Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чужие кошки (гадят в саду. Че делать?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Asimi, 23 фев 2007.

  1. Peter

    Peter Старожил

    А мины никто не устанавливал? :)
     
  2. Svetliachok

    Svetliachok Новичок

    Дык вроде Asimi уже ушел ставить растяжки :D
    Наверное, мины будут истошно мяукать....
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    проволока поверх забора помогает. кстати про ток не шутка, я такую систему видел в Ranzijn.
     
  4. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ну разогнались... :lol:
    Мож еще вышки с пулеметчикам поставить по углам?
    Как любит писать Peter ;),
    Дамы и Господа, докладываю:
    палочки для мини-шашлыков закуплены, утренний кофе аккуратно собран и готовится для рассеивания по необъятным просторам крокусовой грядки.
    :kngt:
     
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Asimi, про утренний кофе могу рассказать, что для кошек он вроде как даже в кайф. мой муж на протяжении многих лет собирал его и рассыпал в садике, но только заради удобрения. кошки на него не реагировали, а даже наоборот, еще и собаки приобщались к этому месту.
     
  6. Sp96

    Sp96 Новичок

    Похожий метод (правда применительно к соседским собакам) обсуждался
    вот тут. Уж не читают ли сотрудники зоопарка форумы о японских автомобилях? ;)
     
  7. Kikker

    Kikker Старожил

    Пробовал профессор Роберт Вуд, правда уже в несколько отдаленном прошлом:
    http://lib.ru/MEMUARY/WOOD/robertwood.txt#ch03


    Я серьезно подумываю, а не повторить ли опыты?
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Kikker
    > Я серьезно подумываю, а не повторить ли опыты?
    Только в сухую погоду, к сожалению, кстати кошки могут быть на самом деле отпугнуты лежащим на грядке NJ3, но не в силу его сапёрных качеств, а от того, что уж очень он йодом воняет, постепенно разлагаясь во влажном состоянии ;).

    Asimi
    > Дамы и Господа, докладываю:
    Про пулемётчиков на вышках (aka рогатки ;)) не я первый начал, кстати.
    Но почему бы Вам не обратиться к первоисточнику - фильмам "Один дома-1" и 2? ;)

    По теме же ещё скажу, что у нас была аналогичная проблема на грядке перед входом (не во дворике) - пришлось заложить её камнем.
     
  9. Osta

    Osta Завсегдатай

    Был такой эксперимент, когда приятели-химики пытались бороться с котом, облюбовавшим укромный уголок под кроватью. Порошок был насыпан щедро, помнится, нас даже в гости позвали смотреть на эффект. Разбойник выскочил, очень и очень ошарашенный.
    А вот на третий раз уже не подействовало, наверное, кот был суперустойчивый, закаленный "общажной" жизнью :D
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :lol:
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    А не проще ли поставить какое-нибудь шелестящее пугало, чтобы на ветру хорошо, скажем бумагой шуршало? Этот способ проверен веками, прqавда на птицах :)
     
  12. Lemur

    Lemur Форумчанин

    да, на птиц такое, по-видимому, работать перестало, обматывали новогодними ёлочными украшениями черешню, так дрозды все равно всё склевали :maddy:
    Привыкли к шуршалкам всяким, наверное :D
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    из зала суда: подсудимый подозревается в преднамеренном убийстве цапли (умышленное нанесение тяжелых ранений, в т.ч. перелома шеи, приведших к смертельному исходу), неоднократно замеченной в браконьерской ловле золотых рыбок из пруда обвиняемого. дело открыто по анонимному доносу соседа. защита: подозреваемый невиновен, т.к. он не намеревался нанести увечье, но наоборот, пытался помочь птице, запутавшейся в проволочной сетке, натянутой поверх пруда для защиты его обитателей от посягательств хищных соседских котов... (нарочно не придумаешь!)


     
  14. Mors

    Mors Завсегдатай

    Можно купить генераторы высокого напряжения. Достать не проблема. Они используются практически всеми голландскими крестьянами для ограждения скота. Вместе с ними продаются ленты с металическими нитями и изоляторы для крепления. Натягиваете по периметру в два яруса, чтоб не перепрыгнули.
    У моих знакомых стоит, чтоб щенок на улицу не убегал. Два раза его дернуло. Больше не суется. Когда гулять, садится перед ленточкой и ждет.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Львиные экскременты забыл. :D
     
  16. Osta

    Osta Завсегдатай

    off/ 2 Aap:
    Ань, какая у тебя новая аватарка жутковатая :1oo: , я сначала и не поняла, что это за зубастики и чьи :lol:
    ----
    чего-то я не понимаю, у Noperapona, тоже такая картинка, как аватар
    это мой глюк или форумский :unsure:
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Мама!!!! Это не мое, откуда взялось не знаю!!!. Что моя прежняя картинка исчезла - ладно, но что это страхолюдины появились - это уж слишком... :hlp:
     
  18. Osta

    Osta Завсегдатай

    Aaa, teper' vse ponjatno :D

     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Зато теперь нашлась моя обезьяна, про которую я думала, что потеряла безнадежно. :)
     
  20. Kikker

    Kikker Старожил

    Похоже, кто-то, начитавшись советов, начал действовать.
    http://www.telegraaf.nl/binnenland/5999899...aar.html?p=13,1
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...