Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

заместительная терапия и плохая музыка

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем stu, 15 июл 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    Понимаю, но Айфон не суть. Суть в том, что здесь безопаснее и спокойнее.

    Наркозависимым выдают не только метадон (зависимость от него такая же, только слезть с него сложнее, потому что ломка гораздо дольше -- вещество долгодействующее, дольше поисхолит детокс. Толко зачем с него слезать зависимым? ), но и героин. Называется heroinebehandeling. Сам недавно прочитал об этом и удивился результатам: люди начинают работать, заводят семьи и живут по 80 лет на гос героине.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я смотрю и в корень, просто расслабляться не стоит нигде ;)

    80 лет на гос. героине? ссылочку подкиньте, если можно. интересно. я знаю про требования героина вместо метадона, но не слышала о гос.программах пока. может пилотный проект?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    суть не в том, что применяют, а в том, что только героин рпименяют очень неохотно и краткосрочно, про 80 лет удивило: Het afbouwen van GHB-verslaving wordt aangepakt met behulp van benzodiazepinen (kalmeringsmiddelen) en zuivere (medicinale GHB). Deze middelen worden vervolgens afgebouwd in één tot twee weken. De behandeling is nog in de ontwikkelfase.
    https://www.novadic-kentron.nl/hulp-en-advies/medische-heroinebehandeling/
     
  4. stu

    stu Старожил

    Спасибо, а то я все время стесняюсь оффтопить, а так часто хочется. :)

    Валерия, гос героин как раз и прописывают, толко если человек пытался слезть несколько раз. С помощью психолога, анонимных групп. Физически с помощью метадона или сам справился.
    Гос героин -- это последняя линия помощи. Она на всю жизнь. Она именно для тех, кто не может/не хочет слезть. Я так понял из прочитанного.

    А GHB (это вроде по-русски 'бутират'. Он виновник тех видео, где люди с передозировкой говорят, что музыка очень плохая или, будучи остановленные за рулём полицией, звонят Руслану по пачке сигарет вместо телефона). Это не опиоид и тем паче не опиат. По принципу действия он похож на алкоголь, толкьо бухать надо пару лет постоянно, чтобы получить алкогольную ломку, а от GHB ее можно получить за неделю полторы. Прекращать его cold turkey нельзя, можно умереть. Поэтому с него слезают постепенно, используя препараты со схожим механизмом действия: всякие безнодиазепины, алкоголь, сам GHB и т.д. Наркотик сравнительно новый, в отличие от опиума, который широко известен в Старом и Новом свете уже лет 200. Поэтому схемы детоксикации и лечерия зависимости пока толком не проработаны. Слава богу, популярность его вроде стала снижаться в последние 5-8 лет. Поэтому и видео новых особо нет :D
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    ну это явно не бутират, у протагониста там моторика и баланс не нарушены практически
    принимая во внимание "это не очки, это зрачки" - полагаю это что-то MD*A-образное
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Админы-модераторы объединились и открыли на «Рассвете» литературный кружок?
    o_O
     
  7. stu

    stu Старожил

    А, ок, ошибся. Не не очень в этом, почему-то многие говорят, что бутират.
    А тот, который Руслану мзонил по пачке сигарет? Он под бутиратом?

    Там ещё один классический был, тоже полиция остановила. Который все повторял "них.я себе" монотонно и по многу раз. :) У него тоже огромные зрачки и менты за кадром говорят, что он "под бутиратом".

    Вот этот господин:


    И этот ещё. Эдик бабушка:



    Вообще, хоть и смешно, но страшновато тоже. Эти господа были за рулём :eek:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  8. devoid

    devoid Админ

    ты так говоришь, будто это что-то плохое
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2018, дата первого сообщения: 15 июл 2018 ---
    @stu ну вот эти да, под чем-то более отупляющим и менее эмпатогенным
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Героин - это зло. Сильное злое зло. И все его заместители такая же, ещё худшая, хрень. Я не спец в нпрклтиках, но людей, страдающих наркозависимостью, встречала близко. И 80-летнего наркозависимости, прошедшего для участия в госраздаче все круги ада уже до 20летнего возраста, честно представить себе не могу
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    А на самом деле нас тут в Голландии учили, что героинщики могут жить долго и счастливо, им главное есть достаточно, как я поняла, под героином чувство голода притупляется и они забывают о еде, ну или денег на еду не остаётся. Примеров не приводили, просто озвучили как факт.
     
  11. stu

    stu Старожил

    Да, и не только в этом. Еще продукт с примесями и передозировки. А так вещество само по себе в некотором смысле наш гормон и человека оно не отравляет. Печень не разрушает, органам вред не наносит.

    Это не отменяет правоты Валерии в том, что героин -- зло. Очень большое зло. Он разрушает личность как таковую. Точнее зависимость от него. Страх ломки выключает совесть, стыд и т.д. и заставляет зависимого совершать плохие поступки ради денег на дозу. Государственный героин дает шанс этим людям вести нормальную жизнь.

    Тут также как с гомеопатией. Антинаучный подход -- зло, но в данном конкретном случае от него гораздо больше пользы, чем вреда. Просто надо быть довольно открытым и рационально человеком, чтобы это принять. С раздаче героина та же история. У нас в голове установка, что это зло, установка верная. Но в данном случае это благо. И нужно быть открытым и рационально мыслящим человеком, чтобы принять раздачу зависимым.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Мик Джагер. Героин-кокаин (вплоть до 80-х), трава регулярно - по сегодняшний день.
     
  13. mantic

    mantic Старожил

    Бодрячком держится дедушка-то :)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не думаю, что одновременно. Трава - оке, для креативного мозга, она сознание расширяет. Конечно, был и кокаин, и героин - не сомневаюсь. Но уже давно, думаю, больше для поддержки имиджа, а для здоровья - кефир
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Расскажи это Оззи ;)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сейчас. что дозволено юпитеру....не холопское это дело господские легенды разоблачать
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
    • Смешно Смешно x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    До добра точно не доведет. :)
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
  19. ncux

    ncux Админ

    Еще не поздно с этим что-то сделать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Stanlyt,
    Это оказывает очень плохое воздействие на сердце.
    Отвыкайте пока не поздно. Можно сделать общий анализ крови и посмотреть чего не хватает в организме.
    Меня так три года тянуло на таблетки кальция и pepermunt.
    А оказалось нехватка железа..
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...