Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Замужем за голландцем (реально ли п_о_н_я_т_ь друг друга?)

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем free-mind, 28 ноя 2007.

?

Счастливы ли вы в браке с голландцем?

  1. Да, живем 1-2 года вместе

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет (но разводится не буду), живем 1-2 года вместе

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет (буду разводиться), живем 1-2 года вместе

    0 голосов
    0,0%
  4. Да, живем 3-6 лет

    4 голосов
    44,4%
  5. Нет (но разводиться не буду), живем 3-6 лет

    0 голосов
    0,0%
  6. Нет (буду разводиться), живем 3-6 лет

    0 голосов
    0,0%
  7. Да, живем >7 лет

    4 голосов
    44,4%
  8. Нет (но разводиться не буду), живем >7 лет

    0 голосов
    0,0%
  9. Нет (буду разводиться), живем >7 лет

    1 голосов
    11,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. free-mind

    free-mind Старожил

    Вот такой вопрос очень интересен.

    Много девушек/женщин выходит замуж за голландцев. Комфортно ли им живется вместе? Реально ли понять друг друга когда восприятие мира с детства абсолютно разное. В общем соседним топиком как раз навеяно, где обсуждаются различия, но там скорее какието бытовые и жизненные различия, а они ни что в сравнении с различиями в менталитете, понятиями о жизни, о том что хорошо и что плохо и тд. Да и языковой барьер всегда присутствует.

    (мужчин в расчет не беру, т.к. все таки браки с голланскими женщинами это наверно редкость и экзотика)

    Понимаю, что честно высказатся тут врядли ктото сможет, т.к. во-первых, каждый кулик хвалит свое болото (даже если ему там не совсем комфортно, то признаватся не очень хочется - по себе знаю :) ), во-вторых, тут многие форумчане знакомы лично, и при это будет еще в 100 раз труднее признатся в чем то.

    Но пусть будет хотя бы попытка.

    Выскажу свою точку зрения - я бы не смог жить с голландкой, для меня очень важен момент понимания друг друга с полуслова. Я фигурально выражаюсь. В общем мне нужен человек "для души"

    Из того что слышал из жизни других людей:

    -- в лицо почти никто не говорит что плохо, особенно если прожили еще недолго. (это из серии про кулика)

    -- знаю случаи когда русские женщины замужем за голланцем заводили русских любовников - для общения и "для души"

    -- есть пример когда женщина развелась и всячески поливала "г...м" своего бывшего мужа - скупердяй и тд

    -- есть кто по расчету выходит и потом разводится когда получает статус и какуюто независимость (знает язык, устраивается на работу и тд)


    Сейчас наверно многие будут говорить о том что "да русские все алкаши, голланские мужья намного более преданы семье, помогают во всем" и тд и тп. :)

    Это я все знаю.

    А вот вопрос в том насколько душевно живется с человеком который тебя (и которого ты) понять не сможешь до конца никогда....
    Ну т.е. (как мне кажется) упирается в быт - да живем, да хорошо, да дети сыты и довольный. Это понятно.

    Решил сделать полл, потому что он все таки анонимный и возможно больше людей сможет проголосовать честно. Все кто не имеет отношения к этому жмут View results (Null vote)

    Ну в общем надеюсь мысль свою смог донести. Высказываемся :rolleyes:
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Сдаётся мне, что снять полноценный срез мнений в этом опросе маловероятно. Однако ж пара мыслей-вопросов по случаю опроса сгенерировалось - есть ощущение, что русскоязычных дам владеющих супругом-инородцем куда больше, нежели мужчин.
    Это что же, результат гендерных различий восприятия реальности? Об адаптивных возможностях женского организма много чего сказано и наисследованно.

    Или это банальная нехватка мужчин в родной природе? В период пиковой активности поиска партнёра, мужской особи предлагается общение с офицерским составом могучей несовеццкой армии. Интернет заборы говорят, что на сегодняшний день разница в продолжительности жизни М и Ж близка к оной времён Великой Отечественной. Т.е. в среднем живут дольше, но разница та же, итого имеем паталогическую востребованность и нехватку душевных и не очень осеменителей.

    Интересно знать, в НЛ особей какого пола больше, и каково возрастное распределение этой разницы.
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2free-mind. Не понимаю, в чем смысл опроса. В чем соль?
    Как тут заметили в предудущем топике, "голландцы, они же все разные" :D И женСЧины тоже разные, и разные у женСЧин интересы.
    Но если и правда хотите дискуссий, подкрепленных аргументами типа "а вот мой сказал, что...", лучше проведите сей опрос на форуме gollandia.com, если таковой до сих пор существует (там, кстати, тоже не сильно дружат с грамматикой ;) ).

    RE "Понимаю, что честно высказатся тут врядли ктото сможет, т.к. во-первых, каждый кулик хвалит свое болото"
    Откровенничать на подобные темы с незнакомыми людьми вообще мало кто станет, неважно, в интернациональной семье живет, или нет.

    2okser. Я давно заметила, что бесконечно поднимает самооценку наших граждан мужского полУ уверенность в том, что замуж за иностранца выходят из-за нехватки мужиков "в родной природе". Расейских муЩЩин также почему-то несказанно радуют рассказы про иностранных мужей-жлобов. Но скажу по секрету, что не стоит сильно обольщаться на свой счет. :D
     
  4. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    А мне вот интересно, почему у некоторых представителей мужской половины этого форума из топика в топик возникает вопрос "И что же это такое есть у этих голландцев (иностранцев), кака-така ТАЙНА, что постсоветские женщины выбирают их, басурман, а не нас всех таких дипломированных с зарплатой кеннисмигрантов, взросщённых на "Аленьком цветочке" и "Чебурашке"???

    Это от отсутствия дамы сердца или от нереализованной игры гормонов ? :lol:
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    Это от комплекса неполноценности, так явно ощущаемого :D

    Да, вот кстати, мне не приходит в голову спрашивать у подруг-знакомых, которые замужем за русскими и прочими советскими, что они нашли в этих лопухах и какой там глубинный смысл и расчет :D
     
  6. okser

    okser Старожил

    Ой, на мозоль чоль? Интересует меня сухая статистика. Выводы делать публично не планирую ибо материя сложная, спекулировать можно до опупения. Самооценка - параметр переменчивый, и до бесконечности ему не дотянуть, хозяин лопнет.
    Выход замуж/женитьба в моём понимании - затея исключительно практичная и меркантильная. Живёте вместе - и живите, жениться то на кой? В современном (западном) обществе смысл этого официального акта - упростить финансово-визовые отношения с государствами ну и местами распределить ответственность за последствия совместного проживания.

    Вы как мастер обобощений и штампов понаблюдайте повнимательней - есть достаточное количество сограждан, добивающихся повышения собственной самооценки другими методами, честное слово. И семейных счастливцев среди них количество значительное.
    Лично мне не доводилось общаться с иностранными мужьями-жлобами, "жертв" видел мельком. Истории слышал, перейти в другое помещение возможности не было: скушные они и пованивают. В психологический изолятор их, в топку профессионала!
    Секретничать с Вами желание не имею, а вот "расейского муЩЩину" опишите - чой-то за чудище такое, где обитает, что ест?
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вообще по-моему по статистике чуть ли не 80% браков с иностранцами распадаются.

    интересно какой процент разводов среди русско-русских пар, живущих вне родины. Мне почему-то кажется что он не меньший, хотя на этом сайте русско-русские разводы врядли будут обсуждаться, чтобы не накалять обстановку. Это такое же табу как политика Украины с Россией :p Как будто разводов среди русско-русских пар в Голландии нет и как будто русские мужчины только "для души" на русских женятся, а не из-за того что русские женщины в большинстве своем неприхотливы...
     
  8. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Тоже надоели подобные вопросы...
    Встретились, влюбились так что коленки дрожат, поженились.
    То что понимания можно достичь только если в детстве одинаковые мультики смотреть или на одном языке говорить - почему то принимается как аксиома, а это совершенно не так.
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Абсолютно согласна.

    Только не в каждой стране брак приравнивается к партнерству. Моя подруга жила вместе с бельгийцем, он нашел работу в Германии и поехать с ним она могла только как жена, но не как просто партнер. Жениться не собирались, но вот пpишлось, правда оба безумно счастливы уже много лет.
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    to free-mind
    сам опрос некорректен, там нет опции - приехала с кенисмигрантом, развелась и счастлива с голландцем :D
    такие есть, и немало
    в том числе и на этом форуме
     
  11. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Интересно, Вы эту точку зрения на других тоже переносите - то есть считаете, что все кто женились сделали это из практических и меркантильных соображений?
     
  12. Uncle

    Uncle Старожил

    Мне тут секретарша наша дала местный дурнальчик Margriet с темой номера "From Russia with Love". Номер 46, если кому интересно.
    В одной из статей корреспондент опрашивал московских женщин "за жизнь"
    И как там пишется, "есссно, тема разговора всегда перетекала на мужчин" Так вот
    Да, вот такие мы !
    :badteeth: :iq: :croc: :alc:
     
  13. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2okser. Несомненно, на мозоль :D Вы, конечно, уверены, что все поголовно мечтали о жизни в чужой стране и виртуальном общении с гражданами, подобными вам. Да, ради такого несомненно стоит терпеть старикана-жлоба в памперсах, найденного на просторах сети :D

    RE Выход замуж/женитьба в моём понимании - затея исключительно практичная и меркантильная. Живёте вместе - и живите, жениться то на кой?
    Вы не пытались открыть консультационное агентство по вопросам семьи и брака?

    Истории слышал, перейти в другое помещение возможности не было: скушные они и пованивают. В психологический изолятор их, в топку профессионала!
    Стоит только посочувствовать вашему выбору знакомых. Я предпочитаю не общаться с подобными гражданами. Если слышу истории, которые "скучные и пованивают", я запросто выйду из комнаты, ни на секунду не смутившись.

    Описывать вам кого-то нет ни-ка-ка-кого желания, как и продолжать эту бессмыссленную виртруальную беседу. Со жлобами, какими бы они ни были, русскими али нет, я предпочитаю не общаться. Благо, вокруг меня приятного народа более, чем достаточно.

    2Yulia. Статистика вообще дама капризная. :D Не думаю, что благодаря ей вы узнаете процент развода русских, американских или парагвайских пар.
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    не ожидал такой бурной реакции.... :)

    и главное сразу все пустились в какието свои рассуждения и никто не обмолвился (кроме Eva Lotta - мельком) о главном вопросе который я задал.

    Еще раз скажу, меня интересует достижение понимания в интернациональной семье на уровне высоких материй (ну там всякие душевные понятия).

    Повторюсь, и даже наверно опишу поподробней, я себе реально не могу представить как можно жить "душа в душу" с человеком из другой культуры (не важно голландцем, американцем, китайцем или австралийцем).

    Почему я сделал такой вывод? Потому что за все эти годы общения с голландцами я понял что мы говорим не только на разных языках, культура и менталитет играют ключевую роль. Начиная от чувства юмора и анекдотов, и заканчивая представлениями о любви и счастье.

    Насчет влюбились и поженились это и так понятно, подругому не бывает. Мне вот интересно как происходит потом, когда страсть и влюбленность ушла и в отношениях так необходимо "понимание".
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2free-mind. Так и вы не ответили на мой вопрос, с какой целью вас это интересует. Пишете диссертацию?

    я себе реально не могу представить как можно жить "душа в душу" с человеком из другой культуры (не важно голландцем, американцем, китайцем или австралийцем).

    Ответ. Если вы себе представить не можете, то это не означает, что такой возможности не существует. Удовлетворены?

    2Colombina. А также предлагаю добавить опцию "Счастлива в браке с русским, но завела себе арабского любовника. Для души, хм.

    А что, я встречала таких :D
     
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    татары с евреями не в счет?
    у них, кстати, тоже совершенно другие представления, даже если они и говорят на одном с вами языке

    и не кокетничайте тут, не ожидали реакции, бла-бла-бла
    бабушке своей рассказывайте
     
  17. okser

    okser Старожил

    Я ж написал В МОЁМ ПОНИМАНИИ Чужой моск - потёмки.
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    да, опрос наверно, Вы правы, не корректный.
    изначально он вообще не задумывался, просто потом подумал что надо добавить чтото анонимное

    но он действительно не совсем в тему самого вопроса, потому наверно и бросились все в обсуждение чегото другого
     
  19. Uncle

    Uncle Старожил

    Можно узнать - до меня когда очередь доберется?
    Меня можно пнуть за кеннисмигрантсво, например. Ну и конечно за алкоголизм и жлобство, само собой
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    че так агрессивно?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...