Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Запчасти для стиральной машины (где их покупают?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 13 июн 2005.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У сабжа AEG Lavamat 620 течет сливная помпа. Сам сабж дюже старый, поэтому покупать по каталожным ценам помпу за 80 евро нет смысла.

    Есть ли альтернативы, или проще всего б/у машину за 100 купить?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: проще всего б/у машину за 100 купить
    Видимо так оно и есть, для большей уверенности можно позвонить в пару магазинов/ремонтных мастерских и справиться о ценах на машины и помпы - секонд хэнд.
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    старый сабж лудить экономического смысла нету!
    имхо, чем б/у за 100 лучше новую за 250, однако.
    Новая в 2-3 раза дольше проживётс.

    вот вам пример:

    http://www.bestekeus.nl/shop/product_info...._id/11595?ref=7
     
  4. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Посмотрите внимательней, обычно течёт не сама помпа, а место подсоединения трубок к помпе или даже к баку.
    Это можно исправить, хотя и муторно т.к. машину трясёт и она снова хочет разгерметизироваться. Там есть резиновые прокладки на трубках, которые высыхают с возрастом. Можно их заменить или попытаться что-то подправить герметиком, изолентой (есть такая тефлоновая для сантехники) или ещё как-нибудь.
    Есть магазины где продают запчасти. Обычно это дешевле чем по каталогу. Могу сказать адрес в Эйндховене.

    Успехов!
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: лучше новую за 250
    Разве Индезит кисть дает?
    Re: Можно их заменить или попытаться что-то подправить герметиком
    Я в свое время таки нАчил с покупки поддона ;-)
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    Я бы выбрал Miele или боЩ, но тут ведь речь идёт о "voor een tientje in de eerste rang".
    Индезит за 250 с гарантией поглавнее, чем сименс за 100 с Н-летним стажем, однако.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Индезит за 250 с гарантией поглавнее, чем сименс за 100

    Тут эта, дело, если буджет 100, то Индезит пролетает, если 250, то, похоже тоже (Бош или Вирпул второй руки за 250 с полугодовой гарантией магазина/мастерской в моем сознании рулит).
     
  8. Rus

    Rus Старожил

    на фкуС и цфет ...
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: цфет ...
    witgoed ;-)
    PS зачем я крашу холодильник в красный цвет
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Все решилось малой кровью. Покупкой неоригинальной, но новой помпы за 32 евро.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...