Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заявка на продление пермита. Как не получить entry ban?

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем kleevahew, 20 фев 2015.

  1. kleevahew

    kleevahew Новичок

    Ситуация: студенческий пермит кончается 1 марта.
    Вопросы:
    1. Если не подавать на продление, правильно ли я понимаю, что у меня есть 28 дней, в течение которых я могу находиться в стране, и проблем с entry ban не возникнет, если улечу, например, 28 марта?
    2. Что будет, если подать заявку на продление пермита, и получить через месяц-другой отказ? (планирую перестать быть enrolled в университете, подозреваю, что это повлияет на решение о продлении пермита). 28 дней будут действовать с момента отказа, или я сразу стану нелегалом и рискую получить entry-ban в момент отлета?
    3. Будет ли residence gap, если заявка на продление студенческого пермита подана, но в это время нашелся работодатель, и подана новая заявка уже на кенисмигрантский пермит?
    4. Можно ли в течение этих 28 дней бывать, например, в Германии, улетать из другой страны Европы, или хотя бы лететь с пересадкой?
    5. Читал про стикер в паспорт на время ожидания. В каких ситуациях он может пригодиться?
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...