Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Greta

    Greta Аксакал

    пока еше есть трансляция, но не думаю, что через пару часов 5 канал еше будет в эфире....

    (в Украине 17.02 , в 18- начало зачистки..остался час свободы..)


     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  2. Stas

    Stas Аксакал

    К сожалению ЯиКо выбрали силовой сценарий. Жизнь их так ни чему и не научила. Они могут разогнать майдан и спровоцировать настоящую партизанскую войну. Уже есть убитые и не только среди протестующих.
    Рубикон перейден - радикалы стреляю из огнестрельного оружия по милиции на поражение :(
    В лучшем случае Я войдёт в историю, как президент при котором пролилась кровь, в худшем - как президент, который спровоцировал гражданскую войну....
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    хм...я и правда слишком долго живу в NL ( 18:00=18:00). Как сказал мой муж: в Украине только поезда по расписанию ездят.. (и сразу мне рассказал, что зачистят ночью.:shifty: Но вдруг все обойдется? Что скажете, форумчане? А то, после многочасового просмотра прямой трансляции, одни эмоции...:cool:)
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Вот этого я и боюсь. Ночью там будут в основном праворадикалы, которые могу пустить в ход и автоматы с боевыми патронами, и ручные гранаты и ещё Бог знает что. И это будет уже гражданская война...
    Я не поддерживаю в этом конфликте ни одну из сторон уже - и те и другие - преступники. Но когда же блин до преступников в погонах дойдёт, что силой проблему решить не возможно!
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Да.
    А я, вот, как-то все больше и больше "Беркут" не могу спокойно воспринимать. Сегодня смотрела, как они пленных с руками за головой колонной прогоняли .. Так им только немецких овчарок не хватало... Какой-то.. ну между кавычками..
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

  7. 528

    528 Старожил

    а в украине милицию в полицию тоже переименовали?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мне кажется, что самое страшное будет не сейчас, а потом, причем вне зависимости от того, кто победит. Когда создается прецедент неконтролируемых силовых акций без особой правовой основы (с обоих сторон) обуздать эту силу будет очень тяжело. Такой сценарий будет регулярно разыгрываться при любых спорных ситуациях, если поддержка с двух сторон сопоставима. Даже исторически было не так много примеров, когда подобный конфликт разрешался мирным путем. А тут еще и внешние силы со своими интересами...
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    а в этом суть проблемы? по принципу: как вы яхту назовете...??
     
  10. 528

    528 Старожил

    какой проблемы? я поинтересовался был ли факт переименования в полицию или нет?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Скажем так.. Беркут-не милиция и не полиция, Дмитрий..
     
  12. 528

    528 Старожил

    я не про беркут спрашивал!!!!!! хотя беркут-это подразделение милиции при территориальных управлениях Министерства внутренних дел Украины.
    спасибо гуглу
     
  13. 528

    528 Старожил

    я не читаю все посты, я спросил про сегодняшнюю ситуацию, милицию переименовали в полицию или нет
    судя по гуглу осталась милиция
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Франция, 1968 год. Правда там был Президент, генерал, патриот и герой войны. А украинский упырок-президец скорее пойдёт по стопам Чаушеску, нежели де Голя, увы.
     
  15. 528

    528 Старожил

    за 50 лет научились подставлять специально для этого выбранных персон, проблема то была совсем не в януке...
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    К сожалению украинский президец полный и беспросветный идиот
    Похоже он хочет, чтобы пол мира выдало Интерполу санкцию на его арест как военного преступника.
     
  17. 528

    528 Старожил

    так основной вопрос был решен, а что делают эти клоуны на майдане вообще не понятно
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Да, началось.. Korte warming up totdat...

    А вообще, страшновато становится.. Что произошло со страной за 14,5 лет моей эмиграции..? Спецподразделение, не только вытаскивающее раненых из госпиталя и бьющее дубинками пленных, но и отдающее команды титушкам.. 14,5 лет назад и крышевали и договориться можно было. Но всегда была гордость: мы-менты! А сейчас преступная группировка "Беркут" сотрудничает с другими преступными группировками.. Какой-то полный
    http://news.liga.net/video/politics/981947-shturm_maydana_onlayn_videotranslyatsiya.htm
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  19. 528

    528 Старожил

    вот красноперых всегда ненавидел, но это после общения с масковскими, может в украине они особые...
    в маскве даже пиарщицы мвд- циничные твари, которые избивают женщин с детьми

    http://top.rbc.ru/society/18/02/2014/905856.shtml
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
  20. Darida

    Darida Аксакал

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...