Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Жена или невеста (Что лучше)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Oreo, 18 сен 2005.

  1. Oreo

    Oreo Новичок

    Пытаюсь выяснить, что лучше для нормального переезда в Голландию - быть женой или невестой? Мой жених голландец, я русская, работаю в Швейцарии. Мы решили пожениться, но у меня тут несколько шаткое положение с контрактом и может не хватить времени на выжидание визы МВВ в Швейцарии и шенгенка кончается в ноябре. К тому же мой жених потерял работу несколько месяцев назад, а нужно справку о зарплате предоставлять.
    Есть ли у кого опыт в похожей ситуации? Хотя, я подозреваю, что все в любом случае, процесс тянуться будет долго...
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Вообще говоря, разницы никакой. Быть женой надежнее по жизни :)
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Мои сведения довольно старые, но с практической точки зрения пять лет назад получить МВВ и въехать в Голландию в качестве невесты было значительно проще, чем в качестве жены (что я и сделала, а уже через год в Го мы поженились). Вообще этот вопрос обсуждался и обсуждается с немыслимой степенью подробности на голландия.сом, поэтому даже не буду пытаться что-либо предложить
     
  4. Oreo

    Oreo Новичок

    Спасибо за наводку.
    Пошла почитала и мне че-то стало не по себе. Там кажется все разводятся :(. У всех была любовь-морковь, а как поженились - кирдык :(.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Oreo, не отчаивайтесь! Это специфика Голландии.ком такая.
    Да и пишут-то в основном те, у кого что-то не сложилось.
    У кого всё хорошо - им не до просиживания в бронежелеточных* форумах.

    * бронежелеточный форум: (только что придумал): это тот форум, где все всем в жилетку плачутся о горькой своей доле, а броневой потому, что слез не впитывает, так как большинству полностью плевать на то же большинство с их слезами. :)
    Специфика-с.
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Миша, ай-яй-яй, как некрасиво за глаза о чужом форуме. :maddy: Там очень хороший форум, но он больше адресован на въежающих сюда невет-жен голландцев, вот на этом форуме другая целевая группа - интеллектуальные мигранты, ведь каждому свое. Если бы некоторые залетные на этот форум невесты сразу на тут попадали, то они смогли бы обойтись без местного сарказма. А в России процент разводов тоже очень приличный, только там нет форума, где можно это было бы обсудить, обсуждают и осуждают там бабки на лавке.
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    А что за голландия ком такая? Хоть схожу полюбопытствую.
    Набирать-то как: gollandia? hollandia? Или быть может и вовсе hollandiya?
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Арин,
    gollandia, жми сюда. Не знаю насколько вам "со стажем" будет это интересно, но любопытсвуюим на тему "жена-невеста" стопроцентно надо туда, там дамский круг общения.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Вилка: Варь, зачем за глаза? Я не скрываю своего мнения. :) Причем я его мягко высказал. :D
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Орео, Вы не поддавайтесь соблазну углубиться в подробности чужой жизни на голландия - Вам нужно со своей решать. Поэтому относитесь (в данный момент, далее - как захочется ;) ) к форуму как к источнику информации: какие конкретно действия полезно совершать, если собираешься жить в Голландии со своим голландцем. Все. Про то, что "некоторые браки заканчиваются разводом" известно не только из сведений на голландия.сом.
     
  11. Арина

    Арина Старожил

  12. Oreo

    Oreo Новичок

    ??? ????????? ?????????? ???????? :)
    ????????? ???? ??? ???????? ??????, ?????? ??? ??? ???? ??? ??????, ?? ?????? ??????????? ??????? ? ????????? ????? ??????? (????? ?? ????? ?? ??????? ?? ? ??). ??? ???? ???????, ??? ???? ?? ????????? ? ???????? ? ???????, ?? ? ?????? ??? ?????????? "?????????" ????????, ????? ??????? ??????????? ?????????? ?????? ????????? ???????????? ????? ? ?????????????? ????? ??????? ? ?????????? ??? ???. ??? ?????????, ?????? ??? ??? ??? ? ????? ?? ? ????? ??????? ???????? ???? ?????? ? ?????????, ? ?? ????? ? ???? ????????? ????????? ? ????? ?????? ????????? ??? ????????, ? ????????? ????????? ?? ?????????. ???-?????? ????? ???-?????? ??? ????
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    ? ?????, ??? ???? ?????? ? ????, ??? ???? ?????? ????????.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ?? ???? ?????? ???? ??????? ?? ?????????. ???????.
     
  15. Oreo

    Oreo Новичок

    ? ??? ????? ??????????
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

  17. Izum

    Izum Старожил

    ????? ????? ???? ?????? ??????. ? ???? ?? ???? ????? ???????? ???? ????????? ???? ?? ???????? ????????.

    ?? ? ???? ?? ????? ?? ????? ???????? ??? ????? ?? ???????? ????? ??? ?????????????? ? ???, ? ???????????? ?????????? ????? ???????.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...