Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

  2. Fler

    Fler Старожил

    Народ!!! Вы че?! Ставки ставите кто (UA или ДНР) убил 300 человек?!!!! Я в шоке!
     
    • Согласен Согласен x 4
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Разговор был не о том, кто виноват в смерти людей, а каким именно образом был сбит лайнер - ракетой с земли или другим способом. Хотя я согласен с вами, что в любом случае делать ставки на события подобного рода неэтично. Я предлагал просто оценить вероятности этих событий, но люди просят подкреплять оценки деньгами, что ж поделать. Укажешь на недопустимость - заклюют и тема опять скатится в балаган.
     
  4. devoid

    devoid Админ

  5. devoid

    devoid Админ

    поймал себя на том что CNN вообще местами можно спутать с RT
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    кстати может кто-то ещё не понял
    но этот Боинг и мир, и, в особенности, Украину, должен изменить
    сильно надеюсь, что к лучшему

    в частности, теперь медиа внимание мира будет приковано к этому месту ещё десятилетия
    "это там, где средствами ПВО сбили боинг с голландцами, триста погибших, десятки детей"
    и может быть это жителям Украины как-то поможет перестать быть зверями, не видящими ценности жизни друг друга
    ради доминирования одной или другой национальной идеи
    может им стыдно станет
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    @devoid Тимур попрошу тебя извиниться за свои слова. Называть жителей Украины зверями недопустимо для простого пользователя, а тем более для админа
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Арина

    Арина Старожил

    Как украинка.
    Под зверями Тимур подразумевал тех, кто в данный момент убивает и готов убивать друг друга.
    А не всех жителей Украины.
    Может история с самолетом заставит этих людей взглянуть на ситуацию другими глазами и ужаснуться себе.
    Как и Тимур тоже на это надеюсь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Думаю, речь шла не про все 100% населения, а про тех, кто оправдывает убийства мирных жителей. Я видел немало комментов вида "да убить их там всех", " сжечь всех" - со всех сторон. Чего только стоит радость по поводу аварии в московском метро.

    Кстати, звери своих же убивают гораздо реже.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут подумала.. А вот всем этим российским гражданам, убивающим там людей. Им стыдно не должно быть? (про Вована даже не буду. у него совести все-равно нет). Или стыдно должно быть только жителям Украины? А то прозвучало как- то не очень...
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Стыдно должно быть всем. В том числе и нам.
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. Арина

    Арина Старожил

    Иногда нужно начинать с себя. А там, глядишь, и остальные подтянутся.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вот этим "жителям Украины" должно быть стыдно?
    Военные действия были бы закончены давным-давно, а скорее всего и не начались бы, не будь поддержки "заботливого соседа".
    Поэтому еще раз - попрошу принести извинения за оскорбление целого народа.
     
    • Согласен Согласен x 5
  14. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    @devoid, чего вы имели в виду?
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    http://www.nu.nl/buitenland/3834049/vluchtelingen-oekraine-lot-overgelaten.html
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    • Информативно Информативно x 3
  16. mickey

    mickey Завсегдатай

    Классический контраргумент: не будь Майдана - не скорее всего, а точно бы не начались.

    А вот тут согласен, называть скопом всех украинцев зверьми некрасиво. Можно корректно переформулировать:
    "... поможет перестать ставить доминирование одной или другой (своей) идеи выше ценности (чужой) жизни".
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Я сначала лайк поставил сообщению, а потом еще раз перечитал и появилось ощущение, что в ка** вступил.
    Намерения были очень хорошие. Но получилось очень однобоко, и реакции Ланы и Греты очень понятны.

    В такие моменты как сейчас, лучше несколько раз извиниться за то, что вы не написали, чем причинить дополнительную боль кому-то.

    Для многих на этом форуме (пардон, что обобщаю) война в Украине - это результат прямого вмешательства извне. Тем или иным жителям Украины тоже должно быть стыдно, но изначально хотелось бы, чтобы война там кончилась и чтобы эти жители уцелели в мясорубке. А то все меньше будет тех, кому потом отсюда пальцем можно указывать.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    соглашусь
    уточнение - каждая сторона видит разные торчащие уши, в этом разница
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    со всем, пожалуй, соглашусь, кроме этого, отсутствие новостей о протестах и неповиновении в недавно занятых правительственными войсками славянске и краматорске скорее говорит, что народ не склонен к протестным акциям и прочему отстаиванию своей точки зрения, да и с осознанием содержания такой точки тоже не все просто.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Ага, я три раза подумал, прежде чем по этой теме написать. Однако, видя модератора закрытого форума, спокойно на эту тему пишущего, я и подумал, что это нормально.
    Интуиции следовало доверять в той ситуации.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...