Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    если в контракте прописать правильно, то учитываются
    правда, в таком варианте непонятны услвия их получения
     
  2. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    А КМ-ом можно считаться при окладе более 52+ кЕ ?

    Я сходил по ссылочке которую кто-то давал ( http://www.iamsterdam.com/en/local/official-matters/highly-skilled-migrants ) и там такое вот:

    Income requirements
    The income requirements (2015 figures) to qualify as a highly skilled migrant are:
    • Highly skilled migrants from the age of 30: €4,189 gross per month excl. holiday allowance
    • Highly skilled migrants younger than 30: €3,071 gross per month excl. holiday allowance
    • Highly skilled migrants who graduated in the Netherlands and who started working as highly skilled migrants in the first year following their graduation: €2,201 gross per month excl. holiday allowance.
    Как это можно отобразить на годовой оклад? (просто умножить на 12 цифру 4189 ??) Да, мне 34 почти.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, + 8% (от годовой брутто зп) - отпускные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    Немного запутался.
    Чтобы посчитать минимум для того чтобы считаться КМ-ом нужно (4189*12)*1.08
    или как-то еще??
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Верно, это формула для расчета годовой зп. Бывает еще плюшка в виде 13-ой зп.

    http://www.altadvocaten.nl/kennismigranten-salariscriteria-2015/ - вот тут пишут что теперь критерий годовой зп больше не используется (такая же инфа и на сайте IND), рассматривается месячная зп. По той же ссылки есть расчет "с" и "без" отпускных.

    Итого: минимальная зп в месяц для КМ старше 30 лет в 2015 составляет 4189 без учета отпускных.

    Я бы запросил offer с помесячной зп, необходимость делать допущения тогда отпадает сама собой.
     
  6. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    А можно еще уточнение вдогонку?

    В оффере написана base salary = X в год. Это уже с отпускными принято указывать или это excl., а отпускные автоматически добавляются потом сверху?
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Я думаю у всех по разному, у меня, на пример, *с* отпускными.

    Я бы еще раз вам рекомендовал все эти вопросы задавать в HR.
     
  8. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    Проблема в том, что я пока общаюсь на уровне оффера который мне делает рекрутер, находящийся вообще в другой стране (не в нидерландах, фирма международная). Он ничего не знает вообще, просто присылает оффер и ждет да или нет. Сейчас я запросил зп чтобы уложиться в KM-критерий. Жду их решения. Но вот пришлют они, допустим, годовую цифру 52000, а я и не знаю с отпусными это или нет...
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Допустим, вы им отвечаете - "сделайте оффер с указание зп в месяц, тк я хочу понять прохожу ли я по КМ критерию". Вы считаете это не есть уместно / удобно спросить?
     
  10. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    Да, я именно так и спросил. Теперь пытаюсь дослать до них просьбу уточнить включены ли отпускные или нет) Надеюсь, ответят.
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Если не ответят, напишите еще раз, а еще лучше - позвоните. Это все важные вопросы, имхо, а людям на той стороне может быть не особо важно "заморачиваться".
     
  12. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    Мне некому звонить, вот в чем беда. Я общаюсь только с рекрутером, который ничего не решает, а только передает мне предложение (которое ему передали из штатов) и ждет от меня двоичного ответа. Надеюсь на то, что он передаст мой вопрос "решальщикам", а те не забудут уточнить подробности.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    А вы спросили, как они вас собрались перевозить , если ЗП не влазит в рамки КМ?
     
  14. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    Ответ: если вы принимаете оффер мы связываем вас с immigration team, вы выясняете все вопросы и дальше сами все делаете. (как я понял они не горят желанием бегать и меня за руку водить везде, однако в списке организаций кто может быть спонсором для KM они есть). Про размер зп и рамки КМ - думаю, что они вообще об этом не думают так как решение о приеме и размере зп принимают в сша и такие мелочи как локальные законы им не очень интересны.
    --- Сообщения объединены, 6 май 2015, дата первого сообщения: 6 май 2015 ---
    А что, другого типа рабочей визы, кроме КМ, не существует?
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    А в целом какая разница? Или если сумма на 8% меньше, то вы откажетесь?
    Большинство приезжает на минимальную зп и потом уходит на более доходное место.
     
  16. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    Вопрос в том хватит предложенной мне зп для получения КМ-визы или нет. Если хватит, то конечно соглашусь. Тут дело не торга, а прохождения на категорию КМ.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Ммм, смотрите на это проще: если вы им нужны в Голландии, то мин. з/п КМ они вам платить будут. Т.к.:
    Именно. Исходите из того, что не существует (если вы не гражданин Евросоюза). То есть либо минимум зарплата КМ (и требование выставляете не вы, как работник, а МинЮст НЛ, под которым живет IND), либо никто и никак вас иначе в Голландию не привезет.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Миша, а что, разрешение на работу уже совсем отменили? Въезжали же раньше, только MVV дольше ждали
     
  19. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    Предложили base salary 52000. Про holiday allowance сказали, что такие фишки они не предоставляют (то есть, получается что 52000 - это excl. holiday allowance ???). Т.о. получается месячный оклад 52000/12=4333 E. Согласился.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    отпускные положены по закону, то есть всегда начисляются (в отличие от 13 зарплаты).
    какие-такие фишки они не предоставляют?
    как бы эта зарплата не была incl отпускные.....
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...