Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

зажали heffingskorting, гады! (как быть?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Andrei_S, 20 сен 2005.

  1. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    У меня годовой доход >12.500 (или сколько там дремпель), у жены почти ноль. Так как мы женаты то автоматически являемся фискальными партнёрами. Заполнил я ей декларацию, вроде как всегда. Типа заполняем по отдельности и я свою в этом году не заполняю. Вышло что должны они нам этот algemene heffingskorting назад выплатить. Послал им расчёт.
    Сегодня пришёл ответ: Het totaal van uw inkomstenbelasting en/of premie valksverzekeringen uit box 1,2 en 3 is te laag om uw heffingskortingen te kunnen verrekenen. Daarom bedraagt uw toegepaste heffingskorting X in plaats van Y.
    ну и понятно что X<<Y.

    Я не понял чего это они выпали с этими боксами, если не о том речь, а о моём доходе? Или может им надо чтоб я тоже под это дело свою декларацию заполнил, или чтоб мы общую сделали?

    Вообщем вопрос: можно ли вернуть этот хеффингскортинг если заполнить только одну декларацию жены?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и я свою в этом году не заполняю
    Здесь собака порылась?
     
  3. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Возможно. А это обязательно если хочу кортинг назад?
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    ежели у жены доход приравнивается к 0, то вам надо заполнять всё на себя, иначе будет как в прошлый раз. Не ясно про какой год идёт речь, сентябрь вроде не тот месяц, чтобы декларации заполнять.
     
  5. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Сорри, речь идёт про отказ вернуть кортинг за 2004 год. Непонятна мотивация отказа.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...