Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Визу оформляют в течении 3 дней. Основная проблема будет с оперативной передачей приглашения. Один из вариантов идти в аэропорт и просить передать конверт с приглашением и всякими бумагами. Так что если они и вы подсуетитесь, то в течении недели с момента получения вашего нового разрешения они могут получить визу.

    В процессе получения визы есть некоторая зависимость от того, кого вы приглашаете и являетесь ли вы спонсором того, кого вы приглашаете. Если тот, кто собирается вас посетить платит за себя сам и может продемонстрировать свой доход, то возможно они закроют глаза на то, что вы уже не будете находиться в стране. Но если вы ставите себя гарантом и спонсором, то ответ однозначно негативный. Вам придется посылать копии своей карточки и свидетельство о доходе за последние 3 месяца.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Добавлю, что я бы не рисковал лишним отказом в визе, если нет уверенности в успехе, т.к. это повлечет за собой сложности в получении следующих виз.
     
  3. Anton Nekipelov

    Anton Nekipelov Новичок


    Елена, подскажите, а в анкете на Шенгенскую визу что вы указывали в полях Продолжительность визита (количество дней) и Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону / Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны?

    Даты первого визита или что-нибудь другое, чтобы указать, что желательна виза на 5 лет?
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Мы ничего специально не указывали, и 5 лет оказались приятной неожиданностью. Думаю, определяющим явилось то, что это самые ближайшие мои родственники -мать и сын и мой вид на жительство сроком на 5 лет. Дата окончания действия маминой визы ровно день окончания моего вида на жительство (без месяца 5 лет). думаю и сыну бы тоже дали на 5 лет, но у нее паспорт только до марта 2015, поэтому дали до 31.12.2014 как и требуется по закону, за три месяца до окончания срока действия паспорта. Срок нахождения 90 дней в каждом полугодии.
    В приглашении из Gemente я указывала продолжительность 3 месяца, а в анкете в консульстве в Питере - Продолжительность визита тоже 90 дней, дата въезда 01 июля 2013 выезда 30 июня 2014. Получается, что им все это "по барабану", кроме даты въезда!!! как написала 01 июля, так и поставили 01.07.2013.
    В принципе в консульстве документы принимает очень любезная дама, все объяснит, если вдруг что непонятно.
     
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Апдейт к моему сообщению #400
    16 сентября получили от IND письмо, что нам согласны выдать residence permit до 2018 года, типа ждите уведомления о готовности ID карточки.
    Уведомления пока нет. В прошлый раз прошел почти месяц между письмом и собственно ID.
    На 24го октября родственники уже взяли билеты сюда.
    Вопрос:
    1. Стоит ли пытаться сделать приглашение на основании этого самого письма о положительном решение по residence permit? (попытаться можно, ничего не теряю вроде)
    2. Если первое вдруг прокатит, стоит ли пытаться получить визу с приглашением и тем же письмом вместо копии ID? (тут терять уже есть чего, если нарвешься на отказ)
    3. Если не 1-2, то в какой момент начинать делать просто туристическую визу в Нидерланды без приглашения (видимо, с бронью отеля и тд)?
    Спасибо!
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Приглашение делается без указания конкретных дат. Думаю, если родственники в посольство кроме копии карточки принесут еще и копию решения IND, это может сработать. А лучше всего родственникам позвонить в посольство и честно спросить, как быть - типа, вот карточку меняют, есть пока старая, новой еще нет, но есть письмо.
     
  7. abalaba

    abalaba Новичок

    В моем случае было так: 60 месяцев в графе срок пребывания. В итоге, выдали визу до конца действия моего резиденс пермита, конец 2016 года.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Сегодня маме дали визу в чистый паспорт на 5 лет. Посольство в Москве.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А подскажите по документам
    1. Прокатит Garant-verklaring, если я там обозначу только гарантию по жилью, но не по деньгам? Просто для гарантии по деньгам нужна подпись супруги, а она недоступна еще почти месяц.
    2. В списке документов для подачи в консульство есть Подтверждение родства. Просто копия русского свидетельства о рождении годится?
    Спасибо!
     
  10. GOL

    GOL Завсегдатай

    Если вы приглашаете отца или мать, то подпись вашей супруги не требуется. (не знаю зависит ли это теперь от места жительства)
     
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Я недавно делал приглашение отцу в Nieuwegein, так они потребовали подпись супруги.
     
  12. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Мне в хементе сказали - если гарантируете только accommodation, то не надо. А если все деньги (3B в анкете), то надо. Отсюда и вопрос, достаточно ли accommodation only для консульства.
     
  13. Anton Nekipelov

    Anton Nekipelov Новичок

    достаточно, если деньги будут подтверждены со стороны приглашаемых (выписки из банков)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. GOL

    GOL Завсегдатай

    А в какой форме они потребовали? Как аргументировали?
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2014, дата первого сообщения: 21 июл 2014 ---
    Раньше было достаточно. Но вы это точно можете узнать только в консульстве.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Сказали: раз гарант, значит нужна подпись супруги. (Я все расходы гарантировал).
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

  17. Anton Nekipelov

    Anton Nekipelov Новичок

  18. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Банковская выписка не проблема, главное чтобы визу дали без проволочек, и желательно надолго. Окей, всем спасибо.
     
  19. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Вопрос женатым парам, которые подписывали garantieverklaring и заверяли его в гементе.
    Что в таком случае указывается в строке заполняемой сотрудником: только фамилия одного (главного) приглашающего или обе фамилии супругов?
     
  20. Darida

    Darida Аксакал

    Фамилия гаранта. Супруг ставит свою подпись о том, сто согласен
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...