Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ЗАГС, Нотариат консульства РФ (заявление для выписки с российского адре)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Newskaja, 4 июн 2004.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Детям нужен свой паспорт на случай, если надо будет пересекать границу без родителей (в сопровождении кого - то другого или стюардессы, если ребенка встречают)
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    В Украине таких ограничений нет - хотите в 2 - вписывайте в 2 паспорта.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мы вписали ребёнка в оба паспорта в консульстве. по-моему они даже рекомендуют это делать.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    А у нас они ни в один не вписаны, так как свой паспорт есть.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Ага, типа был сегодня в российском консульстве - машына вертица. За $450 выписывают с местожительства сами за 6-8 месяцев, говорят, либо оформляют доверенностьи заявления чтоб это сделал за Вас кто-то другой.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    А раньше за выписывание 90 долларов брали. Инфляция?..
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а что делают вышедшие из гр-ва РФ, но имеющие в РФ квартиру, оформленную на (внутренний) паспорт РФ?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да вроде как квартира оформляется на гражданина, а не на паспорт, так что проблем нет. Если хотите уточнить данные в реестре недвижимости, то можно просто подать соответствующее заявление в ваш местный центр регистрации прав на недвижимость об изменении гражданства - с новыми вашими координатами и номером паспорта.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    вот-вот, на гражданина, который больше не гражданин
    а какие документы могут понадобиться для установления соответствия между старым паспортом и новым?
    интересно было бы узнать о технической стороне дела от тех, кто продавал квартиру по выходе из гр-ва РФ
     
  10. devoid

    devoid Админ

    угу, ещё интересен момент, если от гражданства РФ я отказываюсь, а квартиру при этом пока что продавать не спешу, бо цена на неё растёт на 15% в год
     
  11. Mors

    Mors Завсегдатай

    Предполагаю, в консульстве можно попытаться разжиться справкой о бывшем гражданстве и паспортных данных.
     
  12. Valery

    Valery Старожил

    Это где ж такой застой? В Москве последние месяцы перло 10% в месяц, сейчас - "всего" 6%...

    Кстати, 30% налог с дохода для нерезидентов никто не отменял...
     
  13. Irina_N

    Irina_N Новичок

    А могу ли я в таком случае подарить эту квартиру моей маме, прописанной в России? А она ее потом спокойно продаст? (это насчет 30 процентов налога для нерезидентов)
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    Можно. Только с продажей надо будет подождать 3 года, иначе налог 13% (или сколько там нынче подоходный?) с суммы свыше 1 миллиона. И потом - ввоз денег в Голландию. Не поинтересуется ли belastingdienst происхождением денег?

    Update: в Голландии не надо платить налог на подарки, если даритель живет за границей. Т.е. получается, мама может совершенно официально подарить вам выручку от продажи квартиры, без налоговых последствий в Голландии.
     
  15. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    А каким образом это оформляется?
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Я думаю, через нотариуса в России, или в простой письменной форме.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    ну-ка, ну-ка, с этого места поподробней
    по поводу налога на подарки, который не надо платить, если даритель за границей
    где это прописано?
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Информация с сайта
    Belastingdienst, раздел 2.1

    Там же:

     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Цитирую ответ приятеля - он начальник отдела регистрации прав на недвижимость в одном из городов РФ:

    Так что никаких проблем с переписыванием квартиры нет - просто вносятся "изменения в паспортные данные".
     
  20. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    в том и вопрос: что это за документы?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...