Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vytas

    Vytas Старожил

    там какие-то дети стоят на баррикаде :-(
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Катится в очень нехорошем направлении.. Теперь, вон, и СБУ (после того, как они днем открыли стрельбу в Хмельницком) официально подключилось..
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Только игрушки у них совсем не децкие... :(
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. ncux

    ncux Админ

    Меня пока в происходящем больше всего смущает тот факт, что между оппозиционерами не различают одних от других. Пока, мол, враг общий - все от лева до права - братья. Но к оружию потянутся же не те, кто сейчас к власти тянется, а те же Свободы и иже с ними. И из плохого друга врагом номер один националистам стать - что моргнуть. Готов биться об заклад, что грабят склады оружия не добрые интеллигенты, а приземистые братки. :( СБУ уже вон "операцию против террористов" готовит...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. GOL

    GOL Завсегдатай

    [​IMG][/quote]

    Какой-то сюрреализм. Подростки с оружием, а вокруг "нормальная жизнь" - обычные машины ездят. И от этого, возможно, еще страшнее.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Пелевинщина какая-то. Где милиция? Почему не арестовали до сих пор?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я, как и Вы, тоже болею,сижу дома, поэтому телевизор уже два дня с утра до вечера стандартно на новости из Украины настроен. Что я видела и мое мнение (которое, естественно, только мнение, на истину не претендую)
    Те, кто к оружию потянется, это те же силовики , только со стороны оппозиции. Силовикам могут дать отпор только силовики,а не добрые интеллигенты. Вчера днем Беркут скидывал сверху булыжники на головы мирным демонстрантaм, а не на головы силовикам оппозиции. В ответ люди просили прекратить, кричали, что кидают на головы женщинам и детям, но Беркут не прекратил, пока его не отогнали силовики оппозиции.
    Не все однозначно там. Агрессия порождает агрессию, к сожалению..
    Ну так что им еще остается? Они сегодня огонь открыли в Хмельницком. Кроме того про операцию против террористов еще вчера разговор начали. Силами Беркута и титушек не справляются, а зачистку начали. Осталось только армию подождать.(Янукович уволил начальника генштаба и командующего ВМС) Киев перекрыли, поезда и машины в Киев почти не пропускают, на трассах милиция с автоматами, в городах штурмы областных администраций, зданий МВД и СБУ..

    Грустно это все, очень грустно. Были бы реальные лидеры у оппозиции, то может и не дошло бы до такого, а так...
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    знакомая из Киева пишет в фейсбуке, мол, на работу сегодня не пошли - война на улице.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    http://news.liga.net/news/politics/...remirie_i_nachalo_peregovornogo_protsessa.htm
    И в то же время на Майдане (в прямом эфире) продолжаются боевые действия...
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Интересное мнение. Я не силён в российской прессе, кто может подсказать, что газета из себя представляет? Судя по написанному, то должна быть в сильной немилости.
     
    • Нравится Нравится x 5
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Во вторник около 4 дня в Киеве остановили метро. Целиком. Пробки - 10 из 10 баллов. Народ шёл пешком домой. Спонсоры закрытия метро - киевские таксисты, я щетаю. Двойной тариф (кому война, а кому мать родна). Зато в среду - благодать. Метро закрыто. Большинство контор (особенно бюджетники) сидели по домам. Вменяемые конторы предлагают сотрудникам работать из дома. Война (пока) только в центре. Еда-вода-свет-связь пока есть. В общем, такой себе комендантский час в миниатюре.
    Для не знающих, что такое метро в Киеве. Оно настолько же важно, как и в Москве (площадь Киева практически эквивалентна площади МСК 2012 года, плотность застройки меньше). Только в киевском метро станций меньше. Но основная привязка маршрутов дом-работа для безлошадных всё-равно, в основном, к метро.
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2014, дата первого сообщения: 19 фев 2014 ---
    я бы поостерёгся арестовывать подростка с такой пушкой...
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Ну лично я бы и всяких других бандитов поостерегся задерживать, однако ловят ведь. А этих не ловят. Мистика.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нервным, беременным, впечатлительным лучше не смотреть.
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    да какая пушка? фотка какая-то несерьезная. Пушка не приготовлена к стрельбе. не удивлюсь что пушка просто с военной кафедры. не факт, что рабочая

    и стрелять из нее не так просто. какие-то подростки и пушка - это абсолютно безопасная комбинация для армии. А вот жителям ближайших домов- лучше бы подростков разогнать и пушку разобрать. Потому что только у этих жителей будут проблемы, если пушка все таки стрельнет
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Во Львове милиции более нету, как нету СБУ и ВВ - ситуацию полностью взяли в свои руки боевики правого сектора.
     
  16. Olya_She

    Olya_She Старожил

    В Киеве война, по сути, чрезвычайное положение без официального объявления такового. закрыто метро, школы и садики в центре города, подъезды к городу ограничены. на улицах - бои. http://society.lb.ua/accidents/2014/02/19/256081_medikvolonter_ya_vchera_lichno.html
    Неадекватный донецкий пахан пытается"наклонить" киевлян, с помощью беркута, милиции и завезённых со всей страны бандитов. И если в милиции, и в ВВ, ещё есть люди с человескими глазами, беркут и титушки-бандиты не имеют ничего общего с понятием "человек". И то, что милиция продолжает быть в "связке" с бандитами, понижает доверние к ней у населения, которое и так уже давно ниже нуля. Люди с огнестрельными ранениями прячутся по квартирам у мирного населения, потому что боятся обращаться в больницы - оттуда очень часто больные попадают в районные отделения милиции, где им оказывается совсем другая "помощь". Развёрнуты волонтерские больницы- например, в Михайловском соборе. Рассказы очевидцев... Это всё очень страшно. Валерия Иваненко, медик - волонтёр:
    "Сегодня ночью на моих руках умер человек... Его звали Игорь. Игорь успел рассказать врачам, что из рук беркутовцев его, уже избитого до полусмерти, вырвал пожилой милиционер. Он отвел Игоря подальше от заграждения и сказал, чтобы шел домой... Он не знал, что через несколько метров Игоря добьют титушки.... Но сначала они забрали у Игоря документы и деньги... Потом начали бить... Они не били по голове. Они били в пах, в живот и по почкам. Били ногами и железными прутами... Когда надоело, стали бить по голове... В больницу Игоря привезли случайные люди, когда уже светало (они его увидели лежащим на обочине).. Игорь умер под капельницей... Умер тихо... Я даже не сразу поняла, что он умер и продолжала говорить ему какие-то успокаивающие слова...

    Слезы душат и писать нет сил... Да и о чем... Тот, кто действительно хочет знать, уже знает достаточно о том, что произошло в Киеве вчера днем и сегодня ночью...

    Но есть важное, о чем еще нужно написать... В больницах (особенно в 17-й) очень много раненных... Врачи (честь им и хвала) работают без отдыха...

    И еще. Когда я уходила домой, в больницу привезли милиционера, который пытался защитить от титушек двух митингующих. Титушки его ударили с затылка... Пока ему делали перевязку он рассказал, что десятки уголовников, которых в Киев свезли власти, явно находятся "под кайфом". Он все время повторял: "Зачем же так? Зачем же так? Зачем же так?"...

    Ничего кроме боли сейчас не чувствую... Нет. Еще я чувствую ненависть... Но об этом потом... И последнее... Я никогда не умела указывать людям на дверь, но сейчас не считаю возможным оставаться даже виртуальным другом тем, кто позволяет себе ерничать по-поводу происходящего в Украине, кто позволяет себе оскорблять людей, восставших против окончательно зажравшейся власти.
    Если решите сами исключить меня из числа друзей - обиды не будет. Считаю, что нет смысла продолжать общаться с людьми, которые совершенно иначе воспринимают мир."
    Согласна.
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. relgames

    relgames Аксакал

    А раз не люди, то и убивать их можно? Вы к этому ведете? Ваши бандиты сами знали, на что идут. Они думали, кидать камни в милицию - это шуточки? ВНЕЗАПНО оказалось, что это не так.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2014, дата первого сообщения: 20 фев 2014 ---
    И это, хватит слезных врак.
     
    • Не согласен Не согласен x 4
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Правоохранительные органы — обособленная группа (преимущественно) государственных органов, уполномоченных осуществлять деятельность по охране правопорядка и законности, защите прав и свобод человека (правоохранительную деятельность).
    Милиция здесь давно не занимается своими прямыми обязанностями. Много где в интернетах вы сможете почитать о том, что народ платит налоги и с этого милиция живёт. Так вот это главное заблуждение. У милиции есть два источника доходов: зп и побочные доходы. Побочные доходы: крышевание наркоторговцев, продажа автомобильных прав, взяточничество на дорогах, отжим недвижимости у спивающихся граждан, отжим бизнеса, отправка на тот свет несогласных и прочее, прочее, прочее. Так вот по-хорошему милиция этот источник доходов не отдаст. ОПГ будет до конца стоять за них. И плевать они хотели на зп от нанимателя.
    Они знали, что кидание камней в милицию - не шуточки. Равно как милиция думала, что побивание мирностоящих людей - шуточки. А вон как всё обернулось.
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ни в коем случае! Это только им можно мирное население избивать и стрелять.

    +1
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Пустое, уже 100 раз обсуждали. Они ведь не с Марса прилетели. Такие же люди. Или вы думаете, все перестанут давать взятки и пытаться "договориться", когда все закончится?
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2014, дата первого сообщения: 20 фев 2014 ---
    А вот пишут, что это как раз таки "мирное население" стреляет в милицию http://russian.rt.com/article/22613

    Вот например, как думаешь, что будет с этим пареньком? А у него ведь тоже есть родители.
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...