Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Замуж... сама за себя (вот что у нас в Хаарлеме творится ;))

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 13 фев 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Haarlemse trouwt met zichzelf

    Jennifer Hoes помолвлена. 28 мая она скажет "да" в свадебном зале Хаарлемской мэрии. Но это не обычное супружество. 29-летняя служительница изящных искусств наденет колечко на свой собственный палец, так как партнера у нее нет. Дженнифер выходит замуж сама за себя.

    Это не попытка снискать популярность и не шутка. В день, когда она завершит свое образование и ей исполнится 30 лет, Jennifer Hoes войдет в лодку семейной жизни сама с собой. Это будет официальная свадьба со свадебным платьем, приемом и официальными свидетельствами. Самый обыкновенный работник местного ЗАГСа, член городского управления по культуре Ruud Grondel, совершит процесс бракосочетания.

    Праздник в честь любви к себе. Это то, что Hoes имеет в виду своей необычной свадьбой. "Я долго была сама не в себе. Чувства и обязанности постоянно мешали друг другу, но теперь все позади. Поэтому свадьба с собой - это подтверждение того факта, что этот период окончен", - объяснила влюбленная в себя жительница Хаарлема.

    День начнется с чашечки кофе в выставочном зале художницы. Затем процессия проследует в мэрию, где Grondel официально объявит брачный контракт заключенным. Единственное различие с "нормальным" бракосочетанием заключается в том, что это бракосочетание не будет зарегистрировано. По закону этого сделать нельзя. После того, как невеста скажет самой себе "да", состоится прием для родных и друзей.

    Партнера у Hoes еще нет, однако она не исключает возможности второго замужества. "Впрочем, с собой я разводиться не буду", - говонит она. "Я буду сопровождать себя в беде и в радости, пока смерть нас не разлучит".
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    что тут можно еще сказать  :tongue:
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Можно ли это отнести к однополым бракам?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...