Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Обломки скорее всего вообще никуда не полетят. Если обломки не находятся в правильном аэроположении, то они замедлятся в горизонтальной плоскости до 0 за неслько секунд и горизонтально будут двигаться со скоростью ветра верхних слоев (может быть довольно силным, но как правило только зимой). т.е. я предположу что обломки упадут в радиусе нескольких километров от места, где они были сделаны.

    Поведение неуправляемого самолета (если предположить что он не полностью потерял аэроформу), будет хаотичным, скрорее всего винтовым движением вниз.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Бедный-несчастный, никто тебя не любит...

    К сожалению, ссылку на конкретное время не сделать, мотаем карандашом и смотрим: с 3:58 :)
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Россию сделали строной конфликта, когда обвинили в поставках вооружений. Только давайте не будем уходить на новый виток обсуждения, есть/были эти поставки или не было, есть доказательства или нет. Просто сам факт непрекращающихся обвинений вынуждает Россию становиться стороной этого конфликта. Кста, как по-вашему, США является стороной? А ЕС?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    • Согласен Согласен x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @Evgenij Koronin Евгений, ну ладно люди в сетях ерудну пишут. Но вы же тут живете.. Вчера только собирали родственников, там и король с королевой присутствовали..Уже не говоря про то, что даже на форуме писали, что коллеги, знакомые на борту были. Да и газеты и новости пестрят конкретными именами..
    Список пассариров тоже в сети есть, если не ошибаюсь...
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я об этом и спрашиваю, я просто телевизор не смотрю. Я же не говорил, что верю по все.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    С таблетки так и не нучилась ссылки делать. Посмотрите в интернете bijeenkomst voor nabestaanden вам куча ссылок выйдет..
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Между Снежным и Грабовым около 20км по прямой, если что.
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Рискуя завести тему на 205-й круг, выскажу мысль к которой сама пришла после долгих рассуждений:
    "МАЙДАНА НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ"

    Он мог быть позже (после очередных сфальцифицированных выборов) в 2015 году, и судя по многим анализам на это время и планировался бунт и отжим крыма и прочее. Кто-то увидит тут волосатую руку госдепа, я вижу тут совсем другую руку, не суть важно. По сути вопроса - избежать майдана можно было только одним способом - подписать в ноябре заявленную ассоциацию вместо того, чтобы избивать бедных студентов, тогда народ еще бы потерпел. Но все равно думаю, что это было бы просто оттягивание момента.
    Слишком уж туго был завязан поводок и не привести к майдану (к бунту) не мог. То, что майдан был активно поддержан очень большим кол-вом людей, то, что он возникал уже неоднократно и то, что идея майдана поддерживается до сих пор, говорит о его естесвенном образовании и неизбежности.
    Можно было обойтись без крови? Безусловно. Можно было обойтись без майдана? Нет.
    Вышло, как вышло, думаю, что никто не ожидал именно такого развития событий. Кто бы что ни планировал ДО того. Фактор влияния народных масс оказался слишком большим и неподчиняемым.

    Теперь о восточном "восстании", которое часто сравнивают с майданом.
    Тут мы видим совершенно другую картину. Если майдан был поддержан невооруженным мирным населением, то сепаратиские движения поддержались очень слабо, и эта поддержка быстро сдулась. В 5 из заявленных 8 областей бунт закончился парой демонстраций, в Одессе - одним столкновением, а в луганской и Донецкой обсластях для поддержки требуется все больше и больше влияния извне в виде наемников, оружия и тяжелого вооружения. Да и эти наемники и "идейные" разбегаются при: а) чувстве, что противник превосходит силой (половина "лидеров" уже в крыму и в России), б) при прекращении финансирования группировки начинают драться между собой или разбегаться. Мирные же жители хотят одного - чтобы все закончилось, а не "будем стоять до победы, как на майдане"
    То есть отсюда - "восстание на востоке" не естественный процесс, насильно насажденный и не приживется.

    Можно беспросветно долго спорить о том, кто "кукловод", но меня больше интересуют сами куклы, то есть простые люди. А вот люди, как выяснилось, больше куклами быть не хотят, и актично участвуют в постановке спектакля, меняя сценарий на ходу. Обидно при этом, что куловоды, дабы куклы совсем не распоясались применяют розги.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 3
  9. Арина

    Арина Старожил

    А вот кто нибудь из присутствующих задумывался о том, что делать и куда бежать в случае большого ПЦ?
    Местные новости с их громкой военной риторикой читаю и мне всё это очень не нравится.

    Вроде как на Украине объявлена всеобщая мобилизация, все мужчины до 50 лет. Это правда?

    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Чет мне кажется, что в случае БП добрые голландцы выпилят всех с русским акцентом в первые же дни, так и беспокоиться не стоит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, не правда, там частичная мобилизация.
     
  12. epicx

    epicx Форумчанин

    Мирное население?! Правый сектор, Свобода, Бандеровцы-националисты?

    Сорри за качество
     
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    В случае
    Не похожи ребята на IT-шников, учителей и пенсионеров...
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2014, дата первого сообщения: 22 июл 2014 ---
    А давайте создадим отдельный топик для наблюдения "градуса напряженности" в голландских СМИ? Ну так, на всякий случай.
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Сегодняшняя газета "Метро", последняя страница, весь список.
    Конкретных имен полно, даже отвечать на это тошно. Из нашего Хильверсума погибло 12 человек, список, профессии родителей и школы, где учились дети, все есть в сети.
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    про одессу говорят, что сейчас до 55, ждут, что вот вот объявят до 60
    среди вывезенных беженцев, на неискушенный взгляд, много призывного возраста молодых людей
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Я уже выкладывал тут фото с панелями на которых отчетливо видно многочисленные круглые дырки одинакового размнра. есть еще много таких в инете.
     
  17. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мобилизация - это такая плохая вещь, что если одна сторона её объявила - то другая должна тоже объявлять, иначе она может тупо не успеть.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если дойдет до применения ЯО, бежать смысла нет, разве что в Южную Америку, по проторенной фашистами дороге.
    В зачистки по национальному признаку не хочется верить, грош цена тогда всей евродемократии, да и как делить будут, по месту рождения или форме носа?!
    Кстати при получении голландского гражданства мужчин автоматически ставят на военный учет, неизвестно ещё где придется воевать. :)
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2014, дата первого сообщения: 22 июл 2014 ---
    Кстати Путин воевать не собирается.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, в основном катастрофы случаются при взлете\посадке. И даже тогда шансы выжить сохраняются как правило только если фюзеляж остается относительно цел. А когда катастрофа на высоте (до АФ447 было достаточно таких раньше), то в общем случае шансов ноль.

    Спасибо за мнение. Думаю, особо спорить тут не надо на эту тему дальше.
     
  20. Арина

    Арина Старожил

    Лучше уж топик про то, что и как мы можем сделать друг для друга в случае разных форс-мажоров.

    И для всех присутствующих: мы живем не на Украине, не в России, а в Голландии. И мы все тут эмигранты. Из одной страны.
    И это вам только кажется, что из разных.


    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...