Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    А по вашему надо забыть и забить? Вон relgames-у, которому так понравился ваш пост в соседней теме не дают спокойно спать сотни тысяч умерших в результате развала СССР. До этого его очень беспокоили несколько сот человек в Хатыне. Но вот мучительная смерть от голода нескольких миллионов украинских крестьян ему нравится. Вам тоже нравиться заморить голодом несколько миллионов человек?
     
  2. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Напомню, что это была общая проблема всех народов, хотя, конечно, больше всего пострадали украинцы:
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Как там писала Greta - "перевертывание с ног на голову моих слов , вырывание из контекста, додумываniе/ выдавание твоих идей, мыслей за мои и т.д. "
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нексус,
    Извините.
    На этом и многих других форумах есть десятки тем, которые по десятому, двадцатому, нн-ному кругу перетерли и продолжают перетирать.
    Согласна со Стасом многое нельзя ни забыть, ни забить.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Неприятно, правда? (А шарик-то круглый.....)
     
  6. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

  7. relgames

    relgames Аксакал

    Да я как-то привык уже, тут постоянно так делают :)
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    На минуточку и у моих родственников, ни разу не украинцев именно в эти годы тоже был голод и умерли дети. Умерло бы чуть больше и моих бы детей не существовало бы. Да , страшный факт, но не надо тянуть одеяло на себя. Пострадали люди, независимо от этнической принадлежности.
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2014, дата первого сообщения: 24 апр 2014 ---
    Как бы подразумевается, что участвуя в дисскусии, человек ознакомился с предыдущими постами. И реагирует на высказанные мнения, привнося что-то новое, что ещё в данном форуме не известно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. devoid

    devoid Админ

    ...и русских, и казахов, и ещё многих других народов

    в 1932-33 ужасный голод был по всему СССР, и причин было этому много
    трактовать эту трагедию как "геноцид украинцев" (т.е. украинцев морили голодом только/в основном за то, что они украинцы и/или говорят на украинском языке) могут только явно политически ангажированные граждане
     
    • Согласен Согласен x 10
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у кого, что болит... обычно, своя рубашка ближе к телу, поэтому о геноциде казахов, как правило, громче всех, кричат казахи, армян - армяне, евреев - ну, вообщем, сами знаете. осуждать турков в том, что они не озабочены армянским вопросом, примерно то же самое, что осуждать вас в том, что вы не скорбите о моих умерших родственниках. увы.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    отнюдь, я скорблю обо всех попавших под паровоз реализации нереализуемых идей
    просто не очень прилично выглядит, когда трупами 80-летней свежести начинают размахивать в целях что-то доказать, здесь и сейчас
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да причем тут трупы 80-летней давности?

    Речь шла о насильственной русификации Украины, что объясняет наличие 90% русской язычного населения на юге и востоке Украине на данный момент.
    (А голодомор был одним из этапов насильственной русификации).

    Хочу, чтобы некоторые поняли, что русскоязычные на Украине появились не сами по себе, а как следствие продуманной многолетней политики СССР.
    Хотелось бы, что бы это поняли все, кто за отделение юга и востока Украины от Украины по языковому и национальному признаку.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
  14. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Кхм, ЮВ заселялся еще при Екатерине 2, и далеко не украинцами. При чем здесь СССР?
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. Арина

    Арина Старожил

    Собственно, о Юго-(Востоке).

    Одесса:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Одесса

    Николаев:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Николаев_(Николаевская_область)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Не поняла, мы тут на уроке обществоведения или же на комсомольском собрании где будут вдалбливать до тех пор, пока от зубов отскакивать не начнет?
     
  17. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Верно. Плюс Екатерина приглашала иностранных специалистов, они оставались и тд. Центром был Новороссийск (ныне Днепропетровск), отсюда и название - Новороссия.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    • Согласен Согласен x 2
  18. devoid

    devoid Админ

    ну что же, очень удобная позиция - все бедствия и неурядицы Украины объяснять вмешательством злочинных москалей
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нексус,
    Напишу в последний раз.
    Вам было больно, когда местное население начало притеснять русскоязычных на Вашей родине?
    Вот и мне больно из-за того, что сейчас происходит на моей родине.
    Мне больно за тех, кого насильственно заставили стать беженцами в своей стране.
    Больно за тех, кого подстрекают брать оружие и стрелять в себе подобных.
    Больно за тех, кого используют.

    Украина - моя родина.
    Украину сейчас разрывают на куски.
    Мне больно от того, что я так мало могу сделать для моей родины и тех, кто сейчас находится там (как родных и близких, так и совсем незнакомых мне людей).

    Это касается меня и моей родины.

    Поэтому так трудно устоять и не ответить на некоторые посты в теме о моей родине.
    Скорее всего надо не читать и не отвечать на посты людей, которые ЗАЧАСТУЮ к Украине имеют только косвенное отношение или вообще никакого отношения не имеют. Зачем это все им?
    Понять не могу.
    Желаю всем мира.
    Наслаждайтесь солнышком и хорошей погодой.
     
    • Согласен Согласен x 4
  20. Арина

    Арина Старожил

    не понимаю позиции людей, вечно ищущих причины своих неудач в прошлом.
    или обвиняя кого-то извне.
    не нравится тебе твоя реальность - меняй её здесь и сейчас, рассчитывай на себя и не ищи виноватых.
    а не смог - eigen schuld, dikke bult.
    жить с вечной обидой на кого-то и что-то - позиция лузера.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...