Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Занятые маклеры (это результат рынка или всегда?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 27 июл 2007.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Смотрю дома, пытаюсь назначить посещение.

    Многие маклеры постоянно предлагают встречи в крайне неудобное время, типа 11:00. На просьбу сделать это все-таки во внерабочее время посылают со словами "Так работают все, а у нас и так покупателей на этот дом хватает".

    Это нормально или они "заелись"?
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Два разных подхода к общению с клиентом: бегать за клиентом, или заставлять клиента бегать за тобой. Дом один, потенциальных покупателей несколько, не известно, кто приценивается, а у кого намерения серьёзные. При прочих равных, тот, кто придёт в рабочее время замотивирован сильнее, и с ним, скорее всего, придётся меньше возиться. Так что это нормально, ИМХО, специфика рынка.
     
  3. Arinka

    Arinka Новичок

    Это совершенно нормально! У них такой же рабочий день как и у всех т.е. до 18:00. Я сама несколько раз пыталась "уломать" ну хоть кого-нибудь на встречу после 18:00 но это оказалось не реально. В ответ на мой вопрос а что же делать людям которые работают до 18:00 каждый день мне предложили за 1500 евро их сервис в поисках нужного мне дома. А так приходилось отпрашиваться с работы и бежать смотреть дома.
     
  4. Фамил

    Фамил Новичок

    Все правильно, но не только это. Не забывайте, что многие из продаваемых домов еще заселены. Днем, как правило, хозяев дома нет. Никто не хочет, что во время ужина или после него по его дому ходили толпы посторонних.
     
  5. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Очень знакомо, мы искали дом совсем недавно.
    Если время было удобное нам, например в 18, 18-30 или в субботу утром, то надо было ждать месяц.
    Самое удобное было, когда люди продавали дом сами, через какой-то маклерский сайт, где наши мейлы шли им напрямую. Нам таких попалось двое, они сразу же перезванивали и предлагали приехать в тот же вечер.
    В итоге один из этих двух домов мы и купили - хозяева уезжали в Австралию и им надо было срочно продать дом, а нам надо было выезжать из офисной квартиры и срочно купить дом.
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    оффтоп
    "служебный роман" жив...
     
  7. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Не хочет тот у кого полно времени чтобы дом продать.
    А тот кому быстро надо продать очень даже хочет.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По свежему опыту дома уходят влет, за последние 6 месяцев все быстрее и быстрее. Доходит до смешного: вчера только повесили обьявление а сегодня говорят, что смотреть нет смысла - дом продан, видимо по цене продавца. Маклеры, с которыми мы имели дело тоже соглашались на смотрины самое позднее на 16.30.
     
  9. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Да, особенно в Амстердаме и окрестностях, подруга рассказывала как они смотрели дом и там еще другая пара была, так те даже говорили хозяевам что заплатят больше запрашиваемой цены.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    так это вроде уже как бы и стандарт, когда я был в поиске, то один раз наш дажн не пустили в дом, когда мы пришли в назначенный на смотрины час - хозяин вышел и скащал, что он уже с покупателем чай пьет. Аукцион тоже по моему уже стандартная вещь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...