Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    +100500
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    есть разные специализации геодезиста ))) а мне в го можете такое найти? я даже за 100 вечнозеленых готова всомнить азы и отмерить кому чего надо ))
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    это как я хотела уехать из противной страны, так и я же теперь по ней скучаю, голландским сама занимаюсь, чтобы не забыть.
    сорри, что влезла, просто сама вспоминаю свои ощущения, что страна не моя и не нравится и как рада была переехать наконец... а вот спустя полтора года и нравится, и назад вполне себе вернулась бы :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Fler

    Fler Старожил

    Вероника, а расскажите нам про восток, куда вы уехали.... Как там жизнь? Просто для информации... Экзотической... Вы писали, как-то что все ОК, но видимо не все... Как там живется белой женщине? Детям? Какие хобби можно заиметь женщине... И вообще, стоит жизнь там той зарплаты или нет...
     
  6. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    спасибо, что спросили :)
    все отлично, просто погода жуть, выпить нет, скукота. погода +39 и выше. я работаю, зарплата такая же, как была у моего мужа в FEI пару лет назад. и так как я работаю. то и скучать не приходится :) кстати, тут FEI ищут инженеров сюда, в Сауди, с зарплатой ого :) ну я так, офф :)
    живется хорошо, дом убирают мои уборщики, утюжит утюжница :) дочка в школе, в школе учителя только из UK/US/AU. развлечений много, они все очень семейные, конкурс сюда попасть очень высокий, поэтому и уровень жизни и образования в городе тоже очень высокий. но страна капец. но мы-то денежки зарабатываем, а не на отдых и жизнь приехали. жизнь в Го гораздо лучше в плане душевного равновесия. за 5 лет понимание этого, что страна хорошая и вполне моя, это до меня только вот сейчас дошло :)
    ой у меня ланч в офисе поздний, поэтому много букв - перерыв и делать нечего, на улице сегодня +40 :)
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Боже мой, уже в который раз это слышу. Ну, чего, чего людям тут не хватает? Что скучно? Чем в Москве/Киеве, любом другом городе весело?
    Тут себя возможностей развлечь намного больше. Больше есть куда поехать, все рядом. Я тут 4 года уже, ни разу не заскучал. Объясните мне, может, я тоже скучать начну, а, то, я не знаю, как.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    да в Голландии вообще кайф жить. Не скучно ни разу, любое равлечении всегда найти можно на любой кошелек и вкус. Было бы желание. Я прилетала по делам пару недель назад, улетать не хотелось :) и дочка тоже не скучала никогда, и садик, и школа, и русская школа - все путем. и площадки детские, и фермы , ай ну классно же :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В любой стране скучают те, кто не может себя найти. Почитайте форумы русскоязычных в Германии, Бельгии, Великобритании, США. Мысли скучающих и недовольных одинаковые будто писал их один и тот же человек. Основные темы недовольства: погода, язык, культура, отсутствие развлечений, образование, медицина, тупые аборигены, отсутствие "своих" продуктов и пр.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    Если думать:"мне все всегда и везде должны потому что я - это Я", То будет не комфортно в любой стране, включая страну происхождения
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
    • Согласен Согласен x 9
    • Нравится Нравится x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Еще один момент: когда мне бывшие соотечественники говорят, о том, что тут скучно, я начинаю всегда выспрашивать: почему?
    В 95% все сводится к тому, что все друзья/родственники остались там, а тут никого нет.

    Только один раз ответ поразил меня до глубины души, когда мне совершенно на голубом глазу один знакомый в Германии сказал: у себя я пьяным ездил, а тут не могу, и, вообще, не полихачишь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне не скучно в Голландии, но жить здесь дискомфортно по нескольким причинам, среди которых: климат - зимой и летом одним цветом, мало солнца, почва - преимущественно болота, прагматичная толерантность к иностранцам - пока вы нам нужны, мы вас терпим и о вас заботимся.
     
  12. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    я убеждена, что что хорошо одному, хреново другому...все зависит от того, где и как жил человек до приезда сюда..если это сельская местность/пригород/не столица и тд, то разумеется тут для него драйф, жизнь кипучая, экшена завались и вообще "сивилезейшен"! ну а если человек приехал из столицы, где магазины круглосуточно, всё под рукой - от родителей до друзей, где всё кругом на понятном языке и жизнь не ограничивается районом проживания, то тогда здесь труба....ни совместные русско-язычные шашлыки не помогут, ни субботняя русская школа, не говоря уж об отстутсвии привычной культурной жизни - театры, фестивали, выставки, презентации и прочая столичная "лабуда"...
    как говорится, одному арбуз, другому свиные хрящики:cigar:
     
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А какая толерантность в странах бывшего СССР к вьетнамцам, китайцам, жителям Африки, узбекам, казахам и т.п.? Всяких там немцев с американцами чуть не в попу целуют и перед ними заигрывают, а к тем, кто победнее очень даже пренебрежительное отношение. А чем мы для голландцев лучше поляков, болгар и румын? Кто из среднестатистических голландцев над этим задумывается и видит разницу между жителями Восточной Европы?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По поводу сравнения развлечений я согласен с воздушным змеем. Голландия курит в сторонке, если не сказать жестче. Вернулись из Питера, где посетили:
    1. Кидбург (отсутствует в Голландии)
    2. Леготеку (отсутствует в Голландии)
    3. Огромный аквапарк Питерлэнд (голландские и рядом не лежали)
    4. Огромный парк аттракционов Диво-Остров (голландские и рядом не лежали, про цены молчу)
    5. Цирк на Фонтанке (в голландском шапито были один раз, с трудом досидели до антракта и ушли)
    6. Парк "Энгри Бердс" (отсутствует в Голландии)
    7. Коттеджную базу отдых под Питером (по масштабам и удобствам и развлечениям не сравнить с Сентер Паркс)
    8. На чемпионат мира по хоккею уже было запарно идти, но в Голландии его никогда не будет

    При этом все развлечения, кроме базы отдыха, в 15-30 минутах езды от дома. То есть в возражениях нет смысла приводить парки развлечений на другом конце Голландии :)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Воздушный змей, вся эта столичная лабуда есть в любой столице каждой провинции Нидерландов, но если вы язык не понимаете, то эти все выставки и концерты вас не заинтересуют. Вы для себя все решили и вас никто уже не пытается переубедить.
    Мы тут так просто общаемся. Желаю вам удачи на родине. Напишите, пожалуйста, когда решится ваша ситуация и как устроитесь в Москве.
    Кстати Москва тоже разная бывает.
    А вообще были бы деньги и время, а зрелища найдутся.
    Мне лично катастрофически не хватает времени.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, мы все с гор поспускались, вот и радуемся жизни здеся:D
    выучили бы хрюкающий, то и узнали бы сколько тут выставок и фестивалей есть. :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Мне бы лично сильно помогло, если бы схема перевода на домашнее обучение была уведомительная, а не разрешительная. По большому счёту, это единственное, что мне в Голландии сильно не нравится. С остальным можно жить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    И по поводу общения с русскоязычными есть верная мысль: там общаещься с кем, кто нравится, здесь общаещься с тем, кто есть.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  19. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    откуда вы? для того, чтобы ответить на ваш комментарий, неплохо бы знать откуда вы приехали)))
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Да прекрасно все в питере на каникулах, это да. А потом начинаются школьные будни, от описания которых (есть источник) волосы дыбом встают.

    А насчет общения "с тем кто есть", а зачем такое надо? Типа, свой русский подтянуть штоле?
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...