Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

зимние шины

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Ivanna, 21 ноя 2011.

  1. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Где-то видели эту тему, но не смогли найти.
    Так что вопрос такой: где найти не дорого хотябы всесезонку? Для поездки в Германию ведь ее достаточно будет? (кстати когда там зимний сезон?)
    Можно восстановленную, если такая тут имеется, можно не новую..на пару недель должно хватить:)
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Марктплаатс или ебей, покупал несколько раз комплект 4-х б/у колес на дисках за смешные деньги, последний раз за 250 евро 15-й радиус.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    по-моему если уж ставить зимнюю резину, то есть полный смысл на ней кататься до марта
    зиму-то как бы обещают в этот раз не особо жаркую

     
  4. mais

    mais Завсегдатай

    сколько должна быть высота профиля чтобы было выгодно брать за такие деньги?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    не меньше 6 мм на всех колесах.
    и смысл тут не в выгодности, а в безопасности, то есть ответ только "да" или "нет".
     
  6. ncux

    ncux Админ


    ссылка - тут нашел самые вменяемые цены на новую резину, многих перебрал.
    У них можно купить, а поставить в списке работающих с ними компаний.
    Как альтернатива - у тех компаний, которые ставят резину (и предоставляют возможность ее хранения) часто можно найти зимнюю б/у.
    Мне вот
    тут, например, на днях предлагали б/у резину в районе тех же 250 евро как раз.
    Еще был гараж, где я раньше часто брал б/у летнюю и зимнюю резину (где-то в Culemborg'e), но координаты сейчас не найду, на марктплаатсе надо искать.

    IMHO, для зимних поездок по Голландии б/у резина в 5-6мм вполне сойдет.
    Сам же для своих (многочисленных) разъездов по зимней Европе предпочитаю покупать новую зимнюю резину и ее выкатывать, так хоть точно знаю, сколько на ней проездил, где и как она себя вела.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    опять же, б/у зимнюю резину лучше покупать на дисках.
    иначе запарно, дорого и неполезно 2 раза в год перекидывать.
    резину на дисках в самом крайнем случае можно самому перекинуть, если прижало, а гаражи закрыты.
     
  8. 528

    528 Старожил

    а шипы в голландии запрещены?
     
  9. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Спасибо всем за ответы!

    А никто не знает контору в Амстердаме "FILIPOV BANDEN SERVICE"? :)


    ссылка
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    целиком и полностью поддерживаю - одно дело по городу в 30 км/час в метель тошнить, а другое дело на автобане, когда в попу на лексусах дышат - безопасноть дело важное.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    +1
    я именно так и поступаю - уже третий год перекидываю сам
    во-первых экономится порядка 50 евро каждый раз на монтаж-балансировку (она не сбивается за такое время), во-вторых - два часа времени на поездку в сервис
    полчаса на воздухе помахать баллонным ключом работнику компьютерного труда - даже полезно
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    Я тоже уже много лет (еще в России) меняю сам и, слава богу, никогда никаких проблем не было. Момент затяжки - "на глаз". А еще я по старой, "жигулевской" инструкции перекидывал колеса по диагонали, чтобы износ был равномерным. В этом году поменял у соседа (у него профессональный домкрат, намного легче, чем штатный), профессиональго авторемонтника.

    Впервые пользовался динамоключом. Оказалось, мой "на глаз" намного сильнее, чем требуется. Кроме того, он категорически отсоветовал перекидывать колеса. По его словам, они балансируется по месту нахождения и при смене мест нужно по новой балансировать. Хотя я никогда не ощущал никаких вибраций и уводов в сторону, теперь буду придерживаться его совета. Дополнительный плюс: колеса придется покупать по двое, а не 4 сразу. :)
     
  14. devoid

    devoid Админ

    эээ
    а как это "балансируются по месту нахождения"?
    вы вообще видели, как процесс балансировки происходит?

    насчёт ключа - да, думаю надо таким разжиться, чтобы винты не убить и то, куда они вворачиваются
    что касается домкрата - не знаю как у других, но мне с родным бмвшным вполне удобно...
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    Я-то как раз видел и много раз, но в.... России. Там они балансируются (балансировались!) в снятом с машины ввиде, т.е. каждое колесо отдельно. Насколько я понимаю, тут их балансируют на машине. Однако, уверять не буду... За что купил, за то и продаю. Пусть знающие люди поправят. :p
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Насчет балансировки сосед что-то вам не то сказал.
    На некоторых машинах есть датчики давления воздуха в колесах. Вот там не стоит перекидывать колеса, т.к. показания датчика не будут соответствовать положению колеса.
    У меня колеса действительно изнашиваются немного не равномерно. Где-то 1-2 мм разница: кажется наружная сторона стирается сильнее, чем внутренняя. Причем развал-схождение я проверил - все в порядке. Думаю, что если бы перекидывал колеса местами - можно было бы дольше ездить на одних покрышках. А то сейчас с одной стороны шины еще есть профиль, а с другой уже йок.
    Я тоже считаю, что моментный ключ - это полезная штука. Я менял колеса в doe-het-zelf гараже. У них пневмогайковерт - он может закрутить так, что потом руками не открутить. Я в этот раз один болт еле открутил. После этого пользуюсь моментным ключом (120 Н/м нужно ставить.)
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    Я думаю, имелось в виду, что у вас профиль на шинах направленный (т.е. колесо должно вращаться в определенном направлении). При перестановке колеса слева направо направление его вращения меняется, поэтому шину надо будет перемонтировать - ну и балансировать, конечно ;)
     
  18. devoid

    devoid Админ

    я сначала пшикаю WD-40 на болты, прежде чем крутить
    а то на них (особенно за зиму) нарастает всякая стрёмная хрень

    насчёт моментного ключа - а подскажите ключевое слово на языке аборигенов?
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Насчет перестановки колес - так у меня прямо в мануале на новую машину нарисована схема как их переставлять.
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    (draai)momentsleutel
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...