Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Жилье рядом с антенной KPN

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем poni, 7 сен 2006.

  1. poni

    poni Старожил

    Присматриваем квартирку в центре Гааги. Но там метрах в 50-100 огромная толстая и высокая вышка KPN.

    Чем там она может светить? В каком диапазоне и с какой мощностью?
    Действительно ли там узконаправленный луч (лучи), который быстро рассеивается?

    Ну, разумеется, строительная контора говорит, что, если бы это было опасно для здоровья, дом бы там не построили.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Мне кажется, не стоит искушать судьбу.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Bezuidhout?
     
  4. Aristos

    Aristos Новичок

    У них тут места мало, земля стоит дорого, так что, думаю, не стоит им особенно доверять. У нас в городе, например, киндербурдерай прямо под высоковольтной линией электропередач расположен. Я как-то поинтересовался насчет этого у местных. Ответ был: проводили, дескать, исследования - вредность не доказана.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    излучение сотового телефона примерно на 3 порядка (в 1000 раз) мощнее излучения киловаттной вышки на расстоянии 100 метров, при условии что антенна на вышке светит во все стороны равномерно

    при этом антенны обычно сделаны так, чтобы светить не на землю рядом с собой, а вдаль к горизонту, т.е. нижние лепестки у них обычно давят, это же потеря мощности ни за что

    т.е. всем запаренным проблемой антенных вышек я настоятельно рекомендую для начала отказаться от использования сотовых телефонов - гораздо здоровее себя почувствуете
    плацебо - великая сила
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: примерно на 3 порядка (в 1000 раз)
    А формула для обоснования есть?
    ПС плацебо плацебом, а вот всю ночь будешь думать - "бессонница от излучения с вышки и из-за стрессов на работе"?
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  8. poni

    poni Старожил

    Cэл
    Да.

    Aristos,
    Да, доверия к ним никакого. Недавно читала интервью с голландским министром здравоохранения по поводу вышек "третьего поколения" - говорит, что все абсолютно безопасно. Я когда-то диплом по СВЧ защищала: там очень много нюансов, чем, как и куда светит.

    Timur Evdokimov

    Это многоэтажка, высота которой сравнима с высотой антенны. И у некоторых квартир окна прямо на антенну.

    Dmitry Pankratov
    Спасибо.

    Anna
    marshaal
    Я вот тоже склоняюсь к этой мысли.
    Действительно, как бы там не было, это будет жутко нервировать.
     
  9. Rus

    Rus Старожил

    3-е поколение, а.к. UMTS имеет меньший размер соты, чем современный GSM, т.е. для UMTS понадобится в несколько раз больше антенн. При этом излучение от этих антенн (из-за большей полосы частот) гораздо выше. Министр ничего другого сказать и не может после того, как гос. бюджет загрёб миллионы от продажи частот для 3го поколения...
    При этом, например
    в Бреде, затормозили строительство новых антенн вплоть до выяснения деталей. В настоящее время ожидается рапорт от независимой
    швейцарскойфирмы, которая провела исследования на эту тему.


    Почитайте здесь:

    http://www.stopumts.nl
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тимур, эффект плацебо отснован на уверенности в том, что вы получаете эффективное лекарство от вашего недуга; обратный эффект называется ноцебо-эффектом :)

    по сути вопроса poni: согласна с Анной и Маршалом, особенно учитывая твое образование. даже при отсутствии вредного излучения, не избежать "горя от ума".
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    неплохо бы разобраться сначала, что там установлено. если там сотовые базовые станции - это одно дело. но их обычно на крышы высоток ставят, башни строят только в чистом поле, где невозможно найти здания, чтобы на его крышу пристроить базовую станцию. на вышках кпн, которые такие толстые бетонные, обычно стоят радиорелейные ретрансляторы, такие белые и круглые. ну ещё спутниковые антенны. и то, и другое излучает мощно, но очень направленно, рассеивание практически отсутствует и требуется прямая видимость, то есть релейная линия не может проходить через квартиру. ну, там ещё может быть аппаратура для цифрового эфирного телевидения. про это трудно что-то сказать, но в Хабаровске есть телебашня и у меня отец там жил прямо под ней и вообще там много домов - никаких последствий не наблюдалось.
     
  12. poni

    poni Старожил

    Я думаю, там все в куче.
    Интересно, а цифровое эфирное телевидение в каком диапазоне светит?

    Вот она - красавица.

    [​IMG]

     
  13. Nederlandec

    Nederlandec Новичок

    В Хабаровске башня, имхо, повыше. Да и дома вокруг нее не такие высокие (10 этаж макс) и не так близко к ней расположены.
    offtop Alex, вы из Хабаровска? :)
     
  14. devoid

    devoid Админ

    покупать бы я такое сам не стал
    как (и кому) я его потом продавать-то буду? :)

     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ни разу не слышал о ёё вреде. К тому же, там дома, максимум в 3-4 этажа. Точка, с которой снята вышка на Вашей фотографии, находится в конторском помещении.
    P.S. А зачем Вам Бэзяйдгаут? Если жильё не социальное, то стоит недешево, а в том же Ряйсвяйке или Фоурбюрхе на порядок лучше.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по высоте башни и домов соглашусь. но пятиэтажки прямо через дорогу, может в 200 метрах, а административные здания непосредственно под ней.

    off: из него, родимого :) а что? земляки?
     
  17. poni

    poni Старожил

    Не совсем так. Там в этих башнях (23 этажных) сдаются аппартаменты по очень нарядным ценам. Из окон море видно :) До пляжа - на велике по парку и т.п.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...