Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Кто первый развязал войну и захватил здания, первым должен и сложить оружие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    epicx: ""Да, да, Америка ведь дала печеньки для армии и бескорыстно (лол) вложила аж 5 миллиардов в переворот на Украине.
    А Россия всего лишь проспонсировала дешевым газом экономику Украины по меньшей мере на 100 миллиардов.""

    Пожалуйста, подкрепите фактами и желательно не из российских СМИ.
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    Касаемо IMF : уж давно пора открыть наивные очи и перестать обольщаться. Ну ведь только слепой не видит!
    С каких это пор сильные мира сего вдруг стали филантропами и альтруистами?
    И с чего им вдруг так страстно захотелось облагодетельствовать Украину?
    Хитрые голландцы знают, что в таких случаях всегда нужно искать een addertje onder het gras.

    Вот навскидку из недавней истории.
    http://empirestrikesblack.com/2011/...-belli-obscured-by-natos-humanitarian-deceit/
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А можно я тут ссылочку о русификации на Украине вставлю?
    Знаю, что не по теме разговора, но очень уж интересные факты, объясняющие откуда происходят корни современного украинского языкового и национального конфликта, который дал Пу повод к вторжению на Украину.
    Видео на украинском языке.
    http://censor.net.ua/video_news/214...ainy_govorili_na_ukrainskom_a_jelanie_govorit
    "
    История русификации: Сто лет назад 90% жителей востока Украины говорили на украинском, а желание говорить на русском было абсурдом. + ВИДЕО.

    Достаточно неожиданный сюжет появился на Первом национальном телеканале, который считается про властным СМИ. В своем расследовании журналисты телеканала попытались выяснить, почему украинцы заговорили на русском языке.

    Как сообщает Цензор.НЕТ, в девятиминутном ролике представлен обзор этапов и методов русификации Украины - запреты украинского языка, навязывание русского языка в городах и уничтожение сельского населения в годы Голодомора, уничтожение украинской интеллигенции, заселение территорий русскими и другие."
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
  5. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Забыли добавить, что санскрит от украинского произошел.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    НО это не повод к украинизации. На самом деле, если бы еще в начале 90-х не было бы украинизации (не насильственной, но ползучей), то и не было бы таких негативных всплесков энергии на восточной Украине.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ничего подобного. И не надо передергивать.
    Приведены факты и достаточно веские.
    Ролик посмотрите.
     
  8. epicx

    epicx Форумчанин

    Сигма, тебя насильно русифицировали что ли? Что ты тогда делаешь на русскоязычном форуме? или ты из этих... любителей попрыгать и вбросить говнеца в вентилятор.

    P.S размещение видео на украинском языке - это вообще неуважение к остальным членам форума. Давайте тогда и на казахском и литовском языке видео размещать.

    Mod on: Снижаем обороты в личностых обращениях во избежание предупреждений.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    • Не нравится Не нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы о чем, украинизация на исконно украинских землях это преступление?
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2014, дата первого сообщения: 23 апр 2014 ---
    Эпикс, я с Вами на брудершафт не пила. Что это Вы мне тыкаете? Или я с Вами лично знакома? Размещайте видео хоть на арабском. Кому надо, тот поймет, а кому не надо будет как Вы г-ном разбрасываться.
    Да, меня и мою родину насильственно русифицировали. Я об этом в других темах писала.
    А на форуме я делаю то же, что и Вы.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  10. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Кстати, да.

    И еще, как народ не понимает, что русский был и ОСТАЕТСЯ даже здесь и сейчас языком межнационального общения.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2014, дата первого сообщения: 23 апр 2014 ---
    Вы лучше нам напомните сколько школ было на Западной Украине до прихода советской власти?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вот она любовь братского народа.
    как-только что-то не так, так сразу вопросы типа:"что ты делаешь на этом форуме" или "вали на украиноязычные форумы" и пр.
    Да я свалю, не беспокойтесь, а вот указывать мне не надо.

    В ролике четко указано, что в начале века на Западной Украине было меньше людей разговаривающих на украинском, а в Центральной и Восточной Украине около 90%, по переписи 2001 года все поменялось.

    Моя бабушка на Западной Украине посещала польскую школу, но языком делопроизводства, богослужения и общения был украинский.
     
    • Не нравится Не нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Америка не обязана, а РФ уже предоставила, вот и обидно что "братьям" заморский пряник милее.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. mickey

    mickey Завсегдатай

    Или наоборот, Россия мирно приняла отвалившийся от Украины Крым.

    Назовите, пожалуйста, три наболее дружественных по отношению к России поступка Украины за последние десять лет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. epicx

    epicx Форумчанин

    Вы тут не причитайте про любовь, начните с себя. То-то я смотрю, что Ваши посты так и пропитаны любовью к братьям (сарказм).
    Голодомор, русификация,уничтожение украинской интеллигенции, заселение территорий русскими - я словно так и чувствую Вашу любовь! А еще эти провокационные видео - на языке, который чуждый для подавляющего большинства этого форума.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Если шо, я сам и есть украинский народ. Свободно говорю на двух родных языках, как и вся моя семья. И точно знаю, что языковая проблема только повод в чьи-то грязных руках.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    ноу клауд,
    совершенно с Вами согласна.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2014, дата первого сообщения: 23 апр 2014 ---
    Епикс, когда человек хороший и толковый, то не имеет значения какой он национальности.
    Я дружу и с русскими, и с белорусами, и с поляками, и с голландцами, и пр.
    А вот если мозги человека заточили под определенным углом и он все односторонне воспринимает, то будь он тысячу раз кошерным украинцем, дружбу с таким человеком я не буду заводить и любить не собираюсь.
     
  17. epicx

    epicx Форумчанин

    Вот это ирония лол, спасибо, повеселили меня.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Епикс,
    стараюсь.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Лучше бы вы нам объяснили (можно на русском), какими такими тернистыми тропами вы на этот форум попали, зарегистрировались специально под тему Крым и начали всем сразу же задвигать за линию партии. Хотя это не к вам даже вопрос, а к модсоставу.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  20. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Тогда о какой насильственной русификации мы говорим? Русский язык во время Союза был мощным объединительным началом. Кроме того, армянин приезжая в Ригу не имел языковой проблемы.
    А по поводу проблем с граммотностью на Западной Украине, то я о них знаю не по наслышке. Маму моего друга после окончания ВУЗа отправили туда после войны преподавать русский язык. Там было все очень плохо со школами.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2014, дата первого сообщения: 23 апр 2014 ---
    какой партии?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...