This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Discussion in 'Финансы' started by sl0n, May 2, 2013.

  1. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    А что у меня не так с состоянием души? Я всего лишь поделилась своим опытом тут. Положительным :).
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Оля, и правильно, что поделились. Все эти сентенции по-поводу русской эмиграции частично правы, не любят многие наши, если у другого что-то получилось, или он больше знает. Но это, к счастью, к Рассвету не относится. Поддержат, расскажут, ну может немного специфично пошутят. Вот и не поняли неместного товарисча с его иронией.
    Пишите исчо! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Кстати, я очень довольна сроками банковских переводов из россии в голландию. В 11 утра внесла деньги на счет в росбанке, в час дня я оформила перевод через интернет банк и уже в 6 часов по московскому времени деньги были в ING (может они и раньше пришли, но я все таки не каждые 15 минут проверяла :).
    Кстати, для крупных переводов Росбанк выгоден, там максимальная ставка за перевод через интернет банк 1500 рублей (обычно порядка 150-200 евро в других банках). А мелкие и средние суммы выгодно переводить через Внешпромбанк, 0,1%, минимум 370 рублей (в среднем в других банках 1%, минимум 15-20 евро). Но с этим банком личного опыта у меня нет пока.
     
    Last edited: Mar 8, 2014
    • Нравится Нравится x 2
  4. devoid

    devoid Админ

  5. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    У меня, как у физлица, не получилось. Официальная причина отказа - недостаточно связей с Голландией. Какая реальная - не понравилась я им я не знаю.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    не, я сам как физик-директор и выгодоприобретатель, нахожусь в NL, т.е. связей полно
    просто чё-то паранойя - вдруг там над прибалтикой искандеры залетают через пару месяцев, или ещё какие-то будут движняки
     
  7. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    У Вас все нормально получилось со сроками переводов. В Москве если до 13:00 обработан платеж он придет в Европу к вечеру того же дня.
    А на счет Эмигрантов .... Просто улыбайтесь. "Этих" не победить :) :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Зачем же вы так страдаете и опускаетесь до общения с этими чокнутыми эммигрантами, дражайший?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. BNN

    BNN Форумчанин

    Ольга, хочу воспользоваться Вашим опытом в ING банке. Скажите, вы получили от банка контракт, если да, то на каком языке.
     
  10. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    нет, контракта как такового не дали. Дали папку с информационными материалами, и нечто вроде информационного письма, с номером счета. все на голландском
     
  11. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Зачем вы так.... Я не кого чокнутими не называл :) просто девушку заклевали когда она поделилась опытом. Я лишь сказал, что это нормальное общение наших эмигрантов. И на это нужно реагировать так :) .
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    А я и не заметила, что заклевали :). По моему, все было весьма корректно. А заклевать меня очень сложно :)

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. BNN

    BNN Форумчанин

    A это нормально, что контракт не дают? Я пыталась открыть счет в ABN AMRO банке в Схипхоле, так там тоже контракт не дают, просто сказали номер счета. Для подписи дали последний лист контракта на голландском. И больше ничего!!! Я подумала, махинаторы какие-то, а оказывается и у Вас также. Хотя я спрашивала людей, резидентов Го, у них на руках есть контракт. Почему нерезидентам не выдают полный пакет документов, непонятно. В любом случае, спасибо за ответ.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По идее вообще не должны счет делать :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. BNN

    BNN Форумчанин

    Почему не должны? Отделение ABN AMRO банка в Схипхоле обслуживает нерезидентов, россиян принимают русские сотрудники, но так принимают, что к дальнейшему сотрудничеству желание напрочь пропало. Написала на них телегу в головной офис банка, оттуда, конечно, жалобу отправили в Схипхол для разборок. Вчера звонил начальник этого отделения, сказал, а мы вот так работаем, если вы доверяете нашему банку, счет ваш еще не закрыт, пожалуйста шлите денежки. Боюсь я переводить им, если что, на руках у меня ни одной бумажки от них так и нету.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Да потому что. В Го выше ~20тыс на счету надо платить 1.2% в год, а нерезиденту - не надо.
    Теперь, предположим у меня на счету 60 тыс, я плачу (60-20)х1.2% = 480 евро налога в год.
    Теперь следим за руками - я привожу на неделю маму с папой и открываю им счета, перевожу им по 20 тыс, но при этом карточками пользуюсь сам. У меня на счету 20 тыс, и налог 480 евро я не плачу.

    Если кому попало счета открывать - так это клондайк какой-то просто.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Поймають и посодють.
     
  18. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Ага, это единственно возможный и самый простой способ ухода от налогов :). По-моему, есть масса гораздо более простых путей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    как-то затейливо слишком
    а что мешает пользоваться карточками от счетов мамы и папы в каком-нибудь банке на крокодиловых островах?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Шютка юмора.

    Просто Евгений нарвется в конечном счете на налоги по наследованию или еще что-нибудь в Кландайке. Думаю что есть более доходные или менее рисковые методы.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Share This Page

Loading...