустила мировую знаменитость" Кто такой?
    нашла.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Для непонимающих переведу пойнт воздушного змея: для родившихся и выросших в райцентре Верхние Мячики и Лееуварден будет как мега столица :)
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    Грета, я случайно почти угадал ваше место рождения? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Простите великодушно, мадам, что я - ничтожный смерд имела дерзость вам оскорбить. Теперь мне только убиться веником.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    А кто такой Валерий Гериев?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Мое? Верхние мячики? Это хде? Или вы пытаетесь пробить чи вы мой односельчанин?:D
    Мое лично Черновцы. Один прадедушка в Вене родился, второй в Берлине, третий в Варшаве, последний в своем поместье, в селе короче , страну опускаем. Пальцев веером прадедушки не распускали.:D
    Че еще вам надо узнать? Спрашиваете, не стесняйтесь
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Мои дети пересмотрели все балетные постановки Большого. Мы и сейчас можем в Питер с ними слетать, если по балету соскучимся.Большой уже поднадоел. И да, хоть я сама жила в столицах всю свою жизнь , ни разу не тянуло вернуться обратно в Россию из-за скуки. Вот своя языковая среда да, этого не хватает, но для этого существует отпуск. Приехал, погрузился, загрузился и уехал.И как-то я была во Владимире с экскурсией зимой 1986 года , вот этот ужас и чувство неизбывной тоски , которую навеяло провинцией, я до сих пор не забуду. Голландская провинция 1991 года ( беру для сравнения примерно тот же временной промежуток)-это просто праздник жизни. Так что где то арбуз, а где и свиные обрезки.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  15. Fler

    Fler Старожил

    Выставки и фестивали в таких городах как Амстердам, Роттердам, Эйндховен, Утрехт, Маастрихт (а так же ближнее зарубежье Брюссель, Аньверпен, Дюссельдорф) не хуже чем в Питере... А это 30 мин езды из любой точки Го. Более того, множество фестивалей в России пришли из Европы, и из Го в частности. Музеи Амстера тоже на уровне. Все парки развлечений и аквапарки уровня 5* в Го очень хороши, вполне сопоставимы с Питерскими и Московскими...
    А вот про школьные будни это да, мрак... Растить ребенка в такой искуственно конкурентной атмосфере это кошмар. Если ребеок не ходит на доп занятия к репетитору каждый день, не посещает музыкальную, художественную и спортивную школ одновременно, то считается что таким ребеноко никто не занимается и ничего путного из него не выйдет. Прессинг на психику детей огромен, ты должен быть лучше других, ты должен получить высшее образование, ты же не хочешь быть продавцом/слесарем/сантехником... Про поборы в школах вообще молчу. Училке на 8 марта айфон последней модели, сборы на ремонт класса, на учебники, на .... А на каникулах всегда хорошо, на то же они и каникулы.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В странах бывшего нерушимого толерантности не было никакой, там шовинизм насаждался всегда на государственном уровне, как и сейчас в России. Оттого многие из нас изначально и уехали, хотя оно и сюда просачивается отлично. В Голландии другое - эта болотистая краюшка Европы всегда напоказ гордилась и гордится своей толерантностью к инакомыслящим, инаковыглядящим, инакоразговаоивающим. Но если посмотреть в исторической перспективе, они всегда принимались, поощрялись и терпелись именно когда своих не хватало - знаний, умения, рук, средств, голов. И преимущества предоставлялись этим беженкам, гастарбайтерам, экспатам, этакие, временные, из расчёта: поеа у нас своих нет, вы работайте, вносите лепту, а когда мы свои кадры подготовим, добро пожаловать обратно, в ваши другие края. Возможно, ответ на вопрос о рулинге тоже в этом направлении стоит искать
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    :D:D:D:D
    ну если Великий Гергиев стал неизвестным Гериевым, то мои дальнейшие возмущения об отсутствии здесь культурного уровня прекращаются))))))))))
    пошла вытирать слезы)))))))))))))))))))))))))))))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну вот так бы сразу.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Флер, Странно, мне какбэ за полчаса никогда ни до какого из этих городков не доехать. Час минимум.
    Про сравнение аквапарков спорить не буду, вы просто в них не были.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    Что, даже до эйндховена?
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    А вообще, москвичи такие москвичи :shifty:
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...