Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зафиксировать ставку

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kosta, 27 окт 2012.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Пришло предложение из банка (Рабо) зафиксировать ставку по ипотеке:

    на 1 год: 3.1%
    на 3 года: 3.3%
    на 5 лет: 3.7%
    на 10 лет: 4.8%
    на 15 лет: 5.5%
    на 20 лет: 5.8%


    Что подскажет коллективный разум - в текущей экономической ситуации, какой фикс наиболее оптимальный?

    PS: учитывая надвигающуюся жопу с Грецией (а также Испанией, Португалией, Италией, далее везде), мой оптимистический прогноз - в след. году будет еще хуже, т.е. дешевле, т.е. больше 1 года фиксить не стоит. А вы как думаете?
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Рационального ответа наверно нет ни у кого. Но мне видится так, что через какое-то время мы получим инфляцию. Долги в экономике никуда не денутся (частные и гос), и самое простое что с ними можно сделать это инфлировать away. Интуиция говорит фиксируйте на 5 лет по вашим данным.
     
  3. devoid

    devoid Админ


    мне вообще это слегка напоминает ситуацию перед падением цен на энергию в 2009-2010 годах, когда внезапно ВСЕ энергокомпании стали ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНО предлагать контракты с фиксированной ценой на 3 года
    а дело всего лишь в том, что цены на газ - длинноконтрактные, и следуют за нефтью с несколькомесячным лагом

    а по сути - сходите в другой банк, покажите им этот список, попросите предложить свой
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...