Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возмездие меня накрыло ((уволили))

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем KyMa, 4 май 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    (настигло, а не накрыло, пардон)

    Уволили.
    Могли бы сказать – ты нам не нужна – Россия пока в каматозе (брали под российский рынок). Так, собственно, и есть, за несколько месяцев – ни одного внятного ответа от российских клиентов, полный паралич из-за кризиса, от которого Р. пострадала особенно – девальвация и иже с ней. Опыт работы у меня в данной сфере – приличен. Общительна, представительна, по своему почину делала market research, анализировала, давала советы по адаптировании коллекции для рынка Восточной Европы.
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ же! – Jij hoort niet bij onze team. У нас в отделе продаж туса человек в восемь. По делу общаться было нужно с коллегой и боссом из моего экспортного отдела. Моя коллега не взлюбила меня с первого дня, подчеркнуто выдерживая дистанцию все это время.
    Ваще-та я ни разу не высокомерная. Потрещать – завсегда. Но с коллегами особенно не получалось, дальше пары предложений дело не шло. Обычно это были не разговоры, а какие-то инверсии – выворачивать слова, для особого шику вставлять английские да немецкие словечки, бесконечные голландские вежливости – кому кофе-чай?
    Меня эта ситуевина тяготила, ибо я просекла фишку их коллективного единения. влиться - пыталась! Но я элементарно не находила слов. Я понимала все, но это была какая-то вода, ни о чем! Как вбили мне в голову в детстве – разговор должен быть информативным, а работа – превыше всего – так я и делала.
    .
    Я была во всем другая – в манере одеваться, например. мы производим плохонькую одежонку для Аction, Kruidvat, Zeeman, ну и принято тут главным образом ходить в "своем".
    Я не пила их кофе – пила свой чай. Читала в обед книги. Брала с собой еду в контейнере. Улыбалась всем, как положено. Да, только мало общалась.Сама много раз пыталась завести разговор, но как-то это глохло.
    В декольтах я на работу не шлялась, работу со свиданием не путала. Про личную жизнь молчала. но НЕУЖЕЛИ моя непохожесть и обособленность ТАК важна в рабочем процессе?!

    Я знаю голландцев – вопрос об увольнении ЯВНО обсуждался. Ни одна сука не сказала мне ни о чем, не намекнула, не предупредила, не подошла ко мне, чтобы развести на разговор. Хотя – хер (простите) его знает, помогло бы мне это, ибо даже сегодня - мучительно вслушиваюсь в болтовню, и мне все также нечего вставить. Как интегрироваться? я не про голландцев ваще, а про эту прослойку «простых» - без ВО, которое, как правило, как приговор, представители которой ждут от русских низкого уровня образования, поведения "водка пить-земля валяться" и полной ассимиляции, в том числе и в виде поддержания разговоров на уровне развития детей младшей и средней школ.

    Короче, уменя опять обрушение операционной системы.
    Меня не отпускает мысль, что полная и успешная ассимиляция (я опять не про элиту, а про голландское жлобье а-ля «Ik ga even plassen») будет оценена той же моей мамой не как взятие высоты и очередная звездочка на фезюляже, а как признак моей деградации.

    Зачем пишу?
    Обидно до слез.

    Коллега напротив так и сидит напротив, как робот – без радости (что меня скоро не будет, хотя, узнав – порадовалась), без сочувствия.

    Из утяжеляющих факторов - увольнение за 3 дня до ДР и невозможность претендовать на UWV пособие. Стоит ли еще писать про кризис?

    Правда, стоило потерять работу, чтобы увидеть, какие хорошие люди меня окружают (вне работы )



    :1zhelp:
     
    Метки:
  2. derzai

    derzai Форумчанин

    Не отчаивайся... Встречный вопрос, у тебя карточка, или уже гражданство? Назад не выпрут, или ты изза этого переживаешь?
     
  3. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    не выпрут. 8,5 лет в стране
     
  4. derzai

    derzai Форумчанин

    Тогда радуйся переменам... Ведь все что не делается, все к лучшему. Тем более, есть вариант найти лучший коллектив! ;)

    Кстати, хотел бы задать пару вопросов, по поводу твоему профилю работы "одежда"... Есть какой нибудь мессенджер? :)
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    у нас тут гестапо. низзя ниче. или на мыло могу, или вечером дома с МСН, Скайпа, Аськи
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    так все-таки уволили из-за кризиса или из-за того что не интегрировалась и не ела кексы с присыпкой? Может можно в суд подать за ущемление меньшинств? :rolleyes:
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я думаю, что причина была поставлена такая, что не подкопаешься: "увы, не не подошла". и не докажешь - подошел ты или нет. и почему не подошел - то ли мало делал, а то ли дропы не хавал с коллективом.

    Забей на всех, Марьяна - найдется работа лучше и без черезчур жлобоватых коллег.
     
  8. derzai

    derzai Форумчанин

    отправил в личку...
     
  9. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    начальник сказал - было пару продаж, оставили бы. их не было. причины - объективны.
    но оставили бы, если бы на лицо была 100% интеграция
    ЗЫ Кексы их я ела, нахваливала и все такое )
    то исть я не позицировала себя как звизду с изуродованным интеллектом лицом (
    о масштабах подкрадывающего ахтунга даже не подозревала, и новость об увольнении меня застала врасплох. накануне всем прислали письма щастья - мол, 20ого туса в ресторане , а мне страстно мечталось уехать 20ого вечеров м какой-нибудь Люксембург на пару дней в куда более приятной компании, и я медлила с ответом. Ежели честно, то я не горела желанием туда идти.
    подписала себе, похоже, приговор.
     
  10. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Так пусть это они локти кусают себе. Вы же сами говорите что ничего им не продали за это время, а зарплату-то вам платили.

    По-поводу "гезелихов" всяких и как там в коллективах себя вести - так это тоже их проблемы. Вы не обязаны меняться под них. То что вы иностранка с другой культурой - так они это и так знали. Мне как-то на интервью сказали: "У нас группа сплоченная, мы на байдарках, т.д., каждые пол-года. Are you with us?". Я им ответил что бы свои байдарки забили себе, и что я воды боюсь и т.д., открытым текстом причем и ничего.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Непонятно почему у вас посбия нет? Вы проработали совсем немного за последние несколько лет?

    Я бы на интеграцию как причину увольнения не напирал, хотя конечно не знаю вашей истории. Трудности в отношениях с коллегами они могут быть не на оси алохтон / аутохтон.
     
  12. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    у меня перерыв в р аботе, анужно 9 месяцев in rij

    а про интеграцию - с русскими у меня ничего подобного нет.
    собственно, дело, возможно, и не в интеграции. отдел, где работаю я - обычные люди, которые вбивают цифери к компьютеры, без образования.
    с начальником контакт был, все было хоккей, и он сразу поставил возможность моей дружбы с той же моей коллегой под вопрос. он дипломатично сказал "Вы разные", имея ввиду даже не наши внешние данные, хотя и тут у нас не бинго, а бэкграунд и фсе такое

    впрочем, мне он великодушно разрешил всем гвоорить, что причина увольнения - экономическая. Собственно, на процентов 30 так оно и есть.

    Конфликтов у меня не было )))) я даже пирожки и конфеты, таскала, чтобы расположить ее.

    вообще - как бы я тут не шутило, мне - горько. это все равно - поражение,а не победа...
     
  13. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Да не переживайте вы, все будет хорошо! Найдете нормальную работу.
     
  14. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    как будто не кризис, как будто я не алохтон
    хотя - а что еще писать? мысль - материальна )
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Держитесь!
    Лишний раз даю себе зарок будучи иностранцем не идти в мононациональный коллектив. Видел уже несколько подобных случаев. "Запад есть Запад, Восток есть Восток". Всегда будешь крайним и белой вороной, чтобы они не говорили про свою толерантность, или с волками жить - по волчьи выть. Единственный способ выжить - в профессиональном отношении быть наголову сильнее любого, только тогда сожмут зубы и заткнутся.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему вам повезло что вы ушли оттуда. Гнильцой повеяло.

    Чуть-чуть по-ассертивнее надо. Ну не все ли равно если кто-то там на вас косо смотрит. Дружелюбие наше все, ну а если нет так нет.
     
  17. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    да хрен с работой.
    мне больше всего думается на тему как находитьь язык со жлобьем, и как из сына жлоба не сделать - лицемерного,бездушного, запрогромированного на эти "битте-дритте-какдила-будьтездоровы", без истинного интереса к ближнему
    поиск работы - мутота, ага, но если честно, счастливой я себя здесь не чувствовала.
    пошла я домой )
     
  18. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    "По-настоящему счастлив тот - кто счастлив у себя на Родине."

    Л. Толстой

    (Это, по-моему на многие вопросы дает ответ.)
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А страховка юридическая есть? Может, попытаться из них отступные выбить на прощание? Бывает, что вроде напрямую не видно, что положено, а адвокат найдет, к чему прицепиться. Если нету страховки, то это риск, т.к. адвокаты недешевы, а если есть, почему бы не попробовать? Как - то вот мне официальная причина невливания в коллектив мало нравится. Дискриминацией попахивает. Скорее, на самом деле она экономическая, просто при экономических причинах правила другие. Я бы почитала сначала сама трудовое законодательство, чтобы быть уверенной, что они все делают законно.
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    мне вот показалась странной фраза насчет того, что "начальник разрешил говорить всем что причина увольнения экономическая". Если все было действительно так, то тут явно нужен адвокат.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...