Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

женитьба

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ukr., 22 окт 2005.

  1. ukr.

    ukr. Новичок

    У меня вот какая ситуация. Я в Голландии познакомилась с человеком, у которого вид на жительство, но гражданство будет только через год. Я сейчас возвращаюсь домой, на Украину, он хочет на мне жениться, но я не знаю, или ему разрешат меня и моего ребенка забрать с Украины. Как нам поступить? Ему приехать ко мне на Украину, жениться и при возвращении в Голландию подавать запрос на воссоединение семьи?Имеет ли он на это право только с видом на жительство? Или мне ждать еще год до его гражданства? Или он может сделать мне визу невесты? Большое спасибо за помощь!
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему вам будет проще всего пожениться в Украине, а потом вы можете с мужем подать на МВВ (вам придется ждать ответа на запрос в Украине). Право на ввоз жены неголандские граждане, конечно-же имеют, но для этого нужно выполнять некоторые условия (иметь соответствующие работу-зарплату-жилье). Когда датут МВВ вы приедете, получите свой временный вид на жительство и будете спокойно жить. По-момему, ожидание голландского гражданства вашего жениха практически ничего вам не даст. Ввезти невесту из за границы голладцу практически так же непросто как и неголландцу. Разве, что только иностранки - жены голландев - имеют некоторые льготы, такие как субсидирование изучения языка (так во всяком случае было) и получение гражданства через 3 года, а не через 5.
     
  3. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    а вы?
     
  4. ukr.

    ukr. Новичок

    А я тоже хочу за него выйти замуж, конечно, но понимаю, что это на так просто. Возможно, нам с ним нужно все расспросить у его контакт-персоны в хементе, как нам поступить, она женщина умная и советы хорошие дает.
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    имеет, но при определенных условиях. доход соответствующий нужен, например.
     
  6. ukr.

    ukr. Новичок

    А вообще-то какой доход у него должен быть?Вот будет, если он в эту сумму не войдет...
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Гражданство и женитьба здесь совершенно никакой роли не играют. Разрешат привезти и не жену, а просто партнершу. Главное - наличие у него работы с постоянным доходом. Уровень дохода лучше спросить в IND (www.ind.nl). Если по доходу не пройдет, привезти не разрешат. Придется ждать либо когда он получит работу с необходимым уровнем дохода, либо пытаться найти здесь работу/учебу самой и приехать не по партнерской визе.
     
  8. ukr.

    ukr. Новичок

    Спасибо большое за советы!!!
     
  9. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Но тогда нужно регистрировать партнрство здесь в Го. Я не слышал о таких прецедентах для неголландцев-неевропейцев(обéдиненых).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...