This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Discussion in 'Финансы' started by sl0n, May 2, 2013.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Поделитесь, пожалуйста, опытом открытия счета в банке EC (Голландия, Германия и тд) для нерезидента ЕС, если таковой имеется. Желательно счет открыть "удаленно", без личного присутствия. "100500 тыщ" денег хранить не предполагается, надо получить вменяемый интернет банкинг, дебитовую карту + кредитную (опционально).

    Нашел такую "весч" https://payweb.com/about/faq/136/ Но это "оффшор", хотелось бы понять существуют ли альтернативы.

    Спасибо
    хочеться
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А в черногории не катит например? Не европа правда. Там просто...
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня тоже друзья интересуются. Я так понял что в Го банке не просто, им нужен BSN. Может кто-то знает как это все-таки делается по-хитрее?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Интересуюсь подробностями =)
     
  5. violet

    violet Активный форумчанин

    могу посоветовать только проверить законодательную базу: в Украине, например, уголовно наказуемо пользоватся зарубежным банковским счетом без лицензии НБУ
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    В Го у меня не получилось открыть друзьям счет. Не резидент ЕУ-давай, до свиданья.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    а прибалтика чем не устраивает?
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    устраивает, какой банк? где прочитать об условиях etc ?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    В Голландии без BSN в банке делать нечего. Как и компаниям без голландского директора/распорядиться.
    Прибалтика, Чехия - вполне альтернативы.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В черногории так - приходишь в банк с российским паспортом и открываешь, все.
    Только надо смотреть на пару вещей:
    - чтобы был интернет банкинг, не везде его дают нерезидентам (странно но факт)
    - чтобы можно было переводить деньги на зарубежные счета туда и обратно, у них там какая то странная система двойных аккаунтов, для внутри и для наружи

    Подробно где какие явки могу в личке рассказать.
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Спасибо, буду иметь в виду. Пока мой друг в Черногорию не собирается =)
     
  12. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А у меня получилось в ABN-AMRO открыть счет с дебетовой карточкой и девайсом для интернет банкига. На тот момент у меня была обычная мультивиза шенген, и консультантский контракт с голландским работодателем где было прямо написано меня с ним никак не офиллировать. Позвонил я в АБН, договорился, пришел, показал контракт, сделали счет в качестве домашнего адреса поставили адрес моего работодателя, туда через неделю карточка пришла, а теперь корреспонденция всякая приходит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    А когда это было, не уточните? Т.к. лет 5 назад открывали легко и всем подряд практически, а сейчас BSN требуют.
     
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    В феврале 2012, дело было в Hengelo
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    • Нравится Нравится x 2
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Уточните пожалуйста, у вас на момент обращения в банк имелся софи номер?
     
  17. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    рабо банк вот только закрыл счет (причем на счету даже деньги были) моего друга открытый им 10 лет назад на беларусский пасспорт и мой тут адрес ... никакие протесты не помогли ..нет софи номера давай досвиданья
    а вот брату моему месяц назад под такойже беларуский пасспорт Комерц банк в мюнхене открыл счет ...причем с доступом в интренет ...
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    рабо обурился совсеи последнее время. я думала, что только мне кажется, прислушалась - так и посыпалось со всех сторон....
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Рабобанк невменяем не только последнее время, а последние лет 6-7.
    "У вас нет частного счета в Рабобанке? Так какого черта вы сюда с компанией суётесь? Не откроем вам ничего, до свидания!". Именно в такой форме.
    Вне зависимости от офисов и порядка оборота (= прямой заработок для банка).
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Так Рабо он как раз зарабатывает в основном на частных клиентах. Посмотрите их годовые финансовые отчеты и всё станет ясно.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Share This Page

Loading...