Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зимний активный отдых. Сезон 2014/2015

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Jeff77, 10 июн 2014.

  1. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Поделитесь местами, паролями и явками хороших и проверенных горнолыжных курортов в Европе.

    В следующем году пролетели с нашим постояным местом в Serfaus. Поэтому ищу ему замену. Едем несколькоми семьями с детьми (4,8 и 12 лет).

    Главный критерий: хорошая детская лыжная школа с русско- или голландскоговорящими инструкторами.
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    А не рано ищите?

    Solden- рай для русских лыжников. Про школу не спрашивала, но наших там так много, что я удивлюсь, если школ не будет.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    для новичков горячо рекомендую чехию. Горы невысокие, тренеры дешевые, после Австрии прям супер :) В Австрии можно было позволить себе только групповые и недолго, а в чехии- прям каждому по инструктору :) включая 4х летнюю кроху.
     
  4. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    @Ирида : нет, не рано. Мы попадаем под школьные зимние каникулы. В Серфаусе, например, уже нет жилья по нормальным ценам. Все уже забранированно.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Мы в тот же серфаус пару лет назад снимали в октябре, в сентябре многие из сдающих не могли определиться с ценами на новый сезон.
    Вы про рождественские? Не рекомендую. Мы катаемся всегда в февральские каникулы, солнца больше, снег стабильнее...
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, это больше отрицательный показатель ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Мы катаемcя тоже в февральские каникулы.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    • Нравится Нравится x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Катать надо всегда. Ландшафт, зараза, подводит в основном. Но:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Tima

    Tima Старожил

    Молодцы, конечно.
    Но сколько мягких частей было отбито об заборы и перила в процессе тренировок...
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Много. Однако у этих ребят есть возможность тренеровать свои движения в воздухе в нормальных гимнастических залах, а потом переносить это уже на улицу. А синяки/ушибы заживают. На любом спортивном мордобое гараздо больше отбивается.
    А вообще, часто это происходит так:
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Не то, чтобы я фанат Золдена, порекомендовала исключительно исходя из вопроса о языке в школе. Лично мне русские не мешали. Вообще считаю, что разговоры о том как мы пьем и шумим сильно преувеличены. Из моего личного опыта: французы, шведы, фины пьют и шумят точно также, только мы не всегда понимаем, как именно они орут матом :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Tima

    Tima Старожил


    Орут все, да. Но вести себя по-свински гораздо чаще начинает наш брат.
    back to topic:
    Ездил когда-то с этими в Сербию/Копаоник http://snowpro.ru/
    Отсюда туда будет подальше добираться, но ценник там ощутимо ниже альпийского.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Пока что мне не удалось встретить на европейских просторах горнолыжной школы, где бы инструктор действительно внятно говорил по-голландски или по-русски. Но будьте уверены, что в любой школе ребенка научат кататься на лыжах. Моя дочь который год успешно катается с итальянскими и австрийскими инструкторами, всегда находя себе в группе компанию голландско- и русскояычных детей. В Зольдене все же слишком_много_русских (поверьте, я только приветствую своих соотечественников, но все же концерты Алексея Кортнева в австрийских Альпах - даже для меня перебор). Для поездок с детьми в high season я рекомендую Kronplatz. Там вы найдете все, что душе угодно, минус толпы, плюс какая-никакая Италия.
     
  14. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    @Afrodita, что бы можете посоветовать насчет места проживания? В каком городе/деревне и каком отеле?
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Мы жили в Hotel Tannenhof в Riscone, довольно приличный отель с весьма православными ценами, расположен в пяти минутах ходьбы от лифта (правда, там для ленивых еще и свой шаттл имеется). Насчет бронирования лучше с ними напрямую связываться. Рядом находится городок Brunico, годный для прогулок. Но мне лично больше приглянулась деревня San Vigilio di Marebbe, расположенная с солнечной стороны, но что там с жильем, не знаю.
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    зная как живут современные российские попы, звучит как "очень дорого":)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Afrodita

    Afrodita Старожил

    слово "российские" вполне можно опустить
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. ncux
  3. dmitryg
  4. okser
  5. BAP007

Поделиться этой страницей

Загрузка...