Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. Арина

    Арина Старожил

    http://plotnikk.livejournal.com/538161.html
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ой-ой-ой, ужас-то какой! Надо сестре, живущей в Киеве, эту статью переслать.. Хотя.. а может она тоже в маске ходит?
    Я, Арина, помню, что вы из страха перед границей, там годами не были.. Может, того, ну вам туда съездить? На Львовщину, например,, глядишь и успокоитесь....
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Действительно, дайте почитать сестре, а потом опубликуйте здесь её комментарии, если она не против.
     
  4. Olya_She

    Olya_She Старожил

    В Киеве настоящих ребят с майдана сейчас нет. НАСТОЯЩИЕ - они на востоке. а гопники рядятся под кого им выгодно в данный момент.

    Продолжаю истории, которые проходят через меня и не только...
    http://uainfo.org/yandex/349889-o-c...ovoryat-po-telefonu-s-muzhyami-boevikami.html
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    щас вам скажут что это фейк и правосеки из львова
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Чего ей давать читать? ЭТО ? Извините, но мне не хочется посмешищем быть. ....
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Если и поеду, то лишь для того, чтобы помогать "сепаратистам" освободиться от варварского ига идиотизма а ля-слава-украина-героям-слава.
    Была нормальная мирная страна, а что с ней сделали...
    Ненавижу...
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    • Согласен Согласен x 1
  8. mantic

    mantic Старожил

    Диванные войска - такие диванные войска.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    По-моему что-то с цитирование сломалось, это была не моя реплика, а @Greta
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    внешние силы.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Арина, поехали бы, посмотрели, глядишь и ненависть бы поутихла..Реальность, она знаете, реальность, а не сайты/ролики, разжигающие и спекулирующие....
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. puch72

    puch72 Старожил

    К сожалению страна не была "нормальной". Иначе всего этого бы не случилось.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Арина

    Арина Старожил

    да хватит вам...

    Забыли уже всю хронологию?
    Первое с чего начинает деятельность новое правительство - закон о региональных языках!
    Так важно было начать именно с него, правда? Вот прямо ничего важнее на тот момент на Украине не существовало!

    А какой мощнейший триггер! Главный триггер!
    И после этого непрекращающиеся волнения по всему Юго-Востоку, потому-что людей элементарно унизили, крепко унизили.
    Меня лично это тогда тоже невероятно возмутило!
    Но вам этого не понять. Потому-что вы сторонний наблюдатель и теоретик. Но ни разу не практик.
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2014, дата первого сообщения: 3 июл 2014 ---
    извините, исправила.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Напечатала пост, а потом подумала, что как бы и не надо. Каждый делает свой выбор и его надо уважать. Жить с ненавистью-тоже выбор, хотя и не мой...
     
  15. kosta

    kosta Аксакал


    в оригинале "научить" пытались с использованием огромного количества ненормативной лексики :)
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    и власти тут же исправились, демократия называется, в идеале, власти обладают телепатическими способностями и даром ясновидения, на практике, часто требуется проявление недовольства. власти отыграли назад, так зачем самолет сбивать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Простите, но закон принимала рада, которая была с 12-го года, а сейчас, на минутку, 14-й. Более того, для гелитимизации закона, его должен подписать президент, а Турчинов его как раз и не подписал. Более того, на голосование этот закон поставил депутат из партии регионов (как неожиданно! пчёлы против мёда!).
    Меня, вот, думающего на русском, это вообще не унизило, а повеселило, ибо мне несложно разговаривать на 3-х языках и понимать ещё 2. Более всего это унизило почему-то тех, кто по-русски пишет с ошибками и которых длинные слова просто расстраивают. Я не сторонний наблюдатель, я здесь, моя родня здесь. И те, кто раньше кричали "хотим в Россию" сейчас очень ждут прихода УА армии, ибо "освободительная армия ДНР": машины - отжали, данью обложили, мужиков гонят на работы по копанию окопов, еду - отбирают, стреляют из жилых домов и прочее, прочее, прочее. Моя родня из Белозёрска Донецкой области счастлива, что они по украинскую сторону фронта. У них спокойно. Те, кто остался в Донецке - ждут, когда их освободят. Есть и ещё одни, с которыми связь в Донецке потеряна. ХЗ чё думать.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Арина

    Арина Старожил

    И им почему-то мгновенно поверили, да.
    И мгновенно успокоились.
    *sarcasme on*


    @Gonzo , обычным людям, далеким от политики, глубоко до фени какой там год, какая партия и кто чего принимал.
    Им важно было то, что получилось в сухом остатке и было им предъявлено.

    Очень убедительно. Хорошо что уточнили.
    Кстати, о русском без ошибок. Вот это что
    было?
    Напоминает два слова: дегельминтизация и легитимизация. Какое из них?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На то и рассчёт был у тех, кто эту кашу заварил, кого из власти пытались убрать. А потом они ещё гудели.
    Так в сухом остатке ничё не поменялось по закону, не?
    Это называется опечатка. Набираю вслепую. Но Вы можете считать, что дегельминтизация.
     
  20. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Для меня молчание всех западных СМИ очень показательно.

    В стране, с которой Европа подписала ассоциацию идет война: стреляют пушки, системы залпового огня, самолеты сносят целые улицы, танковый бой вон был вроде бы, вчера вообще самый жаркий день был, как я понимаю. Я вчера специально по СМИ прошелся. Achtuurjournaal вообще ни слова не сказал, на сайтах CNN и BBC тоже ничего не нашел.
    Volkskrant правда пишет более-менее что-то про бои.

    Выводы пусть каждый для себя сам делает, но для меня это молчание красноречивие всяких слов.
     
    • Согласен Согласен x 10

Поделиться этой страницей

Загрузка...