История одного возвращенца.

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Andrey A Kireev, 30 апр 2016.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вот спасибо. Очень полезно некоторым ностальгирующим почитать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Надеюсь что мой горький опыт кому нибудь да поможет.
    А мне остается только биться как рыба в сетке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Мудака таки убрали?( о чем мы тогда вам и писали, чтобы не спешили)
    А так.. вы хотели уехать, тосковали. А теперь реальность.
    Ну и насчет времени неудачного. Судя по новостям и рассказам россиян там живущих-все только ухудшается.
    Это негативная часть.
    Позитивная: человек ко всему привыкает. Ну и тоски по Родине больше нет. :)
    Не пропадайте совсем. Отписывайтесь, плиз:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    На тот момент уже все было предрешено.

    Санкции сказываются. Компьютерный бизнес колом стал, так как все завязано на импорте, да и народ от компьютеров перешел к планшетам и мобильникам.

    Зато есть по жизни спокойной и размеренной. Сказывается что отвык от суровой жизни российской. :)
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Андрей, ну ерунды не говори, еще как есть что терять.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Деньги и вещи уже отобрали. Пусть только рыпнутся, перестреляю падл в каких бы погонах они ни были.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Забей, заработаешь еще. Руки у тебя откуда надо растут, а деньги к ним приложатся. И работу думаю можно найти с твоим профилем и в Москве, и в Германии, и в Штатах каких. Всяко лучше будет, чем небо в клеточку.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    С библейским "если тебя ударили по левой щеке подставь правую" я никогда не соглашался.
    Я с Кавказа и у меня врожденная ненависть к бюрократии и обостренное чувство справедливости.
    Я спокоен пока мне палки в колеса не суют.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Горячая кавказская кровь - это очень хорошо конечно, но послушай и представителя холоднокровных. Надо действовать так, чтобы был результат, а не ради "так не доставайся же ты никому". А сгореть свечкой можно за одну минуту. Я понимаю, что ты все это сейчас второй раз переживаешь, и накручиваешь себя с каждым лайком. Не надо так. Было и прошло, живи дальше. Или дома автослесарем, или снова ищи, куда уехать. Да хоть опять в Сигейт свой напиши, если не совсем с ними разругался. Прокурорские - как гидра, грохнешь одного - на его месте девять новых вырастет, а себе жизнь искалечишь. Пока что ничего у тебя плохого не произошло, ну потерял барахла немного, так и черт с ним.

    Я вон год на мотоправа уже сдаю, пять экзаменов завалил, шесть тыщ спустил на это дело, а толку ноль. Каждый раз с экзамена возвращаешься и думаешь, или по правилам ехать, или разогнаться и под встречную фуру кинуться, такое настроение бывает. Ну бывает и проходит, что поделаешь тут. Жизнь продолжается. Солнце вон сегодня, хорошо. А на Кавказе вообще хорошо, наверное.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 2
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    И дети же вроде есть... (в смысле не у прокурора а у вас) а им больше пользы будет, если никто стрелять не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    а что такое "Штамп о ПМЖ" ? Кто и где его ставит ?
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не за барахло свое ерепенюсь, ибо: "Я уже не надеюсь вернуть свои вещи, ибо мной были подписаны отказные бумаги"
    Хотя и было бы очень хорошо если бы справедливость восторжествовала мне вернули вещи и деньги, но я сам в это верю с трудом.
    Палок мне напихали в колеса пока я ехал будь здоров. Ничего, стерпел, хотя и был на грани и седины прибавилось.
    Но если рыпнутся на то что у меня осталось, думаешь я буду терпеть дальше. Никто этого терпеть не станет.
    Есть грань у терпения, я на грани уже более полугода. Теперь либо справедливость, либо забвение.
    А еще одна палка в колеса, и грань терпения перевалит, ибо сколько терпеть этих мудаков в погонах.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2016
  13. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Это отметка в паспорте о том что вы выехали на постоянное место жительства за границу. При этом вы сдаёте внутренний паспорт, снимаетесь с учета в военкомате и налоговой
    Уточнил у знакомых, в последних паспортах полученных в 2014 году штампы о пмж уже не стоят.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2016
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Подтверждаю"В соответствии с новыми Правилами отметка о консульском учёте в заграничном паспорте гражданина РФ, начиная с 6 ноября 2011 года, не проставляется". http://www.ruskonsmchn.mid.ru/cons_uchet_new.html
    Я паспорта всей семье менял в 12 году и мне про консульский учет никто и слова не сказал.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2016
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    это новые правила ? Я когда-то (больше 10 лет назад) штамп не получал, внутренний паспорт не сдавал. Военкомат и налоговая вообще были не нужны.
    В паспорте поставили штамп, что более не прописан по прежнему адресу и дали листок убытия на вольные хлеба. Этот листок потом был нужен для консульского учёта.
     
  16. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Значит вы выезжали не на постоянное место жительство, а временное.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ой, а вы никак проснувшись? по сторонам оглядевшись? не обижайся, Андрей, но читаю и удивляюсь - умный мужик, отец семейства, все у тебя на месте - голова, руки, ноги. талантища бог накинул - на десятерых хватит, мозгами тоже не обидел. тебе здоровье девать некуда? хочешь борцом за справедливость на полную ставку работать? а тебе никогда в голову не приходило, что первый десяток в любом месте самый трудный, когда человек один, без друзей, без корней, без языка? ты тут, бывало, от тоски пил и выл, но делом занимался любимым. и мечта была, как положено, о родине (о родине очень хорошо мечтается, когда живешь в окрестностях амстердама). а теперь мечта у тебя какая? только честно? и реалистично, по взрослому
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    FYI, нигде, никого, ни на каком этапе здесь не интересовало мое образование. (даже немного обидно было)
    --- Сообщения объединены, 1 май 2016, дата первого сообщения: 1 май 2016 ---
    В вас говорит сидящий внутри бюрократ. Больше ему слово не давайте :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Tima

    Tima Старожил

    Нету никакой справедливости. Один пример никому ничего не докажет и точно не изменит систему.
    Ради барахла и принципов жертвовать всем? А смысл?
     
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    И грустно и смешно. Если бы ты почитывал новости с родины, то знал бы, что там регулярно конституцией подтираются, а ты тут про консульский учет плачешься. А если бы раньше хоть как-то с нашими законниками сталкивался, и не дай бог в суде, то иллюзий не питал бы о наличии закона вообще.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...